アニメ・コミック

2013年10月開始のTV新アニメ(地区・曜日順)

当リストは「2013年10月開始のTV新アニメ(地区・曜日順)」です。
2013年9月から開始されたアニメについては
2013年9月開始のTV新アニメ(地区・曜日順)
を確認してください。

当記事は、
・特別枠
・ネット配信
・BS/CS
・関東キー局
・関東ローカル局
・北海道
・東北
・中部 北陸
・関西
・中国 四国
・九州
の順に並んでいます。


■2013/11/22
TVアニメ『pupa』放送・配信日決定!追加キャスト情報を発表
>2014年1月9日(木)27:00よりTOKYO MXにて放送
>1月10日(金)13:00よりニコニコ動画「pupaチャンネル」にて配信

■2013/11/16
金 11/23 22:00 b-ch のんのんびより 第1話~第6話 振返り一挙配信

■2013/11/15
【「pupa」アニメ放送及び配信時期延期のご案内とお詫び】 公式Twitter
>2014年1月より放送配信開始

■2013/10/24
金 11/29 27:00 BS-TBS ひだまりスケッチ 沙英・ヒロ 卒業編

■2013/10/20
土 11/2 22:00 TBSチャンネル1 IS<インフィニット・ストラトス>2
土 10/26 22:30 TBSチャンネル1 アウトブレイク・カンパニー

■2013/10/7
年末特番『Extra Edition』放送局・日時決定
火 12/31 22:00 TOKYO MX ソードアート・オンライン Extra Edition
火 12/31 22:00 BS11 ソードアート・オンライン Extra Edition
火 12/31 22:00 ニコニコ動画 ソードアート・オンライン Extra Edition

■2013/10/4
『劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [前編][後編]』地上波放送決定!
金 10/25 24:59 毎日放送 劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [前編][後編]
月 11/4 08:00 テレ東 劇場版 まどか☆マギカ 前後編再編集+特番
月 11/4 26:42 TBS 劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [前編]
水 11/6 27:05 TBS 劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [後編]
------
過去ログは当記事一番下に。


●特別枠
月 11/4 08:00 テレ東 劇場版 まどか☆マギカ 前後編再編集+特番
月 11/4 26:42 TBS 劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [前編]

火 12/31 22:00 TOKYO MX ソードアート・オンライン Extra Edition
火 12/31 22:00 BS11 ソードアート・オンライン Extra Edition
火 12/31 22:00 ニコニコ動画 ソードアート・オンライン Extra Edition

水 10/2 19:00 テレ東系全国 ポケットモンスター THE ORIGIN 全4話
水 11/6 27:05 TBS 劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [後編]

木 10/3 25:35 MBS Angel Beats!特別篇
木 10/3 26:20 テレ東 7あに! テレ東のアニメ新番紹介

金 10/4 18:00 BSジャパン ポケットモンスター THE ORIGIN 全4話
金 11/23 22:00 b-ch のんのんびより 第1話~第6話 振返り一挙配信
金 10/25 24:59 毎日放送 劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [前編][後編]
金 10/4 26:55 TBS Angel Beats!特別篇
金 11/29 27:00 BS-TBS ひだまりスケッチ 沙英・ヒロ 卒業編
金 10/4 27:40 CBC Angel Beats!特別篇

土 10/5 24:00 BS-TBS Angel Beats!特別篇

2013/11/-- 日テレ系 金曜ロードSHOW!
        ルパン三世 princess of the breeze ~隠された空中都市~


●ネット配信
日 10/6 22:30 ニコニコ動画 てーきゅう 3期
日 10/6 22:30 ニコニコ生放送 リトルバスターズ!-Refrain-
日 10/6 22:30 ニコニコ生放送 キルラキル KILL la KILL
日 10/6 23:00 ニコニコ動画 キルラキル KILL la KILL
日 10/6 23:00 ニコニコ動画 リトルバスターズ!-Refrain-
日 10/6 24:00 ニコニコ生放送 メガネブ!
日 10/6 24:30 ニコニコ動画 メガネブ!

月 10/14 12:00 dアニメストア 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
月 10/14 23:00 ニコニコ生放送 IS<インフィニット・ストラトス>2
月 10/14 23:30 ニコニコ動画 IS<インフィニット・ストラトス>2
月 10/14 24:00 バンダイチャンネル IS<インフィニット・ストラトス>2
月 10/7 24:00 TBSオンデマンド 境界の彼方

火 10/8 10:00 ニコニコ動画 世界でいちばん強くなりたい!
火 10/15 12:00 楽天ShowTime IS<インフィニット・ストラトス>2
火 10/8 22:00 ニコニコ生放送 ゴールデンタイム
火 10/8 22:30 ニコニコ動画 ゴールデンタイム
火 10/8 22:30 ニコニコ生放送 境界の彼方 生放送のみ チャンネル配信なし
火 10/8 23:00 ニコニコ生放送 WHITE ALBUM2
火 10/8 23:30 ニコニコ動画 WHITE ALBUM2
火 10/22 24:00 dアニメストア ミス・モノクローム -The Animation-
火 10/1 25:40 ニコニコ動画 ミス・モノクローム -The Animation-
火 10/1 25:40 ビデオマーケット ミス・モノクローム -The Animation-
火 10/1 25:40 あにてれシアター ミス・モノクローム -The Animation-

水 10/9 23:00 ニコニコ生放送 夜桜四重奏-ハナノウタ-
水 10/9 23:30 ニコニコ動画 夜桜四重奏-ハナノウタ-
水 10/9 23:30 ニコニコ生放送 ぎんぎつね
水 10/9 24:00 ニコニコ動画 ぎんぎつね
水 10/16 24:30 ニコニコ生放送 東京レイヴンズ
水 10/16 25:00 ニコニコ動画 東京レイヴンズ
水 10/16 --:-- PlayStation Store IS<インフィニット・ストラトス>2

木 10/3 12:00 バンダイチャンネル ミス・モノクローム -The Animation-
木 10/10 12:00 アニメふらっと動画 ミス・モノクローム -The Animation-
木 10/10 22:00 ニコニコ生放送 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
木 10/10 22:30 ニコニコ動画 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
木 10/10 23:00 ニコニコ生放送 ストライク・ザ・ブラッド
木 10/10 23:30 ニコニコ動画 ストライク・ザ・ブラッド
木 10/10 23:30 ニコニコ生放送 ワルキューレロマンツェ
木 10/10 24:00 ニコニコ動画 ワルキューレロマンツェ
木 10/17 24:00 ニコニコ生放送 のんのんびより
木 10/17 24:30 ニコニコ動画 のんのんびより
木 10/10 24:30 ニコニコ生放送 フリージング ヴァイブレーション
木 10/10 25:00 ニコニコ動画 フリージング ヴァイブレーション
木 10/10 25:00 ニコニコ生放送 機巧少女は傷つかない
木 10/10 25:30 ニコニコ動画 機巧少女は傷つかない

金 10/4 15:00 楽天ShowTime ミス・モノクローム -The Animation-
金 10/11 22:00 ニコニコ生放送 BLAZBLUE ALTER MEMORY
金 10/11 22:30 ニコニコ動画 BLAZBLUE ALTER MEMORY
金 10/11 23:00 ニコニコ生放送 弱虫ペダル
金 10/11 23:00 ニコニコ動画 弱虫ペダル

土 10/5 22:30 ニコニコ生放送 京騒戯画
土 10/5 23:00 ニコニコ動画 京騒戯画
土 10/5 23:00 ニコニコ生放送 凪のあすから
土 10/5 23:30 ニコニコ動画 凪のあすから
土 10/12 24:30 ニコニコ生放送 革命機ヴァルヴレイヴ
土 10/12 25:00 ニコニコ動画 革命機ヴァルヴレイヴ
土 10/5 25:35 日テレオンデマンド はじめの一歩 Rising
土 10/5 26:05 日テレオンデマンド 声優戦隊ボイストーム7
土 10/5 26:20 日テレオンデマンド てさぐれ!部活もの

凪のあすから ニコニコ動画 / dアニメストア
IS<インフィニット・ストラトス>2 Gyao / DMM / J:com / ひかりTV


●BS/CS
日 10/13 20:00 AT-X 弱虫ペダル
日 10/6 20:30 AT-X 世界でいちばん強くなりたい!
日 10/13 24:00 BS日テレ 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- 艦これコラボ
日 10/6 24:00 BS11 境界の彼方
日 10/6 24:30 BS11 メガネブ! 鯖江アニメ
日 10/13 24:30 BS日テレ BLAZBLUE ALTER MEMORY ブレイブルー

月 11/4 19:30 アニマックス 黒子のバスケ 2期
月 10/7 20:30 AT-X 機巧少女は傷つかない
月 10/7 24:30 BS11 リトルバスターズ!~Refrain~

火 10/8 20:30 AT-X ワルキューレ ロマンツェ
火 10/8 21:25 AT-X ミス・モノクローム -The Animation-
火 10/15 22:30 AT-X 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- 艦これコラボ
火 10/8 23:00 AT-X ぎんぎつね
火 10/8 23:30 AT-X のんのんびより
火 10/8 24:00 BS11 黒子のバスケ 2期
火 10/8 24:30 BS11 夜桜四重奏 -ハナノウタ-

水 10/2 21:00 AT-X COPPELION コッペリオン
水 10/9 23:55 AT-X てーきゅう 第3期
水 10/9 24:00 BS11 東京レイヴンズ
水 10/9 24:30 BS11 WHITE ALBUM2

木 10/3 22:00 BSアニマックス 凪のあすから
木 10/10 22:00 AT-X WHITE ALBUM2
木 10/10 24:00 BS11 機巧少女は傷つかない
木 10/10 24:30 BS11 フリージング ヴァイブレーション

金 10/4 07:55 BSジャパン ガイストクラッシャー
金 10/4 21:30 AT-X フリージング ヴァイブレーション
金 10/18 22:00 アニマックス 境界の彼方
金 10/11 23:00 BS11 ゴールデンタイム
金 10/4 23:30 BS11 COPPELION コッペリオン
金 10/4 23:30 AT-X ストライク・ザ・ブラッド
金 10/11 24:30 BS11 ストライク・ザ・ブラッド
金 10/4 25:30 BS朝日 京騒戯画
金 10/11 27:00 BS11 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

土 10/5 18:00 AT-X 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
土 10/12 20:00 AT-X BLAZBLUE ALTER MEMORY ブレイブルー
土 10/5 20:30 AT-X リトルバスターズ!~Refrain~
土 10/5 22:00 BSアニマックス 凪のあすから 無料放送
土 11/2 22:00 TBSチャンネル1 IS<インフィニット・ストラトス>2
土 10/19 22:30 BSアニマックス 境界の彼方
土 10/26 22:30 TBSチャンネル1 アウトブレイク・カンパニー
土 10/12 24:00 BS-TBS 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON
土 10/5 24:30 BS-TBS キルラキル KILL la KILL
土 10/12 25:00 BS-TBS アウトブレイク・カンパニー
土 10/12 25:30 BS-TBS IS<インフィニット・ストラトス>2
土 10/5 27:00 BS11 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。


●関東キー局 (NHK-G / NHK-E / 日テレ / テレ朝 / TBS / テレ東 / フジ)
※TOKYO MX・tvk・テレ玉などについては当記事内「関東ローカル局」を参照
※BS/CSについてはセクション「BS/CS」を参照
日 10/6 08:30 テレ東系6局 ダイヤのA
日 10/6 17:00 MBS・TBS系全国 マギ 第2期
日 10/6 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル 第3シリーズ
日 10/6 25:05 テレビ東京 ぎんぎつね

月 10/7 18:00 テレ東系6局 ガンダムビルドファイターズ
月 10/7 20:00 テレ東系6局 ダイヤのA
月 10/7 25:35 テレビ東京 弱虫ペダル
月 10/7 26:05 テレビ東京 のんのんびより

火 10/1 25:35 テレビ東京 ミス・モノクローム -The Animation-

水 10/2 18:00 テレ東系6局 ガイストクラッシャー

木 10/17 19:00 テレ東系全国 ポケットモンスター エックスワイ
木 10/10 24:50 フジテレビ ガリレイドンナ ノイタミナ枠
木 10/10 25:20 フジテレビ サムライフラメンコ ノイタミナ枠
木 10/3 25:28 TBS アウトブレイク・カンパニー
木 10/3 25:58 TBS IS<インフィニット・ストラトス>2

金 10/11 25:55 TBS 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON
金 10/4 26:25 TBS キルラキル KILL la KILL

土 10/5 17:30 NHK-E ログ・ホライズン
土 10/5 25:35 日本テレビ はじめの一歩 Rising
土 10/5 26:05 日本テレビ 声優戦隊ボイストーム7
土 10/5 26:20 日本テレビ てさぐれ!部活もの


●関東ローカル局
※キー局については「関東キー局」を参照)
※BS/CSについてはセクション「BS/CS」を参照
日 10/6 22:27 TOKYO MX てーきゅう 第3期
日 10/6 23:30 チバテレビ ゴールデンタイム
日 10/6 23:30 tvk ゴールデンタイム
日 10/6 23:30 テレ玉 ゴールデンタイム
日 10/6 23:30 TOKYO MX 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
日 10/6 24:00 TOKYO MX メガネブ! 鯖江アニメ
日 10/6 24:00 チバテレビ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
日 10/6 24:00 テレビ神奈川 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
日 10/6 24:00 テレ玉 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
日 10/6 24:30 TOKYO MX ワルキューレ ロマンツェ
日 10/13 24:30 チバテレ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
日 10/13 24:30 tvk 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
日 10/13 24:30 テレ玉 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

月 10/7 24:30 TOKYO MX 機巧少女は傷つかない

火 10/8 23:00 TOKYO MX 黒子のバスケ 2期
火 10/8 24:30 TOKYO MX 東京レイヴンズ 再有
火 10/8 25:00 テレビ神奈川 東京レイヴンズ
火 10/8 25:30 TOKYO MX BLAZBLUE ALTER MEMORY ブレイブルー

水 10/2 24:30 TOKYO MX 境界の彼方
水 10/9 25:00 TOKYO MX 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
水 10/2 25:30 TOKYO MX 京騒戯画

木 10/10 22:00 TOKYO MX 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- 艦これコラボ
木 10/3 22:30 TOKYO MX 凪のあすから
木 10/10 25:00 テレ玉 殺し屋さん

金 10/4 24:30 TOKYO MX ストライク・ザ・ブラッド
金 10/4 25:00 TOKYO MX フリージング ヴァイブレーション
金 10/4 25:30 TOKYO MX 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。

土 10/5 22:30 TOKYO MX リトルバスターズ!~Refrain~
土 10/5 25:00 TOKYO MX ゴールデンタイム
土 10/5 25:30 TOKYO MX WHITE ALBUM2


●北海道
※BS/CSについてはセクション「BS/CS」を参照
日 10/6 08:30 テレ東系6局 ダイヤのA
日 10/6 17:00 MBS・TBS系全国 マギ 第2期
日 10/6 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル 第3シリーズ

月 10/7 18:00 テレ東系6局 ガンダムビルドファイターズ

火 10/8 25:35 テレビ北海道 弱虫ペダル

水 10/2 18:00 テレ東系6局 ガイストクラッシャー

木 10/17 19:00 テレ東系全国 ポケットモンスター エックスワイ

土 10/5 17:30 NHK-E ログ・ホライズン
土 10/12 26:18 HBC 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON

フジテレビ系 ノイタミナ枠 ガリレイドンナ
フジテレビ系 ノイタミナ枠 サムライフラメンコ


●東北
※BS/CSについてはセクション「BS/CS」を参照
日 10/6 17:00 MBS・TBS系全国 マギ 第2期
日 10/6 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル 第3シリーズ

木 10/17 19:00 テレ東系全国 ポケットモンスター エックスワイ

土 10/5 17:30 NHK-E ログ・ホライズン

フジテレビ系 ノイタミナ枠 ガリレイドンナ
フジテレビ系 ノイタミナ枠 サムライフラメンコ


●中部 北陸
※BS/CSについてはセクション「BS/CS」を参照
日 10/6 08:30 テレ東系6局 ダイヤのA
日 10/6 17:00 MBS・TBS系全国 マギ 第2期
日 10/6 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル 第3シリーズ
日 10/6 25:35 福井テレビ 凪のあすから

月 10/7 18:00 テレ東系6局 ガンダムビルドファイターズ
月 10/7 25:35 テレビ愛知 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
月 10/7 26:05 テレビ愛知 ゴールデンタイム
月 10/7 26:35 テレビ愛知 WHITE ALBUM2
月 10/7 27:05 テレビ愛知 ぎんぎつね

火 10/8 24:00 岐阜放送 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
火 10/8 25:35 テレビ愛知 東京レイヴンズ
火 10/8 26:03 静岡放送 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
火 10/8 26:05 テレビ愛知 機巧少女は傷つかない
火 10/8 26:35 テレビ愛知 のんのんびより
火 10/8 27:05 テレビ愛知 フリージング ヴァイブレーション

水 10/2 18:00 テレ東系6局 ガイストクラッシャー
水 10/2 24:05 テレビ愛知 境界の彼方
水 10/9 24:45 福井テレビ メガネブ! 鯖江アニメ
水 10/9 25:20 三重テレビ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
水 10/9 26:15 富山テレビ 凪のあすから
水 10/9 26:20 石川テレビ 凪のあすから
水 10/9 26:38 CBC ストライク・ザ・ブラッド

木 10/17 19:00 テレ東系全国 ポケットモンスター エックスワイ
木 10/10 25:35 テレビ愛知 弱虫ペダル
木 10/10 25:45 岐阜放送 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
木 10/3 26:05 テレビ愛知 凪のあすから
木 10/10 26:20 三重テレビ放送 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
木 10/10 26:35 テレビ愛知 BLAZBLUE ALTER MEMORY ブレイブルー
木 10/10 26:38 CBC アウトブレイク・カンパニー
木 10/3 27:13 CBC IS<インフィニット・ストラトス>2

金 10/11 26:35 CBC 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON
金 10/4 27:10 CBC キルラキル KILL la KILL

土 10/5 17:30 NHK-E ログ・ホライズン
土 10/5 26:20 テレビ愛知 リトルバスターズ!~Refrain~

フジテレビ系 ノイタミナ枠 ガリレイドンナ
フジテレビ系 ノイタミナ枠 サムライフラメンコ


●関西
※BS/CSについてはセクション「BS/CS」を参照
日 10/6 08:30 テレ東系6局 ダイヤのA
日 10/6 17:00 MBS・TBS系全国 マギ 第2期
日 10/6 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル 第3シリーズ
日 10/6 22:27 サンテレビ てーきゅう 第3期
日 10/6 24:30 サンテレビ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
日 10/6 25:00 サンテレビ 夜桜四重奏 -ハナノウタ-

月 10/7 18:00 テレ東系6局 ガンダムビルドファイターズ
月 10/7 23:30 サンテレビ メガネブ! 鯖江アニメ
月 10/7 24:30 サンテレビ ワルキューレ ロマンツェ
月 10/7 25:00 KBS京都 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
月 10/7 25:15 テレビ大阪 ぎんぎつね
月 10/7 25:30 KBS京都 メガネブ! 鯖江アニメ
月 10/7 26:12 読売テレビ 機巧少女は傷つかない MANPA枠
月 10/7 26:25 MBS WHITE ALBUM2
月 10/7 26:42 読売テレビ 世界でいちばん強くなりたい! MANPA枠
月 10/7 26:55 MBS 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- 艦これコラボ
月 10/7 27:25 MBS アウトブレイク・カンパニー

火 10/8 24:30 サンテレビ 東京レイヴンズ
火 10/8 25:00 KBS京都 東京レイヴンズ
火 10/8 25:30 サンテレビ フリージング ヴァイブレーション
火 10/8 25:35 テレビ大阪 弱虫ペダル

水 10/2 18:00 テレ東系6局 ガイストクラッシャー
水 10/9 24:30 サンテレビ IS<インフィニット・ストラトス>2
水 10/9 25:00 KBS京都 ワルキューレ ロマンツェ
水 10/2 25:43 ABC朝日放送 境界の彼方
水 10/9 26:00 サンテレビ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
水 10/9 26:35 テレビ大阪 BLAZBLUE ALTER MEMORY ブレイブルー

木 10/17 19:00 テレ東系全国 ポケットモンスター エックスワイ
木 10/3 24:30 サンテレビ 凪のあすから
木 10/3 25:00 KBS京都 凪のあすから
木 10/10 25:35 MBS 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON
木 10/3 26:05 MBS キルラキル KILL la KILL
木 10/3 26:35 MBS ゴールデンタイム

金 10/11 25:00 KBS京都 IS<インフィニット・ストラトス>2
金 10/11 26:40 テレビ大阪 のんのんびより

土 10/5 17:30 NHK-E ログ・ホライズン
土 10/5 25:58 MBS 黒子のバスケ 2期
土 10/5 26:58 MBS リトルバスターズ!~Refrain~
土 10/5 27:28 MBS ストライク・ザ・ブラッド

フジテレビ系 ノイタミナ枠 ガリレイドンナ
フジテレビ系 ノイタミナ枠 サムライフラメンコ


●中国 四国
※BS/CSについてはセクション「BS/CS」を参照
日 10/6 08:30 テレ東系6局 ダイヤのA
日 10/6 17:00 MBS・TBS系全国 マギ 第2期
日 10/6 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル 第3シリーズ

月 10/7 18:00 テレ東系6局 ガンダムビルドファイターズ

水 10/2 18:00 テレ東系6局 ガイストクラッシャー
水 10/9 25:40 テレビせとうち 弱虫ペダル

木 10/17 19:00 テレ東系全国 ポケットモンスター エックスワイ

土 10/5 17:30 NHK-E ログ・ホライズン

フジテレビ系 ノイタミナ枠 ガリレイドンナ
フジテレビ系 ノイタミナ枠 サムライフラメンコ


●九州
※BS/CSについてはセクション「BS/CS」を参照
日 10/6 08:30 テレ東系6局 ダイヤのA
日 10/6 17:00 MBS・TBS系全国 マギ 第2期
日 10/6 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル 第3シリーズ
日 10/6 26:30 TVQ九州放送 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。

月 10/7 18:00 テレ東系6局 ガンダムビルドファイターズ

水 10/2 18:00 テレ東系6局 ガイストクラッシャー
水 10/9 26:45 TVQ九州放送 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

木 10/17 19:00 テレ東系全国 ポケットモンスター エックスワイ
木 10/10 26:00 TVQ九州放送 弱虫ペダル

土 10/5 17:30 NHK-E ログ・ホライズン
土 10/12 27:00 RKB 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON

フジテレビ系 ノイタミナ枠 ガリレイドンナ
フジテレビ系 ノイタミナ枠 サムライフラメンコ

-----
過去ログ:
■2013/10/3
サムライフラメンコ 放送情報 更新
木 10/3 26:20 テレ東 7あに! テレ東のアニメ新番紹介

■2013/9/27
記事立ち上げ
セクション「特別枠」にAngel Beats! 特別篇を追加。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年9月開始のTV新アニメ(地区・曜日順)

当記事は2013年9月(秋期)開始のTV新アニメ(地区・曜日順)になります。
10月以降の新アニメは別記事を作成しました。

地区単位は
・特別枠
・ネット配信
・BS/CS & 全国地デジ難視聴地域
・北海道
・東北
・関東
・中部 北陸
・関西
・中国 四国
・九州
になっています。

■2013/9/12
記事立ち上げ
当記事は2013年9月開始の新アニメのみです。
2013年10月以降の新アニメは別記事の予定です。
-----

●特別枠
未来日記リダイヤル 完全新作OADを放送
  TOKYO MX 9/20(金) 25:30~26:00
  BS11     9/21(土) 27:00~27:30
  チバテレビ  9/22(日) 24:00~24:30
  テレビ神奈川 9/22(日) 24:00~24:30
  テレ玉     9/22(日) 24:00~24:30
  サンテレビ  9/22(日) 24:30~25:00
  TVQ九州放送 9/22(日) 26:05~26:35
  岐阜放送   9/24(火) 24:00~24:30
  三重テレビ  9/25(水) 25:20~25:50

宮河家の空腹 2013年春のust放送分をまとめて
  TOKYO MX  9/27(金) 25:30~26:00
  BS11      9/28(土) 27:00~27:30
  チバテレビ   9/29(日) 24:00~24:30
  テレビ神奈川 9/29(日) 24:00~24:30
  テレ玉     9/29(日) 24:00~24:30
  サンテレビ   9/29(日) 24:30~25:00
  TVQ九州放送 9/29(日) 26:25~26:55
  岐阜放送   10/1(火) 24:00~24:30
  三重テレビ  10/2(水) 25:20~25:50

「機巧少女は傷つかない」一夜限りの夜会SP
  AT-X 9/30(月)20:30-21:00 リピートあり


●ネット配信
土 9/21 25:30 ニコニコ生放送 DIABOLIK LOVERS


●BS/CS & 全国地デジ難視聴地域(NHK-G・E/NTV/テレ朝/TBS/テレ東/フジ)
月 9/30 18:25 NHKBS-P おしりかじり虫 第2期
月 9/16 23:30 AT-X DIABOLIK LOVERS(ディアボリックラヴァーズ)

木 9/3 18:30 テレビ東京 たまごっち!~みらくるフレンズ~


●北海道
日 9/22 07:00 テレビ朝日系 最強銀河究極ゼロ
                 (最強銀河アルティメットゼロ~バトルスピリッツ~)
月 9/30 18:25 NHKBS-P おしりかじり虫 第2期
月 9/16 23:30 AT-X DIABOLIK LOVERS(ディアボリックラヴァーズ)

木 9/3 18:30 テレビ北海道 たまごっち!~みらくるフレンズ~


●東北
日 9/22 07:00 テレビ朝日系 最強銀河究極ゼロ
                 (最強銀河アルティメットゼロ~バトルスピリッツ~)

月 9/30 18:25 NHKBS-P おしりかじり虫 第2期
月 9/16 23:30 AT-X DIABOLIK LOVERS(ディアボリックラヴァーズ)


●関東
日 9/22 07:00 テレビ朝日系 最強銀河究極ゼロ
                 (最強銀河アルティメットゼロ~バトルスピリッツ~)

月 9/30 18:25 NHKBS-P おしりかじり虫 第2期
月 9/16 23:30 AT-X DIABOLIK LOVERS(ディアボリックラヴァーズ)

木 9/3 18:30 テレビ東京 たまごっち!~みらくるフレンズ~

金 9/13 24:53 テレビ東京 Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s-


●中部 北陸
日 9/22 07:00 テレビ朝日系 最強銀河究極ゼロ
                 (最強銀河アルティメットゼロ~バトルスピリッツ~)

月 9/30 18:25 NHKBS-P おしりかじり虫 第2期
月 9/16 23:30 AT-X DIABOLIK LOVERS(ディアボリックラヴァーズ)

木 9/3 18:30 テレビ愛知 たまごっち!~みらくるフレンズ~


●関西
日 9/22 07:00 テレビ朝日系 最強銀河究極ゼロ
                 (最強銀河アルティメットゼロ~バトルスピリッツ~)

月 9/30 18:25 NHKBS-P おしりかじり虫 第2期
月 9/16 23:30 AT-X DIABOLIK LOVERS(ディアボリックラヴァーズ)

木 9/3 18:30 テレビ大阪 たまごっち!~みらくるフレンズ~


●中国 四国
日 9/22 07:00 テレビ朝日系 最強銀河究極ゼロ
                 (最強銀河アルティメットゼロ~バトルスピリッツ~)

月 9/30 18:25 NHKBS-P おしりかじり虫 第2期
月 9/16 23:30 AT-X DIABOLIK LOVERS(ディアボリックラヴァーズ)

木 9/3 18:30 テレビせとうち たまごっち!~みらくるフレンズ~


●九州
日 9/22 07:00 テレビ朝日系 最強銀河究極ゼロ
                 (最強銀河アルティメットゼロ~バトルスピリッツ~)

月 9/30 18:25 NHKBS-P おしりかじり虫 第2期
月 9/16 23:30 AT-X DIABOLIK LOVERS(ディアボリックラヴァーズ)

木 9/3 18:30 TVQ九州放送 たまごっち!~みらくるフレンズ~

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年7月・夏期開始TVアニメ(地区・最速順)

7月・夏期 放送開始TVアニメを地区別の最速順でまとめてみました。

地区単位は
・ネット配信
・BS/CS & 全国地デジ難視聴地域
・北海道
・東北
・関東
・中部 北陸
・関西
・中国 四国
・九州
になっています。

更新:
■2013/7/2
放送日時修正
 7/13 土 24:00 BS11 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/7 日 24:30 チバテレビ ハイスクールD×D NEW

■2013/7/1
 7/14 日 26:15 テレビ東京 闇芝居

■2013/6/28
長いタイトル名を短く変更しました。
「ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation」を
 「ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生」に変更。
「超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION」を
 「超次元ゲイム ネプテューヌ」に変更。
「にゅるにゅる!!KAKUSENくん」の情報を追加。
 放送局:
  7/8 月 25:58 読売テレビ にゅるにゅる!!KAKUSENくん
  7/10 水 22:27 東京MXテレビ にゅるにゅる!!KAKUSENくん
  7/12 金 20:00-20:30 BS12 TwellV にゅるにゅる!!KAKUSENくん
 ネット配信:
  ニコニコ生放送 ???
  ニコニコ動画

その他、表示の誤記などの修正を行いました。

タイトル別の最速順一覧はこちら
当記事は上記の情報を使用して並べ替えたものになっています。
-----

●ネット配信
 ??? ??? ニコニコ動画 にゅるにゅる!!KAKUSENくん
 7/1 月 23:00 ニコニコ生放送 先行 神さまのいない日曜日
 7/2 火 25:40 ニコニコ動画 戦勇。 第2期
 7/3 水 12:00 バンダイチャンネル 犬とハサミは使いよう
 7/4 木 22:00 ニコニコ生放送 BROTHERS CONFLICT(ブラザーズ コンフリクト)
 7/4 木 22:30 ニコニコ動画 BROTHERS CONFLICT(ブラザーズ コンフリクト)
 7/4 木 23:00 ニコニコ生放送 犬とハサミは使いよう
 7/4 木 23:30 ニコニコ動画 犬とハサミは使いよう
 7/4 木 25:00 ニコニコ動画 リコーダーとランドセル ミ☆
 7/5 金 夕方 楽天ShowTime 犬とハサミは使いよう
 7/5 金 24:00 ニコニコ生放送 劇場版 「空の境界」 テレビ放送
 7/5 金 24:30 ニコニコ動画 劇場版 「空の境界」 テレビ放送
 7/6 土 24:30 ニコニコ生放送 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/6 土 25:00 ニコニコ生放送 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
 7/6 土 25:30 ニコニコ動画 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
 7/7 日 22:00 バンダイチャンネル 有頂天家族
 7/7 日 22:30 ニコニコ動画 てーきゅう 第2期シリーズ
 7/7 日 23:30 ニコニコ生放送 戦姫絶唱シンフォギアG
 7/7 日 24:00 ニコニコ動画 戦姫絶唱シンフォギアG
 7/7 日 24:00 ニコニコ生放送 ファンタジスタドール
 7/7 日 24:30 ニコニコ動画 ファンタジスタドール
 7/8 月 22:00 ニコニコ生放送 Free!
 7/8 月 22:00 ABC動画倶楽部 Free!
 7/8 月 22:30 ニコニコ動画 Free!
 7/8 月 22:30 ニコニコ生放送 魔界王子 devils and realist
 7/8 月 23:00 ニコニコ動画 魔界王子 devils and realist
 7/9 月 12:00 バンダイチャンネル サーバント×サービス
 7/9 火 23:00 ニコニコ生放送 サーバント×サービス
 7/9 火 23:30 ニコニコ動画 サーバント×サービス
 7/10 水 22:30 ニコニコ生放送 たまゆら ~もあぐれっしぶ~
 7/10 水 23:00 ニコニコ動画 たまゆら ~もあぐれっしぶ~
 7/10 水 23:00 ニコニコ生放送 神さまのいない日曜日
 7/11 木 22:30 ニコニコ生放送 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/11 木 23:00 ニコニコ動画 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/11 木 24:30 ニコニコ生放送 きんいろモザイク
 7/11 木 25:00 ニコニコ動画 きんいろモザイク
 7/11 木 25:00 ニコニコ生放送 ハイスクールD×D NEW
 7/11 木 25:30 ニコニコ生放送 ハイスクールD×D NEW
 7/12 金 23:30 ニコニコ生放送 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/12 金 24:00 ニコニコ動画 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/13 土 12:00 dアニメストア ブラッドラッド
 7/13 土 23:00 ニコニコ生放送 神のみぞ知るセカイ 女神篇
 7/13 土 23:30 ニコニコ動画 神のみぞ知るセカイ 女神篇
 7/13 土 24:00 ニコニコ生放送 げんしけん 二代目
 7/13 土 24:30 ニコニコ動画 げんしけん 二代目
 7/13 土 24:30 ニコニコ生放送 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
 7/13 土 25:00 ニコニコ動画 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
 7/14 日 22:30 ニコニコ生放送 恋愛ラボ
 7/14 日 23:00 ニコニコ動画 恋愛ラボ
 7/14 日 23:00 ニコニコ生放送 君のいる町
 7/14 日 23:30 ニコニコ動画 君のいる町
 7/15 月 23:30 ニコニコ生放送 ふたりはミルキィホームズ
 7/15 月 24:00 ニコニコ動画 ふたりはミルキィホームズ
 7/15 月 24:30 ニコニコ生放送 ロウきゅーぶ!SS
 7/15 月 25:00 ニコニコ動画 ロウきゅーぶ!SS
 7/16 火 23:30 ニコニコ生放送 ローゼンメイデン(新シリーズ)
 7/16 火 24:00 ニコニコ動画 ローゼンメイデン(新シリーズ)
 7/16 火 24:00 ニコニコ生放送 ステラ女学院高等科C3部
 7/16 火 24:30 ニコニコ動画 ステラ女学院高等科C3部
 7/18 木 12:00 アニメイトTV 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/18 木 12:00 バンダイチャンネル 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/19 金 23:00 ニコニコ生放送 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/19 金 23:30 ニコニコ動画 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/19 金 24:00 バンダイチャンネル 劇場版 「空の境界」 テレビ放送
 7/26 金 23:00 ニコニコ動画 神さまのいない日曜日
 8/18 日 13:00 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。 第2期 14話~16話
           アニメ公式サイト / ニコニコ動画 / dアニメストア
           海外についてはこちらを参照


●BS/CS & 全国地デジ難視聴地域(NHK-G・E/NTV/テレ朝/TBS/テレ東/フジ)
 7/1 月 22:25 AT-X リコーダーとランドセル ミ☆ 再有
 7/2 火 19:30 AT-X BROTHERS CONFLICT 再有
 7/2 火 25:35 テレビ東京 戦勇 第2期
 7/2 火 25:40 テレビ東京 義風堂々!! 兼続と慶次
 7/3 水 21:30 AT-X たまゆら ~もあぐれっしぶ~ 再有
 7/3 水 24:00 BS11 BROTHERS CONFLICT
 7/4 木 25:28 TBS ステラ女学院高等科C3部
 7/4 木 25:58 TBS ローゼンメイデン 新アニメ
 7/4 木 26:30 BS日テレ 犬とハサミは使いよう
 7/4 木 26:43 日テレ 帰宅部活動記録
 7/5 金 21:30 AT-X 犬とハサミは使いよう 再有
 7/5 金 22:30 AT-X ロウきゅーぶ!SS 再有
 7/5 金 23:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアG
 7/5 金 25:53 テレビ東京 マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん the TV
 7/5 金 25:55 TBS ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
 7/5 金 26:25 TBS 恋愛ラボ
 7/6 土 20:30 AT-X きんいろモザイク 再有
 7/6 土 24:00 BS-TBS ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
 7/7 日 20:30 AT-X ハイスクールD×D NEW 再有
 7/7 日 24:00 BS11 Free!
 7/7 日 24:30 BS11 ファンタジスタドール
 7/7 日 25:05 テレビ東京 魔界王子 devils and realist
 7/8 月 20:30 AT-X 魔界王子 devils and realist 再有
 7/8 月 25:35 テレビ東京 神のみぞ知るセカイ 女神篇
 7/8 月 26:05 テレビ東京 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
 7/9 火 20:30 AT-X 神さまのいない日曜日 再有
 7/9 火 21:25 AT-X 戦勇 第2期 再有
 7/9 火 23:00 AT-X 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! 再有
 7/9 火 24:00 BS11 有頂天家族
 7/10 水 22:00 AT-X Free! 再有
 7/10 水 23:55 AT-X てーきゅう 第2期シリーズ 再有
 7/10 水 24:00 キッズステーション 有頂天家族 再有
 7/10 水 27:00 BS11 劇場版 「空の境界」 テレビ放送
 7/11 木 22:30 AT-X ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 再有
 7/11 木 24:00 BS11 きんいろモザイク
 7/11 木 24:30 BS11 ハイスクールD×D NEW
 7/11 木 24:45 フジテレビ 銀の匙 Silver Spoon
 7/12 金 17:30 AT-X きんいろモザイク キャラコメ付き放送 再なし
 7/12 金 20:00-20:30 BS12 TwellV にゅるにゅる!!KAKUSENくん
 7/12 金 22:00 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/12 金 23:00 BS11 神さまのいない日曜日
 7/12 金 25:58 日テレ ガッチャマン クラウズ
 7/12 金 27:00 BS11 ブラッドラッド
 7/13 土 20:00 AT-X 恋愛ラボ 再有
 7/13 土 22:30 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ 無料放送
 7/13 土 23:00 BS11 八犬伝 -東方八犬異聞- 第二期
 7/13 土 23:30 テレビ東京 君のいる町
 7/13 土 23:30 BS11 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/13 土 24:00 BS11 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/13 土 24:30 BS11 サーバント×サービス
 7/13 土 24:30 BS-TBS 恋愛ラボ
 7/13 土 25:00 BS-TBS ステラ女学院高等科C3部
 7/13 土 27:00 BS11 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/14 日 26:00 BS日テレふたりはミルキィホームズ
 7/14 日 26:15 テレビ東京 闇芝居
 7/15 月 24:30 BS11 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/16 火 23:30 AT-X Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 再有
 7/17 水 24:30 BS11 ロウきゅーぶ!SS
 7/18 木 22:00 アニマックス げんしけん 二代目 再有
 7/18 木 22:00 AT-X 神のみぞ知るセカイ 女神篇 再有
 7/18 木 23:00 AT-X 義風堂々!! 兼続と慶次 再有
 7/24 水 22:00 アニマックス 幻影ヲ駆ケル太陽 再有
 8/20 火 22:00 アニマックス Free! 再有


●北海道
 7/1 月 22:25 AT-X リコーダーとランドセル ミ☆ 再有
 7/2 火 19:30 AT-X BROTHERS CONFLICT 再有
 7/3 水 21:30 AT-X たまゆら ~もあぐれっしぶ~ 再有
 7/3 水 24:00 BS11 BROTHERS CONFLICT
 7/4 木 26:30 BS日テレ 犬とハサミは使いよう
 7/5 金 21:30 AT-X 犬とハサミは使いよう 再有
 7/5 金 22:30 AT-X ロウきゅーぶ!SS 再有
 7/5 金 23:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアG
 7/6 土 20:30 AT-X きんいろモザイク 再有
 7/6 土 24:00 BS-TBS ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
 7/6 土 26:18 HBC北海道放送 サーバント×サービス
 7/7 日 20:30 AT-X ハイスクールD×D NEW 再有
 7/7 日 24:00 BS11 Free!
 7/7 日 24:30 BS11 ファンタジスタドール
 7/8 月 20:30 AT-X 魔界王子 devils and realist 再有
 7/9 火 20:30 AT-X 神さまのいない日曜日 再有
 7/9 火 21:25 AT-X 戦勇 第2期 再有
 7/9 火 23:00 AT-X 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! 再有
 7/9 火 24:00 BS11 有頂天家族
 7/9 火 26:05 テレビ北海道 きんいろモザイク
 7/10 水 22:00 AT-X Free! 再有
 7/10 水 23:55 AT-X てーきゅう 第2期シリーズ 再有
 7/10 水 24:00 キッズステーション 有頂天家族 再有
 7/10 水 26:05 テレビ北海道 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/10 水 27:00 BS11 劇場版 「空の境界」 テレビ放送
 7/11 木 22:30 AT-X ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 再有
 7/11 木 24:00 BS11 きんいろモザイク
 7/11 木 24:30 BS11 ハイスクールD×D NEW
 7/12 金 17:30 AT-X きんいろモザイク キャラコメ付き放送 再なし
 7/12 金 22:00 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/12 金 20:00-20:30 BS12 TwellV にゅるにゅる!!KAKUSENくん
 7/12 金 23:00 BS11 神さまのいない日曜日
 7/12 金 26:00 テレビ北海道 神のみぞ知るセカイ 女神篇
 7/12 金 27:00 BS11 ブラッドラッド
 7/13 土 20:00 AT-X 恋愛ラボ 再有
 7/13 土 22:30 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ 無料放送
 7/13 土 23:00 BS11 八犬伝 -東方八犬異聞- 第二期
 7/13 土 23:30 BS11 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/13 土 23:30 テレビ北海道 君のいる町
 7/13 土 24:00 BS11 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/13 土 24:30 BS-TBS 恋愛ラボ
 7/13 土 24:30 BS11 サーバント×サービス
 7/13 土 27:00 BS11 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/14 日 25:00 北海道文化放送 銀の匙 Silver Spoon
 7/14 日 26:00 BS日テレふたりはミルキィホームズ
 7/15 月 24:30 BS11 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/16 火 23:30 AT-X Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 再有
 7/17 水 24:30 BS11 ロウきゅーぶ!SS
 7/18 木 22:00 アニマックス げんしけん 二代目 再有
 7/18 木 22:00 AT-X 神のみぞ知るセカイ 女神篇 再有
 7/18 木 23:00 AT-X 義風堂々!! 兼続と慶次 再有
 7/24 水 22:00 アニマックス 幻影ヲ駆ケル太陽 再有
 8/20 火 22:00 アニマックス Free! 再有


●東北
 7/1 月 22:25 AT-X リコーダーとランドセル ミ☆ 再有
 7/2 火 19:30 AT-X BROTHERS CONFLICT 再有
 7/3 水 21:30 AT-X たまゆら ~もあぐれっしぶ~ 再有
 7/3 水 24:00 BS11 BROTHERS CONFLICT
 7/4 木 26:30 BS日テレ 犬とハサミは使いよう
 7/5 金 21:30 AT-X 犬とハサミは使いよう 再有
 7/5 金 22:30 AT-X ロウきゅーぶ!SS 再有
 7/5 金 23:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアG
 7/6 土 20:30 AT-X きんいろモザイク 再有
 7/6 土 24:00 BS-TBS ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
 7/7 日 20:30 AT-X ハイスクールD×D NEW 再有
 7/7 日 24:00 BS11 Free!
 7/7 日 24:30 BS11 ファンタジスタドール
 7/8 月 20:30 AT-X 魔界王子 devils and realist 再有
 7/9 火 20:30 AT-X 神さまのいない日曜日 再有
 7/9 火 21:25 AT-X 戦勇 第2期 再有
 7/9 火 23:00 AT-X 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! 再有
 7/9 火 24:00 BS11 有頂天家族
 7/10 水 22:00 AT-X Free! 再有
 7/10 水 23:55 AT-X てーきゅう 第2期シリーズ 再有
 7/10 水 24:00 キッズステーション 有頂天家族 再有
 7/10 水 27:00 BS11 劇場版 「空の境界」 テレビ放送
 7/11 木 22:30 AT-X ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 再有
 7/11 木 24:00 BS11 きんいろモザイク
 7/11 木 24:30 BS11 ハイスクールD×D NEW
 7/12 金 17:30 AT-X きんいろモザイク キャラコメ付き放送 再なし
 7/12 金 20:00-20:30 BS12 TwellV にゅるにゅる!!KAKUSENくん
 7/12 金 22:00 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/12 金 23:00 BS11 神さまのいない日曜日
 7/12 金 27:00 BS11 ブラッドラッド
 7/13 土 20:00 AT-X 恋愛ラボ 再有
 7/13 土 22:30 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ 無料放送
 7/13 土 23:00 BS11 八犬伝 -東方八犬異聞- 第二期
 7/13 土 23:30 BS11 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/13 土 24:00 BS11 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/13 土 24:30 BS-TBS 恋愛ラボ
 7/13 土 24:30 BS11 サーバント×サービス
 7/13 土 25:05 さくらんぼテレビ 銀の匙 Silver Spoon
 7/13 土 25:35 秋田テレビ 銀の匙 Silver Spoon
 7/13 土 27:00 BS11 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/14 日 26:00 BS日テレふたりはミルキィホームズ
 7/15 月 24:30 BS11 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/15 月 25:10 福島テレビ 銀の匙 Silver Spoon
 7/16 火 23:30 AT-X Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 再有
 7/16 火 25:50 仙台放送 銀の匙 Silver Spoon
 7/17 水 24:30 BS11 ロウきゅーぶ!SS
 7/17 水 25:50 岩手めんこいテレビ 銀の匙 Silver Spoon
 7/18 木 22:00 アニマックス げんしけん 二代目 再有
 7/18 木 22:00 AT-X 神のみぞ知るセカイ 女神篇 再有
 7/18 木 23:00 AT-X 義風堂々!! 兼続と慶次 再有
 7/24 水 22:00 アニマックス 幻影ヲ駆ケル太陽 再有
 8/20 火 22:00 アニマックス Free! 再有


●関東
 7/1 月 22:25 AT-X リコーダーとランドセル ミ☆ 再有
 7/1 月 25:00 TOKYO MX 犬とハサミは使いよう
 7/2 火 19:30 AT-X BROTHERS CONFLICT 再有
 7/2 火 24:30 TOKYO MX BROTHERS CONFLICT
 7/2 火 25:00 TOKYO MX 犬とハサミは使いよう
 7/2 火 25:00 テレビ神奈川 犬とハサミは使いよう
 7/2 火 25:30 テレビ神奈川 BROTHERS CONFLICT
 7/2 火 25:35 テレビ東京 戦勇 第2期
 7/2 火 25:40 テレビ東京 義風堂々!! 兼続と慶次
 7/3 水 21:30 AT-X たまゆら ~もあぐれっしぶ~ 再有
 7/3 水 22:30 TOKYO MX たまゆら ~もあぐれっしぶ~
 7/3 水 24:00 BS11 BROTHERS CONFLICT
 7/3 水 24:30 TOKYO MX Free!
 7/4 木 25:00 テレビ埼玉 リコーダーとランドセル ミ☆
 7/4 木 25:28 TBS ステラ女学院高等科C3部
 7/4 木 25:58 TBS ローゼンメイデン 新アニメ
 7/4 木 26:30 BS日テレ 犬とハサミは使いよう
 7/4 木 26:43 日テレ 帰宅部活動記録
 7/5 金 21:30 AT-X 犬とハサミは使いよう 再有
 7/5 金 22:30 AT-X ロウきゅーぶ!SS 再有
 7/5 金 23:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアG
 7/5 金 24:00 TOKYO MX 劇場版 「空の境界」 テレビ放送
 7/5 金 25:53 テレビ東京 マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん the TV
 7/5 金 25:55 TBS ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
 7/5 金 26:25 TBS 恋愛ラボ
 7/6 土 20:30 AT-X きんいろモザイク 再有
 7/6 土 22:30 TOKYO MX 戦姫絶唱シンフォギアG
 7/6 土 23:30 TOKYO MX 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/6 土 23:30 とちぎテレビ 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/6 土 23:30 群馬テレビ 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/6 土 24:00 TOKYO MX <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/6 土 24:00 tvk <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/6 土 24:00 とちぎテレビ <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/6 土 24:00 群馬テレビ <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/6 土 24:00 BS-TBS ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
 7/6 土 24:30 TOKYO MX サーバント×サービス
 7/6 土 24:30 とちぎテレビ サーバント×サービス
 7/6 土 24:30 群馬テレビ サーバント×サービス
 7/6 土 24:30 チバテレビ <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/6 土 24:30 テレ玉 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/6 土 25:00 TOKYO MX げんしけん 二代目
 7/6 土 25:30 TOKYO MX 神さまのいない日曜日
 7/7 日 20:30 AT-X ハイスクールD×D NEW 再有
 7/7 日 22:00 TOKYO MX 有頂天家族
 7/7 日 22:27 TOKYO MX てーきゅう 第2期シリーズ
 7/7 日 22:30 TOKYO MX 八犬伝 -東方八犬異聞- 第二期
 7/7 日 23:30 チバテレビ げんしけん 二代目
 7/7 日 23:30 tvk げんしけん 二代目
 7/7 日 23:30 テレ玉 げんしけん 二代目
 7/7 日 24:00 TOKYO MX ファンタジスタドール
 7/7 日 24:00 BS11 Free!
 7/7 日 24:30 BS11 ファンタジスタドール
 7/7 日 24:30 チバテレビ ハイスクールD×D NEW
 7/7 日 24:30 TOKYO MX ロウきゅーぶ!SS
 7/7 日 24:30 tvk ブラッドラッド
 7/7 日 24:30 テレ玉 ブラッドラッド
 7/7 日 25:00 チバテレビ 神さまのいない日曜日
 7/7 日 25:00 tvk 神さまのいない日曜日
 7/7 日 25:00 テレ玉 神さまのいない日曜日
 7/7 日 25:05 テレビ東京 魔界王子 devils and realist
 7/7 日 26:00 テレビ神奈川 たまゆら ~もあぐれっしぶ~
 7/8 月 20:30 AT-X 魔界王子 devils and realist 再有
 7/8 月 24:30 TOKYO MX きんいろモザイク
 7/8 月 25:30 TOKYO MX ハイスクールD×D NEW
 7/8 月 25:35 テレビ東京 神のみぞ知るセカイ 女神篇
 7/8 月 26:05 テレビ東京 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
 7/9 火 20:30 AT-X 神さまのいない日曜日 再有
 7/9 火 21:25 AT-X 戦勇 第2期 再有
 7/9 火 23:00 AT-X 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! 再有
 7/9 火 24:00 BS11 有頂天家族
 7/9 火 25:00 チバテレ 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/10 水 22:00 AT-X Free! 再有
 7/10 水 22:27 東京MXテレビ にゅるにゅる!!KAKUSENくん
 7/10 水 23:55 AT-X てーきゅう 第2期シリーズ 再有
 7/10 水 24:00 キッズステーション 有頂天家族 再有
 7/10 水 25:00 TOKYO MX ブラッドラッド
 7/10 水 25:30 tvk 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/10 水 27:00 BS11 劇場版 「空の境界」 テレビ放送
 7/11 木 22:30 AT-X ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 再有
 7/11 木 24:00 BS11 きんいろモザイク
 7/11 木 24:30 BS11 ハイスクールD×D NEW
 7/11 木 24:45 フジテレビ 銀の匙 Silver Spoon
 7/11 水 25:35 テレ玉 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/12 金 17:30 AT-X きんいろモザイク キャラコメ付き放送 再なし
 7/12 金 20:00-20:30 BS12 TwellV にゅるにゅる!!KAKUSENくん
 7/12 金 22:00 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/12 金 23:00 BS11 神さまのいない日曜日
 7/12 金 25:00 TOKYO MX 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/12 金 25:30 TOKYO MX Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/12 金 25:30 チバテレビ ブラッドラッド
 7/12 金 25:58 日テレ ガッチャマン クラウズ
 7/12 金 27:00 BS11 ブラッドラッド
 7/13 土 20:00 AT-X 恋愛ラボ 再有
 7/13 土 22:00 TOKYO MX ふたりはミルキィホームズ
 7/13 土 22:30 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ 無料放送
 7/13 土 23:00 BS11 八犬伝 -東方八犬異聞- 第二期
 7/13 土 23:30 BS11 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/13 土 23:30 テレビ東京 君のいる町
 7/13 土 24:00 BS11 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/13 土 24:30 BS-TBS 恋愛ラボ
 7/13 土 24:30 BS11 サーバント×サービス
 7/13 土 27:00 BS11 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/14 日 24:00 チバテレビ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/14 日 24:00 tvk Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/14 日 24:00 テレ玉 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/14 日 25:30 tvk 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/14 日 26:00 BS日テレふたりはミルキィホームズ
 7/14 日 26:15 テレビ東京 闇芝居
 7/15 月 24:30 BS11 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/16 火 23:30 AT-X Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 再有
 7/17 水 24:30 BS11 ロウきゅーぶ!SS
 7/18 木 22:00 アニマックス げんしけん 二代目 再有
 7/18 木 22:00 AT-X 神のみぞ知るセカイ 女神篇 再有
 7/18 木 23:00 AT-X 義風堂々!! 兼続と慶次 再有
 7/24 水 22:00 アニマックス 幻影ヲ駆ケル太陽 再有
 8/20 火 22:00 アニマックス Free! 再有


●中部・東海・北陸
 7/1 月 22:25 AT-X リコーダーとランドセル ミ☆ 再有
 7/2 火 19:30 AT-X BROTHERS CONFLICT 再有
 7/2 火 25:35 テレビ愛知 BROTHERS CONFLICT
 7/3 水 21:30 AT-X たまゆら ~もあぐれっしぶ~ 再有
 7/3 水 24:00 BS11 BROTHERS CONFLICT
 7/3 水 26:05 テレビ愛知 Free!
 7/3 水 26:35 テレビ愛知 義風堂々!! 兼続と慶次
 7/4 木 26:30 BS日テレ 犬とハサミは使いよう
 7/4 木 27:05 テレビ愛知 戦姫絶唱シンフォギアG
 7/5 金 21:30 AT-X 犬とハサミは使いよう 再有
 7/5 金 22:30 AT-X ロウきゅーぶ!SS 再有
 7/5 金 23:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアG
 7/5 金 26:35 テレビ愛知 たまゆら ~もあぐれっしぶ~
 7/5 金 26:35 CBC ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
 7/5 金 27:10 CBC 恋愛ラボ
 7/6 土 20:30 AT-X きんいろモザイク 再有
 7/6 土 24:00 BS-TBS ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
 7/6 土 25:50 テレビ愛知 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/7 日 20:30 AT-X ハイスクールD×D NEW 再有
 7/7 日 24:00 BS11 Free!
 7/7 日 24:30 BS11 ファンタジスタドール
 7/8 月 20:30 AT-X 魔界王子 devils and realist 再有
 7/8 月 25:35 テレビ愛知 八犬伝 -東方八犬異聞- 第二期
 7/8 月 26:05 テレビ愛知 げんしけん 二代目
 7/8 日 27:05 テレビ愛知 魔界王子 devils and realist
 7/8 月 27:24 中京テレビ サーバント×サービス
 7/9 火 20:30 AT-X 神さまのいない日曜日 再有
 7/9 火 21:25 AT-X 戦勇 第2期 再有
 7/9 火 23:00 AT-X 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! 再有
 7/9 火 24:00 BS11 有頂天家族
 7/9 火 26:05 テレビ愛知 きんいろモザイク
 7/9 火 26:35 テレビ愛知 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
 7/9 火 27:05 テレビ愛知 神さまのいない日曜日
 7/10 水 22:00 AT-X Free! 再有
 7/10 水 23:55 AT-X てーきゅう 第2期シリーズ 再有
 7/10 水 24:00 キッズステーション 有頂天家族 再有
 7/10 水 25:58 KNB北日本放送 有頂天家族
 7/10 水 27:00 BS11 劇場版 「空の境界」 テレビ放送
 7/10 水 27:05 テレビ愛知 ハイスクールD×D NEW
 7/11 木 22:30 AT-X ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 再有
 7/11 木 24:00 BS11 きんいろモザイク
 7/11 木 24:30 BS11 ハイスクールD×D NEW
 7/11 木 25:40 テレビ静岡 銀の匙 Silver Spoon
 7/11 木 25:40 銀の匙 Silver Spoon
 7/11 木 25:45 岐阜放送 ブラッドラッド
 7/11 木 26:10 東海テレビ 銀の匙 Silver Spoon
 7/11 木 26:20 三重テレビ放送 ブラッドラッド
 7/11 木 26:35 テレビ愛知 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/11 木 26:38 CBC ステラ女学院高等科C3部
 7/11 木 27:13 CBC ローゼンメイデン 新アニメ
 7/12 金 17:30 AT-X きんいろモザイク キャラコメ付き放送 再なし
 7/12 金 20:00-20:30 BS12 TwellV にゅるにゅる!!KAKUSENくん
 7/12 金 22:00 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/12 金 23:00 BS11 神さまのいない日曜日
 7/12 金 26:05 テレビ愛知 神のみぞ知るセカイ 女神篇
 7/12 金 27:00 BS11 ブラッドラッド
 7/13 土 20:00 AT-X 恋愛ラボ 再有
 7/13 土 22:30 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ 無料放送
 7/13 土 23:00 BS11 八犬伝 -東方八犬異聞- 第二期
 7/13 土 23:30 BS11 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/13 土 23:30 テレビ愛知 君のいる町
 7/13 土 24:00 BS11 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/13 土 24:30 BS-TBS 恋愛ラボ
 7/13 土 24:30 BS11 サーバント×サービス
 7/13 土 26:20 テレビ愛知 ロウきゅーぶ!SS
 7/13 土 27:00 BS11 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/14 土 25:05 テレビ愛知 ふたりはミルキィホームズ
 7/14 日 26:00 BS日テレふたりはミルキィホームズ
 7/15 月 24:30 BS11 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/16 火 23:30 AT-X Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 再有
 7/16 火 24:00 岐阜放送 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/16 火 25:35 新潟総合テレビ 銀の匙 Silver Spoon
 7/17 水 24:30 BS11 ロウきゅーぶ!SS
 7/17 水 25:20 三重テレビ放送 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/18 木 22:00 アニマックス げんしけん 二代目 再有
 7/18 木 22:00 AT-X 神のみぞ知るセカイ 女神篇 再有
 7/18 木 23:00 AT-X 義風堂々!! 兼続と慶次 再有
 7/24 水 22:00 アニマックス 幻影ヲ駆ケル太陽 再有
 8/20 火 22:00 アニマックス Free! 再有


●関西
 7/1 月 22:25 AT-X リコーダーとランドセル ミ☆ 再有
 7/2 火 19:30 AT-X BROTHERS CONFLICT 再有
 7/2 火 24:30 サンテレビ BROTHERS CONFLICT
 7/2 火 25:00 KBS京都 BROTHERS CONFLICT
 7/2 火 25:30 KBS京都 リコーダーとランドセル ミ☆
 7/2 火 25:30 サンテレビ 犬とハサミは使いよう
 7/3 水 21:30 AT-X たまゆら ~もあぐれっしぶ~ 再有
 7/3 水 24:00 BS11 BROTHERS CONFLICT
 7/3 水 26:43 ABC朝日放送 Free!
 7/4 木 25:35 MBS ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
 7/4 木 26:05 MBS 恋愛ラボ
 7/4 木 26:30 BS日テレ 犬とハサミは使いよう
 7/4 木 26:35 毎日放送 戦姫絶唱シンフォギアG
 7/4 木 27:08 ABC朝日放送 サーバント×サービス
 7/5 金 21:30 AT-X 犬とハサミは使いよう 再有
 7/5 金 22:30 AT-X ロウきゅーぶ!SS 再有
 7/5 金 23:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアG
 7/5 金 26:10 テレビ大阪 義風堂々!! 兼続と慶次
 7/6 土 20:30 AT-X きんいろモザイク 再有
 7/6 土 24:00 BS-TBS ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
 7/6 土 26:28 毎日放送 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/6 土 27:28 毎日放送 ファンタジスタドール
 7/7 日 20:30 AT-X ハイスクールD×D NEW 再有
 7/7 日 22:00 KBS京都 有頂天家族
 7/7 日 22:00 サンテレビ 有頂天家族
 7/7 日 24:00 BS11 Free!
 7/7 日 24:30 BS11 ファンタジスタドール
 7/7 日 25:00 サンテレビ ロウきゅーぶ!SS
 7/7 日 25:30 SUN ステラ女学院高等科C3部
 7/8 月 20:30 AT-X 魔界王子 devils and realist 再有
 7/8 月 23:30 サンテレビ きんいろモザイク
 7/8 月 24:30 サンテレビ 神さまのいない日曜日
 7/8 月 25:00 KBS京都 神さまのいない日曜日
 7/8 月 25:30 KBS京都 きんいろモザイク
 7/8 月 25:58 読売テレビ にゅるにゅる!!KAKUSENくん
 7/8 月 26:25 MBS 八犬伝 -東方八犬異聞- 第二期
 7/8 月 26:55 MBS げんしけん 二代目
 7/8 月 27:25 MBS ローゼンメイデン 新アニメ
 7/9 火 20:30 AT-X 神さまのいない日曜日 再有
 7/9 火 21:25 AT-X 戦勇 第2期 再有
 7/9 火 23:00 AT-X 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! 再有
 7/9 火 23:30 サンテレビ たまゆら ~もあぐれっしぶ~
 7/9 火 24:00 BS11 有頂天家族
 7/9 火 25:35 テレビ大阪 神のみぞ知るセカイ 女神篇
 7/9 火 26:00 サンテレビ ハイスクールD×D NEW
 7/10 水 22:00 AT-X Free! 再有
 7/10 水 23:55 AT-X てーきゅう 第2期シリーズ 再有
 7/10 水 24:00 キッズステーション 有頂天家族 再有
 7/10 水 25:00 KBS京都 ロウきゅーぶ!SS
 7/10 水 26:00 サンテレビ ブラッドラッド
 7/10 水 26:13 ABC朝日放送 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/10 水 27:00 BS11 劇場版 「空の境界」 テレビ放送
 7/11 木 22:30 AT-X ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 再有
 7/11 木 24:00 BS11 きんいろモザイク
 7/11 木 24:30 BS11 ハイスクールD×D NEW
 7/12 金 17:30 AT-X きんいろモザイク キャラコメ付き放送 再なし
 7/12 金 20:00-20:30 BS12 TwellV にゅるにゅる!!KAKUSENくん
 7/12 金 22:00 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/12 金 23:00 BS11 神さまのいない日曜日
 7/12 金 25:00 KBS京都 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/12 金 26:40 テレビ愛知 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
 7/12 金 27:00 BS11 ブラッドラッド
 7/13 土 20:00 AT-X 恋愛ラボ 再有
 7/13 土 22:00 サンテレビ ふたりはミルキィホームズ
 7/13 土 22:30 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ 無料放送
 7/13 土 23:00 BS11 八犬伝 -東方八犬異聞- 第二期
 7/13 土 23:30 BS11 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/13 土 23:30 テレビ大阪 君のいる町
 7/13 土 24:00 BS11 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/13 土 24:30 BS-TBS 恋愛ラボ
 7/13 土 24:30 BS11 サーバント×サービス
 7/13 土 26:30 テレビ大阪 魔界王子 devils and realist
 7/13 土 27:00 BS11 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/14 日 24:30 サンテレビ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/14 日 26:00 BS日テレふたりはミルキィホームズ
 7/15 月 24:30 BS11 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/16 火 23:30 AT-X Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 再有
 7/16 火 25:58 関西テレビ 銀の匙 Silver Spoon
 7/17 水 24:30 BS11 ロウきゅーぶ!SS
 7/17 水 24:30 サンテレビ 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/18 木 22:00 アニマックス げんしけん 二代目 再有
 7/18 木 22:00 AT-X 神のみぞ知るセカイ 女神篇 再有
 7/18 木 23:00 AT-X 義風堂々!! 兼続と慶次 再有
 7/24 水 22:00 アニマックス 幻影ヲ駆ケル太陽 再有
 8/20 火 22:00 アニマックス Free! 再有


●中国・四国
 7/1 月 22:25 AT-X リコーダーとランドセル ミ☆ 再有
 7/2 火 19:30 AT-X BROTHERS CONFLICT 再有
 7/3 水 21:30 AT-X たまゆら ~もあぐれっしぶ~ 再有
 7/3 水 24:00 BS11 BROTHERS CONFLICT
 7/4 木 26:30 BS日テレ 犬とハサミは使いよう
 7/5 金 21:30 AT-X 犬とハサミは使いよう 再有
 7/5 金 22:30 AT-X ロウきゅーぶ!SS 再有
 7/5 金 23:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアG
 7/6 土 20:30 AT-X きんいろモザイク 再有
 7/6 土 24:00 BS-TBS ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
 7/7 日 13:05 NHK広島 たまゆら ~もあぐれっしぶ~
 7/7 日 20:30 AT-X ハイスクールD×D NEW 再有
 7/7 日 24:00 BS11 Free!
 7/7 日 24:30 BS11 ファンタジスタドール
 7/8 月 20:30 AT-X 魔界王子 devils and realist 再有
 7/9 火 20:30 AT-X 神さまのいない日曜日 再有
 7/9 火 21:25 AT-X 戦勇 第2期 再有
 7/9 火 23:00 AT-X 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! 再有
 7/9 火 24:00 BS11 有頂天家族
 7/10 水 22:00 AT-X Free! 再有
 7/10 水 23:55 AT-X てーきゅう 第2期シリーズ 再有
 7/10 水 24:00 キッズステーション 有頂天家族 再有
 7/10 水 25:40 テレビせとうち 神のみぞ知るセカイ 女神篇
 7/10 水 27:00 BS11 劇場版 「空の境界」 テレビ放送
 7/11 木 22:30 AT-X ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 再有
 7/11 木 24:00 BS11 きんいろモザイク
 7/11 木 24:30 BS11 ハイスクールD×D NEW
 7/12 金 17:30 AT-X きんいろモザイク キャラコメ付き放送 再なし
 7/12 金 20:00-20:30 BS12 TwellV にゅるにゅる!!KAKUSENくん
 7/12 金 22:00 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/12 金 23:00 BS11 神さまのいない日曜日
 7/12 金 27:00 BS11 ブラッドラッド
 7/13 土 20:00 AT-X 恋愛ラボ 再有
 7/13 土 22:30 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ 無料放送
 7/13 土 23:00 BS11 八犬伝 -東方八犬異聞- 第二期
 7/13 土 23:30 BS11 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/13 土 23:30 テレビせとうち 君のいる町
 7/13 土 24:00 BS11 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/13 土 24:30 BS-TBS 恋愛ラボ
 7/13 土 24:30 BS11 サーバント×サービス
 7/13 土 27:00 BS11 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/14 日 26:00 BS日テレふたりはミルキィホームズ
 7/15 月 24:30 BS11 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/15 月 25:30 テレビ新広島 銀の匙 Silver Spoon
 7/16 火 23:30 AT-X Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 再有
 7/16 火 24:40 テレビ愛媛 銀の匙 Silver Spoon
 7/17 水 24:30 BS11 ロウきゅーぶ!SS
 7/18 木 22:00 アニマックス げんしけん 二代目 再有
 7/18 木 22:00 AT-X 神のみぞ知るセカイ 女神篇 再有
 7/18 木 23:00 AT-X 義風堂々!! 兼続と慶次 再有
 7/22 月 25:51 広島ホームテレビ 君のいる町
 7/24 水 22:00 アニマックス 幻影ヲ駆ケル太陽 再有
 8/20 火 22:00 アニマックス Free! 再有


●九州
 7/1 月 22:25 AT-X リコーダーとランドセル ミ☆ 再有
 7/2 火 19:30 AT-X BROTHERS CONFLICT 再有
 7/3 水 21:30 AT-X たまゆら ~もあぐれっしぶ~ 再有
 7/3 水 24:00 BS11 BROTHERS CONFLICT
 7/4 木 26:30 BS日テレ 犬とハサミは使いよう
 7/5 金 21:30 AT-X 犬とハサミは使いよう 再有
 7/5 金 22:30 AT-X ロウきゅーぶ!SS 再有
 7/5 金 23:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアG
 7/6 土 20:30 AT-X きんいろモザイク 再有
 7/6 土 24:00 BS-TBS ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
 7/7 日 20:30 AT-X ハイスクールD×D NEW 再有
 7/7 日 24:00 BS11 Free!
 7/7 日 24:30 BS11 ファンタジスタドール
 7/8 月 20:30 AT-X 魔界王子 devils and realist 再有
 7/8 月 26:30 TVQ九州放送 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/9 火 20:30 AT-X 神さまのいない日曜日 再有
 7/9 火 21:25 AT-X 戦勇 第2期 再有
 7/9 火 23:00 AT-X 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! 再有
 7/9 火 24:00 BS11 有頂天家族
 7/9 火 26:35 TVQ九州放送 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/9 火 27:05 TVQ九州放送 たまゆら ~もあぐれっしぶ~
 7/10 水 22:00 AT-X Free! 再有
 7/10 水 23:55 AT-X てーきゅう 第2期シリーズ 再有
 7/10 水 24:00 キッズステーション 有頂天家族 再有
 7/10 水 26:40 TVQ九州放送 ブラッドラッド
 7/10 水 27:00 BS11 劇場版 「空の境界」 テレビ放送
 7/11 木 22:30 AT-X ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 再有
 7/11 木 24:00 BS11 きんいろモザイク
 7/11 木 24:30 BS11 ハイスクールD×D NEW
 7/11 木 26:00 TVQ九州放送 神のみぞ知るセカイ 女神篇
 7/12 金 17:30 AT-X きんいろモザイク キャラコメ付き放送 再なし
 7/12 金 20:00-20:30 BS12 TwellV にゅるにゅる!!KAKUSENくん
 7/12 金 22:00 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/12 金 23:00 BS11 神さまのいない日曜日
 7/12 金 26:05 サガテレビ 銀の匙 Silver Spoon
 7/12 金 26:05 テレビ西日本 銀の匙 Silver Spoon
 7/12 金 27:00 BS11 ブラッドラッド
 7/13 土 20:00 AT-X 恋愛ラボ 再有
 7/13 土 22:30 BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ 無料放送
 7/13 土 23:00 BS11 八犬伝 -東方八犬異聞- 第二期
 7/13 土 23:30 BS11 幻影ヲ駆ケル太陽
 7/13 土 23:30 TVQ九州放送 君のいる町
 7/13 土 24:00 BS11 <物語>シリーズ セカンドシーズン
 7/13 土 24:30 BS-TBS 恋愛ラボ
 7/13 土 24:30 BS11 サーバント×サービス
 7/13 土 25:35 鹿児島テレビ 銀の匙 Silver Spoon
 7/13 土 26:05 熊本テレビ 銀の匙 Silver Spoon
 7/13 土 27:00 BS11 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/14 日 26:00 BS日テレふたりはミルキィホームズ
 7/14 日 26:30 TVQ九州放送 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
 7/15 月 24:30 BS11 超次元ゲイム ネプテューヌ
 7/16 火 23:30 AT-X Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 再有
 7/17 水 24:30 BS11 ロウきゅーぶ!SS
 7/18 木 22:00 アニマックス げんしけん 二代目 再有
 7/18 木 22:00 AT-X 神のみぞ知るセカイ 女神篇 再有
 7/18 木 23:00 AT-X 義風堂々!! 兼続と慶次 再有
 7/24 水 22:00 アニマックス 幻影ヲ駆ケル太陽 再有
 8/20 火 22:00 アニマックス Free! 再有

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年 7月・夏期 開始のTVアニメ一覧(最速順)

2013年の7月から放送開始のTVアニメ一覧をタイトル別の最速順にまとめてみました。

更新:
■2013/7/2
<物語>シリーズ セカンドシーズン 放送日時修正
BS11 7/13 土 24:00

ハイスクールD×D NEW 放送日時修正
チバテレビ 7/7 日 24:30

■2013/7/1
テレビ東京「闇芝居」の情報を追加。 ニコニコ動画

■2013/6/28
話数が確定したタイトルについて情報を追記しました。
 放送局:
  読売テレビ   7/8 月 25:58 (MANPA枠内)
  東京MXテレビ 7/10 水 22:27
  BS12 TwellV  7/12 金 20:00-20:30 EPG要チェック
 ネット配信:
  ニコニコ生放送 ???
  ニコニコ動画  ???

地区別・最速順の情報をこちらで公開しました。
-----


●リコーダーとランドセル ミ☆ HP / tw / Wiki
 話数:全13話
 原作:マンガ ジャンル:日常・ギャグ
 監督:いまざきいつき (あいまいみー、スパロウズホテル)
 放送局:
  AT-X    7/1 月 22:25
  KBS京都  7/2 火 25:30
  テレビ埼玉 7/4 木 25:00

 ネット配信:
  ニコニコ動画 7/4 木 25:00
  バンダイチャンネル
  楽天ShowTime


●犬とハサミは使いよう HP / tw / Wiki
 話数:12話
 原作:小説 ジャンル:ミステリー・コメディ
 監督:高橋幸雄(初)
 放送局:
  TOKYO MX     7/1 月 25:00
  テレビ神奈川    7/2 火 25:00
  サンテレビ      7/2 火 25:30
  BS日テレ      7/4 木 26:30
  AT-X         7/5 金 21:30

 ネット配信:
  バンダイチャンネル 7/3 水 12:00
  ニコニコ生放送    7/4 木 23:00
  ニコニコ動画     7/4 木 23:30
  楽天ShowTime    7/5 金 夕方から
  J:com         7/9 火 24:00
  auビデオパス     7/9 火 24:00
  ビデオマーケット   7/9 火 24:00
  OnGenムービー    7/10 水 12:00
  GyaO!+GyaO!ストア 7/10 水 12:00
  ムービーフル・ムービーフルPlus  7/10 水 12:00


●BROTHERS CONFLICT(ブラザーズ コンフリクト) HP / tw / Wiki
 話数:12話
 原作:オリジナル(メディアミックス展開中) ジャンル:恋愛
 監督:松本淳(閃光のナイトレイド、PERSONA -trinity soul-)
 放送局:
  AT-X      7/2 火 19:30
  TOKYO MX  7/2 火 24:30
  サンテレビ   7/2 火 24:30
  KBS京都    7/2 火 25:00
  テレビ神奈川 7/2 火 25:30
  テレビ愛知   7/2 火 25:35
  BS11      7/3 水 24:00

 ネット配信:
  ニコニコ生放送  7/4 木 22:00
  ニコニコ動画    7/4 木 22:30


●戦勇。 第2期 HP / tw / Wiki
 話数:13話
 原作: ジャンル:
 監督:山本寛(戦勇 第1期、かんなぎ)
 放送局:
  テレビ東京  7/2 火 25:35
  AT-X     7/9 火 21:25

 ネット配信:
  ニコニコ動画 7/2 火 25:40


●義風堂々!! 兼続と慶次 HP / tw / Wiki
 話数:25話
 原作:マンガ ジャンル:歴史
 監督:ボブ白旗(Axis powers ヘタリア、緋色の欠片、ももいろシスターズ)
 放送局:
  テレビ東京  7/2 火 25:40
  テレビ大阪  7/5 金 26:10
  テレビ愛知  7/3 水 26:35
  AT-X     7/18 木 23:00


●たまゆら ~もあぐれっしぶ~ HP / tw / Wiki
 話数:12話
 原作:オリジナル ジャンル:日常・写真
 監督:佐藤順一(たまゆら 第1期、ケロロ軍曹)
 放送局:
  AT-X      7/3 水 21:30
  TOKYO MX  7/3 水 22:30
  テレビ愛知   7/5 金 26:35
  NHK広島    7/7 日 13:05
  テレビ神奈川  7/7 日 26:00
  サンテレビ   7/9 火 23:30
  TVQ九州放送 7/9 火 27:05

 ネット配信:
  ニコニコ生放送  7/10 水 22:30
  ニコニコ動画   7/10 水 23:00


●Free! HP / tw / Wiki
 話数:12話
 原作:小説 ジャンル:学園・水泳
 監督:内海紘子(初)
 放送局:
  TOKYO MX    7/3 水 24:30
  テレビ愛知    7/3 水 26:05
  ABC朝日放送  7/3 水 26:43
  BS11        7/7 日 24:00
  AT-X        7/10 水 22:00
  アニマックス    8/20 火 22:00

 ネット配信:
  ニコニコ生放送   7/8 月 22:00
  ニコニコ動画     7/8 月 22:30
  ABC動画倶楽部  7/8 月 22:00


●ステラ女学院高等科C3部 HP / tw / Wiki
 話数:13話
 原作:マンガ ジャンル:サバゲー(サバイバルゲーム)
 監督:川尻将由(初)
 放送局:
  TBS    7/4 木 25:28
  SUN     7/7 日 25:30
  CBC    7/11 木 26:38
  BS-TBS  7/13 土 25:00

 ネット配信:
  ニコニコ生放送 7/16 火 24:00
  ニコニコ動画   7/16 火 24:30


●ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation
 HP / tw / Wiki
 話数:
 原作:ゲーム ジャンル:推理
 監督:岸誠二
  (人類は衰退しました、Persona4 the ANIMATION、天体戦士サンレッド)
 放送局:
  MBS    7/4 木 25:35
  TBS    7/5 金 25:55
  CBC    7/5 金 26:35
  BS-TBS  7/6 土 24:00
  AT-X    7/11 木 22:30

 ネット配信:
  ニコニコ生放送  7/6 土 25:00
  ニコニコ動画    7/6 土 25:30


●ローゼンメイデン(新シリーズ) HP / tw / Wiki
 ※旧ローゼンメイデンは原作に無いアニメオリジナル部分が多いため
  新アニメ側との繋がりは特に無い模様。なので
  ローゼンメイデンを初視聴の場合、新アニメだけで内容を理解できるはず。
  旧を見ている場合は記憶を初期化してから見た方がいいかも。
 話数:
 原作:マンガ ジャンル:ドールファンタジー
 監督:畠山守(さんかれあ)
 放送局:
  TBS    7/4 木 25:58
  MBS    7/8 月 27:25
  CBC    7/11 木 27:13
  BS-TBS  7/13 土 25:30

 ネット配信:
  ニコニコ生放送  7/16 火 23:30
  ニコニコ生放送  7/16 火 24:00


●恋愛ラボ (よみ:ラブラボ) HP / tw / Wiki
 話数:
 原作:4コママンガ ジャンル:学園・恋愛
 監督:太田雅彦(ゆるゆり、琴浦さん、みつどもえ)
 放送局:
  MBS    7/4 木 26:05
  TBS    7/5 金 26:25
  CBC    7/5 金 27:10
  AT-X    7/13 土 20:00
  BS-TBS  7/13 土 24:30

 ネット配信:
  ニコニコ生放送  7/14 日 22:30
  ニコニコ動画   7/14 日 23:00


●戦姫絶唱シンフォギアG HP / tw / Wiki
 話数:13話
 原作:オリジナル ジャンル:SF
 監督:小野勝巳(ビーストサーガ、遊☆戯☆王5D's、働きマン)
 放送局:
  毎日放送   7/4 木 26:35
  テレビ愛知  7/4 木 27:05
  BS11      7/5 金 23:30
  TOKYO MX  7/6 土 22:30

 ネット配信:
  ニコニコ生放送  7/7 日 23:30
  ニコニコ動画   7/7 日 24:00


●帰宅部活動記録 HP / tw / Wiki
 話数:
 原作:マンガ ジャンル:学園・ギャグ
 監督:佐藤光(初)
 放送局:
  日本テレビ 7/4 木 26:43
  日テレプラス

 ネット配信:
  日テレオンデマンド


●サーバント×サービス HP / tw / Wiki
 話数:
 原作: ジャンル:
 監督:山本靖貴(侵略!イカ娘 第2期、戦場のヴァルキュリア)
 放送局:
  ABC朝日放送   7/4 木 27:08
  TOKYO MX     7/6 土 24:30
  とちぎテレビ     7/6 土 24:30
  群馬テレビ      7/6 土 24:30
  HBC北海道放送  7/6 土 26:18
  中京テレビ      7/8 月 27:24
  BS11          7/13 土 24:30
  AT-X          7/16 火 22:30

 ネット配信:
  バンダイチャンネル 7/9 火 12:00
  ニコニコ生放送   7/9 火 23:00
  ニコニコ動画     7/9 火 23:30


●ロウきゅーぶ!SS HP / tw / Wiki
 話数:12話
 原作:小説 ジャンル:スポーツ・バスケット
 総監督:草川啓造(ロウきゅーぶ! 1期、DOG DAYS)  監督:柳伸亮(初)
 放送局:
  AT-X      7/5 金 22:30
  TOKYO MX   7/7 日 24:30
  サンテレビ    7/7 日 25:00
  KBS京都     7/10 水 25:00
  テレビ愛知    7/13 土 26:20
  BS11       7/17 水 24:30

 ネット配信:
  ニコニコ生放送   7/15 月 24:30
  ニコニコ動画     7/15 月 25:00
  dアニメストア     7/16 火 12:00
  バンダイチャンネル 7/29 月 12:00
  ShowTime      7/29 月 12:00


●劇場版 「空の境界」 テレビ放送 HP / Wiki
 ※劇場版「空の境界」全七章のうち、式と幹也の物語を中心に、
  時系列順に放送。
 話数:13話
 原作:小説 ジャンル:伝奇
 監督: 各章、別の監督が担当 詳細はWikiを参照
 放送局:
  TOKYO MX   7/5 金 24:00
  BS11       7/10 水 27:00

 ネット配信:
  ニコニコ生放送   7/5 金 24:00
  ニコニコ動画     7/5 金 24:30
  バンダイチャンネル 7/19 金 24:00


●マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん the TV  HP / tw / Wiki
 話数:
 原作:オリジナル ジャンル:魔法少女
 監督:仁昌寺義人(マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん 1期)
 放送局:
  テレビ東京  7/5 金 25:53


●きんいろモザイク HP / tw / Wiki
 話数:12話
 原作:4コママンガ ジャンル:日常・異文化交流
 監督:天衝(初) 旧名義は田中基樹
 放送局:
  AT-X     7/6 土 20:30
  AT-X     7/12 金 17:30 ←金曜放送の回のみキャラクターコメンタリー付
                     「どきどきホームビデオ鑑賞会」
  サンテレビ  7/8 月 23:30
  TOKYO MX  7/8 月 24:30
  KBS京都   7/8 月 25:30
  テレビ愛知  7/9 火 26:05
  テレビ北海道 7/9 火 26:05
  BS11      7/11 木 24:00

 ネット配信:
  ニコニコ生放送  7/11 木 24:30
  ニコニコ動画   7/11 木 25:00

●幻影ヲ駆ケル太陽 HP / tw / Wiki
 話数:13話
 原作:オリジナル ジャンル:タロット・SF・美少女バトル
 監督:草川啓造(ロウきゅーぶ! 1期、DOG DAYS)
 放送局:
  TOKYO MX    7/6 土 23:30
  とちぎテレビ    7/6 土 23:30
  群馬テレビ     7/6 土 23:30
  TVQ九州放送   7/8 月 26:30
  チバテレ      7/9 火 25:00
  tvk         7/10 水 25:30
  ABC朝日放送   7/10 水 26:13
  テレ玉       7/11 木 25:35
  テレビ愛知     7/11 木 26:35
  BS11        7/13 土 23:30
  アニマックス    7/24 水 22:00

 ネット配信:
  ニコニコ生放送    7/12 金 23:30
  ニコニコ動画     7/12 金 24:00
  バンダイチャンネル 7/13 土
  GyaO!         7/13 土
  ひかりTV       7/13 土


●ファンタジスタドール HP / tw / Wiki
 話数:
 原作:オリジナル ジャンル:ファンタジー
 監督:斎藤久
  (僕は友達が少ない 1期、そらのおとしもの 1期&2期、バンブーブレード)
 放送局:
  毎日放送     7/6 土 27:28
  TOKYO MX    7/7 日 24:00
  BS11       7/7 日 24:30
  AT-X       7/12 金 23:00

 ネット配信:
  ニコニコ生放送   7/7 日 24:00
  ニコニコ動画    7/7 日 24:30


●Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ HP / tw / Wiki
 話数:10話
 原作:マンガ ジャンル:魔法少女
 監督:大沼心(黄昏乙女×アムネジア、バカとテストと召喚獣)
 放送局:
  TOKYO MX     7/12 金 25:30
  BS11         7/13 土 27:00
  チバテレビ      7/14 日 24:00
  tvk          7/14 日 24:00
  テレ玉        7/14 日 24:00
  サンテレビ      7/14 日 24:30
  TVQ九州放送    7/14 日 26:30
  AT-X         7/16 火 23:30
  岐阜放送       7/16 火 24:00
  三重テレビ放送   7/17 水 25:20

 ネット配信:
  ニコニコ生放送   7/6 土 23:30
  dアニメストア    7/19 金 12:00


●<物語>シリーズ セカンドシーズン HP / tw / Wiki
 話数:26話
 原作:小説 ジャンル:青春・怪異
 総監督:新房昭之(魔法少女まどか☆マギカ、ひだまりスケッチ、物語シリーズ)
 監督:板村智幸(猫物語(黒))
 放送局:
  TOKYO MX   7/6 土 24:00
  tvk         7/6 土 24:00
  とちぎテレビ   7/6 土 24:00
  群馬テレビ    7/6 土 24:00
  チバテレビ    7/6 土 24:30
  テレ玉      7/6 土 24:30
  テレビ愛知    7/6 土 25:50
  毎日放送     7/6 土 26:28
  TVQ九州放送  7/9 火 26:35
  テレビ北海道   7/10 水 26:05
  BS11       7/13 土 24:00

 ネット配信:
  ニコニコ生放送    7/11 木 22:30
  ニコニコ動画     7/11 木 23:00
  バンダイチャンネル 7/18 木
  GyaO!         7/18 木
  ひかりTV       7/19 金


●げんしけん 二代目 HP / tw / Wiki
 話数:13話
 原作:マンガ ジャンル:オタク
 監督:水島努(ガールズ&パンツァー、じょしらく、Another、侵略!イカ娘 1期)
 放送局:
  TOKYO MX   7/6 土 25:00
  チバテレビ    7/7 日 23:30
  tvk        7/7 日 23:30
  テレ玉      7/7 日 23:30
  テレビ愛知    7/8 月 26:05
  MBS        7/8 月 26:55
  アニマックス   7/18 木 22:00

 ネット配信:
  ニコニコ生放送  7/13 土 24:00
  ニコニコ動画    7/13 土 24:30


●神さまのいない日曜日 HP / tw / Wiki
 話数:13話
 原作:小説 ジャンル:ファンタジー
 監督:熊澤祐嗣(織田信奈の野望)
 放送局:
  TOKYO MX   7/6 土 25:30
  チバテレビ    7/7 日 25:00
  tvk         7/7 日 25:00
  テレ玉       7/7 日 25:00
  サンテレビ    7/8 月 24:30
  KBS京都     7/8 月 25:00
  AT-X       7/9 火 20:30
  テレビ愛知    7/9 火 27:05
  BS11        7/12 金 23:00

 ネット配信:
  ニコニコ生放送 先行放送 2000人限定 7/1 月 23:00
  ニコニコ生放送               7/10 水 23:00
  ニコニコ動画                 7/26 金 12:00


●ハイスクールD×D NEW HP / tw / Wiki
 話数:12話
 原作:小説 ジャンル:学園ファンタジー
 監督:柳沢テツヤ(ハイスクールD×D 1期)
 放送局:
  AT-X     7/7 日 20:30
  チバテレビ  7/7 日 24:30
  TOKYO MX  7/8 月 25:30
  サンテレビ   7/9 火 26:00
  テレビ愛知  7/10 水 27:05
  BS11      7/11 木 24:30

 ネット配信:
  ニコニコ生放送 7/11 木 25:00
  ニコニコ動画   7/11 木 25:30


●てーきゅう 第2期シリーズ HP / tw / Wiki
 話数:
 原作:マンガ ジャンル:テニス・ギャグ
 監督:板垣伸(てーきゅう 1期、ベン・トー、BLACK CAT)
 放送局:
  TOKYO MX   7/7 日 22:27
  AT-X       7/10 水 23:55

 ネット配信:
  ニコニコ動画   7/7 日 22:30


●有頂天家族 HP / tw / Wiki
 話数:13話
 原作:小説 ジャンル:家族
 監督:吉原正行(初)
 放送局:
  TOKYO MX    7/7 日 22:00
  KBS京都      7/7 日 22:00
  サンテレビ     7/7 日 22:00
  BS11         7/9 火 24:00
  キッズステーション 7/10 水 24:00
  KNB北日本放送  7/10 水 25:58

 ネット配信:
  バンダイチャンネル 7/7 日 22:00 TV同時生配信


●八犬伝 -東方八犬異聞- 第二期 HP / tw / Wiki
 話数:13話
 原作:マンガ ジャンル:ファンタジー
 総監督:ヤマサキオサム(薄桜鬼)
 監督:山﨑みつえ(八犬伝 -東方八犬異聞- 1期)
 放送局:
  TOKYO MX  7/7 日 22:30
  MBS      7/8 月 26:25
  テレビ愛知   7/8 月 25:35
  BS11      7/13 土 23:00


●ブラッドラッド HP / tw / Wiki
 話数:10話
 原作:マンガ ジャンル:人類・魔族・魔法・アクション
 監督:宮繁之(BUZZER BEATER)
 放送局:
  tvk        7/7 日 24:30
  テレ玉      7/7 日 24:30
  TOKYO MX   7/10 水 25:00
  サンテレビ    7/10 水 26:00
  TVQ九州放送  7/10 水 26:40
  岐阜放送     7/11 木 25:45
  三重テレビ放送 7/11 木 26:20
  チバテレビ    7/12 金 25:30
  BS11       7/12 金 27:00

 ネット配信:
  dアニメストア   7/13 土 12:00


●魔界王子 devils and realist HP / tw / Wiki
 話数:12話
 原作:マンガ ジャンル:魔法・ファンタジー
 監督:今千秋(ひぐらしのなく頃に、のだめカンタービレ、おとめ妖怪 ざくろ)
 放送局:
  テレビ東京   7/7 日 25:05
  AT-X      7/8 月 20:30
  テレビ愛知   7/8 月 27:05
  テレビ大阪   7/13 日 26:30

 ネット配信:
  ニコニコ生放送  7/8 月 22:30
  ニコニコ動画   7/8 月 23:00


●神のみぞ知るセカイ 女神篇 HP / tw / Wiki
 話数:
 原作:マンガ ジャンル:ラブコメ
 監督:大脊戸聡(初)
 放送局:
  テレビ東京   7/8 月 25:35
  テレビ大阪   7/9 火 25:35
  テレビせとうち 7/10 水 25:40
  TVQ九州放送 7/11 木 26:00
  テレビ北海道  7/12 金 26:00
  テレビ愛知   7/12 金 26:05
  AT-X      7/18 木 22:00

 ネット配信:
  ニコニコ生放送  7/13 土 23:00
  ニコニコ動画   7/13 土 23:30


●にゅるにゅる!!KAKUSENくん HP / tw / Wiki
 話数:
 原作:オリジナルストーリー(キャラクターはソース有り) ジャンル:???
 監督:
 放送局:
  読売テレビ   7/8 月 25:58 (MANPA枠内)
  東京MXテレビ 7/10 水 22:27
  BS12 TwellV  7/12 金 20:00-20:30 EPG要チェック

 ネット配信:
  ニコニコ生放送 ???
  ニコニコ動画  ???


●私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! HP / tw / Wiki
 話数:12話
 原作:マンガ ジャンル:学園・ギャグ
 監督:大沼心(黄昏乙女×アムネジア、バカとテストと召喚獣)
 放送局:
  テレビ東京   7/8 月 26:05
  AT-X      7/9 火 23:00
  テレビ愛知   7/9 火 26:35
  テレビ大阪   7/12 金 26:40

 ネット配信:
  ニコニコ生放送 7/13 土 24:30
  ニコニコ動画   7/13 土 25:00


●銀の匙 Silver Spoon HP / tw / Wiki
 話数:
 原作:マンガ ジャンル:酪農・学園
 監督:伊藤智彦(ソードアート・オンライン、世紀末オカルト学院)
 放送局:
  フジテレビ系ノイタミナ枠 7/11 木 24:45
  テレビ静岡         7/11 木 25:40
  東海テレビ         7/11 木 26:10
  サガテレビ         7/12 金 25:05
  テレビ西日本        7/12 金 26:05
  さくらんぼテレビ      7/13 土 25:05
  秋田テレビ         7/13 土 25:35
  鹿児島テレビ        7/13 土 25:35
  テレビ熊本         7/13 土 26:05
  北海道文化放送      7/14 日 25:00
  福島テレビ          7/15 月 25:10
  テレビ新広島        7/15 月 25:30
  テレビ愛媛          7/16 火 24:40
  新潟総合テレビ       7/16 火 25:35
  仙台放送          7/16 火 25:50
  関西テレビ         7/16 火 25:58
  岩手めんこいテレビ    7/17 水 25:50
  

●超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION HP / tw / Wiki
 話数:12話
 原作:ゲーム ジャンル:ファンタジー
 監督:向井雅浩(初)
 放送局:
  BSアニマックス   7/12 金 22:00
  TOKYO MX     7/12 金 25:00
  KBS京都       7/12 金 25:00
  BSアニマックス   7/13 土 22:30 無料放送
  tvk           7/14 日 25:30
  BS11         7/15 月 24:30
  サンテレビ      7/17 水 24:30

 ネット配信:
  アニメイトTV      7/18 木 12:00
  バンダイチャンネル  7/18 木 12:00
  dアニメストア      7/19 金 12:00
  PlayStationStore   7/19 金 15:00
  ニコニコ生放送     7/19 金 23:00
  ニコニコ動画      7/19 金 23:30


●ガッチャマン クラウズ HP / tw / Wiki
 話数:
 原作:オリジナル ジャンル:ヒーローアクション
 監督:中村健治(つり球、C)
 放送局:
  日本テレビ  7/12 金 25:58
  日テレプラス ???

 ネット配信:
  日テレオンデマンド


●ふたりはミルキィホームズ HP / tw / Wiki
 話数:13話
 原作:オリジナル ジャンル:ファンタジー・ギャグ
 監督:錦織博(とある魔術の禁書目録、機動天使エンジェリックレイヤー)
 放送局:
  TOKYO MX  7/13 土 22:00
  サンテレビ   7/13 土 22:00
  テレビ愛知   7/14 日 25:05
  BS日テレ    7/14 日 26:00

 ネット配信:
  ニコニコ生放送 7/15 月 23:30
  ニコニコ動画   7/15 月 24:00


●君のいる町 HP / tw / Wiki
 話数:
 原作:マンガ ジャンル:学園ラブコメ
 監督:山内重保(夢喰いメリー、キャシャーン Sins)
 放送局:
  テレビ東京系6局ネット  7/13 土 23:30
    (テレビ北海道 テレビ東京 テレビ愛知
     テレビ大阪 テレビせとうち TVQ九州放送)
  広島ホームテレビ     7/22 月 25:51

 ネット配信:
  ニコニコ生放送 7/14 日 23:00
  ニコニコ動画  7/14 日 23:30


●闇芝居 HP / tw / Wiki
 話数:
 原作:オリジナル? ジャンル:ホラー
 放送局:
  テレビ東京   7/14 日 26:15


●俺の妹がこんなに可愛いわけがない。 第2期 14話~16話 世界同時公開
 HP / tw / Wiki
 放送局:
  ???

 ネット配信:
  アニメ公式サイト  8/18 日 13:00
  ニコニコ動画    8/18 日 13:00
  dアニメストア    8/18 日 13:00
  海外の配信サイトについてはこちらを参照


-----
●過去ログ
■2013/6/26
記事立ち上げ。
後日「地区・最速順」もアップする予定。

■2013/6/27
記事に「ファンタジスタドール」の情報を追加。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

劇場版 魔法少女まどか☆マギカ Blu-ray 予約受付開始

予約受付開始!
【Blu-ray】
劇場版 魔法少女まどか☆マギカ
[前編] 始まりの物語 / [後編] 永遠の物語 【完全生産限定版】 Blu-ray

劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [前編] 始まりの物語/[後編] 永遠の物語【完全生産限定版】 [Blu-ray] Amazon
 HMVローソンホットステーション 楽天でも取扱開始

内容:
【完全生産限定版特典】
◆オリジナルサウンドトラックCD
◆特製ブックレット
◆デジパック仕様
【Blu-ray Disc共通特典】
◆映像特典:劇場予告,CM,ノンクレジットOPほか
◆オーディオコメンタリー
※商品の特典および仕様は予告なく変更になる場合がございます。
■キャスト
・鹿目まどか:悠木碧
・暁美ほむら:斎藤千和
・巴マミ:水橋かおり
・美樹さやか:喜多村英梨
・佐倉杏子:野中藍
・キュゥべえ:加藤英美里
■スタッフ
・原作:Magica Quartet
・総監督:新房昭之
・脚本:虚淵玄(ニトロプラス)
・キャラクター原案:蒼樹うめ
・監督:宮本幸裕
・キャラクターデザイン:岸田隆宏、谷口淳一郎
・総作画監督:谷口淳一郎、山村洋貴
・副監督:寺尾洋之
・アクションディレクター:阿部望、神谷智大
・異空間設計:劇団イヌカレー
・美術監督:内藤健
・美術設定:大原盛仁
・色彩設計:日比野仁、滝沢いづみ
・ビジュアルエフェクト:酒井基
・撮影監督:江藤慎一郎
・編集:松原理恵
・音響監督:鶴岡陽太
・音響制作:楽音舎
・音楽:梶浦由記
・アニメーション制作:シャフト
・配給:アニプレックス

■主題歌
○前編『ルミナス』ClariS
○後編『ひかりふる』Kalafina

■公式HP → http://www.madoka-magica.com/
それは、まだ誰も見たことのない、魔法少女の物語。
2011年1月に放送されるや否や、先の読めないそのスリリングなストーリー展開にネット上で壮大な議論を巻き起し、アニメファンという枠を飛び越え、放送終了後も各分野に熱狂的なファンを生み続け、「第15回文化庁メディア芸術祭アニメーション部門大賞」ほか数多くの賞を受賞、全6巻で発売されているBlu-ray/DVDの累計出荷数が60万枚を記録、また、ファンを公言する著名人も多数存在するなど、その人気は留まることを知らない『魔法少女まどか☆マギカ』。
そんなTVシリーズ全12話を再編集し、2012年10月6日に『劇場版魔法少女まどか☆マギカ [前編]始まりの物語』、10月13日に『劇場版魔法少女まどか☆マギカ [後編]永遠の物語』として、全国43館で連続公開。好評につき、最終的には84館にまで拡大。小規模公開にも関わらず、2013年2月末時点で[前編]5.7億、[後編]5.5億円という好成績を残したメガヒット作品のBlu-ray/DVDが待望のリリース! !
【収録内容】
◆劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [前編] 始まりの物語
◆劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [後編] 永遠の物語


BD通常版 前編 / 後編 Amazon / HMVローソンホットステーション 楽天

DVD通常版 前編 Amazon / HMVローソンホットステーション 楽天
DVD通常版 後編 Amazon / HMVローソンホットステーション 楽天


【BOOK】
劇場版 魔法少女まどか☆マギカ KEY ANIMATION NOTE extra
始まりの物語 永遠の物語

劇場版 魔法少女まどか☆マギカ KEY ANIMATION NOTE extra 始まりの物語 永遠の物語 [大型本]

楽天ブックス

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年 冬期(12月・1月~3月期)開始のTVアニメ一覧

当記事は2013年 冬期開始のTVアニメリストになります。


更新:
■2013/3/1
ガールズ&パンツァー 第11話・第12話の放送時間が各放送局で確定。
当記事に反映しました。

■2013/2/14
公式PV

■2013/1/17
「THE UNLIMITED 兵部京介」 放送局にAT-Xを追加
  AT-X       1/17 木 21:00 リピート有り

「俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる」 放送局にAT-Xを追加
  AT-X        1/17 木 22:00 リピート有り

■2013/1/15
「直球表題ロボットアニメ」 を追加 HP / tw
 原作・・・オリジナル ジャンル・・・SF・ロボット・戦争
 演出・構成・脚本・・・石舘光太郎(gdgd妖精s 1st / B・i・S)
 キャラクターデザイン・・・KEI(初音ミク)
 映像は全編MMD(MikuMikuDance)で制作とのこと
 放送局:
  東京メトロポリタンテレビジョン 2/5 火 25:30-25:45
  とちぎテレビ   2/6 水 24:00-24:15
 ネット配信:
  ニコニコ動画

■2013/1/10
「咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A」全16話に変更になりました

■2013/1/7
「石田とあさくら」 ジャンル変更 ギャグ→BLギャグ
「石田とあさくら」 ネット配信サイト追加 GyaO! 1/6 日 24:00

■2013/1/6
「戦勇。」 放送局追加。
  AT-X     1/17 木 23:25-23:30
-----


毎日配信
●ぷちます!-プチ・アイドルマスター- HP / tw
 配信サイト: 土・日除く毎日配信
  ニコニコ動画    12/31 月 24:00
  アニメイトTV     12/31 月 24:00
  モバイルアニメイト 12/31 月 24:00


スペシャル
●咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A スペシャルエピソード HP / tw
 第13話
  放送局:
   AT-X         12/24 月 23:30 リピート有り
  ネット配信:
   ニコニコ生放送    1/13 日 24:30
   バンダイチャンネル     〃

   ニコニコ動画      1/13 日 25:00
   バンダイチャンネル     〃
   あにてれしあたー   1/14 月
   楽天Showtime     1/15 火
   DMM.com        1/20 日
   TSUTAYA TV      1/20 日
   PlayStation®Network 1/30 水
   その他

 第14話
  放送局:
   AT-X        1/29 火 19:30 リピート有り

 第15話
  放送局:

 第16話 ← 2012/1/10更新・追加。
  放送局:


●蒼い世界の中心で 第2話 HP / tw
 原作・・・WEBマンガ ジャンル・・・ファンタジー・ゲーム関連パロディ
 監督・・・柳沢テツヤ(神無月の巫女・ハイスクールD×D)
 放送局:
  TOKYO MX  12/27 木 23:00
  テレビ埼玉   1/6 日 25:00
  AT-X      未定(2013/2?)


●gdgd妖精s (ぐだぐだふぇありーず) 第2期 特番#0(ゼロ)  HP / tw
 放送局:
  TOKYO MX  12/27 木 27:00-27:15
  AT-X      12/30 日 23:00-23:15 リピート有り
 ネット配信:
  ニコニコ動画  12/28 金 13:00


●ココロコネクト ミチランダム (未放送 第14話~第17話) HP / tw
 放送局:
  AT-X 12/30.日 21:00 リピート有り


毎週 月・火・水 放送
●LINE OFFLINE サラリーマン HP
 原作・・・オリジナル(通話アプリ「LINE」スタンプキャラクターアニメ化)
 ジャンル・・・日常・会社
 放送局:
  テレビ東京  1/7 月 25:30-25:35 (毎週 月・火・水 連続放送)


通常放送
●僕の妹は「大阪おかん」 HP / tw
 原作・・・大阪ルール大阪おかんルール ジャンル・・・日常
 演出/脚本・・・石舘光太郎(gdgd妖精s 1st / B・i・S)
放送局:
 BS朝日    12/21 金 25:55(2話は年明けから)
ネット配信:
 ニコニコ動画  12/22 土 13:00


●ヤマノススメ HP / tw
 話数・・・全13話
 原作・・・マンガ ジャンル・・・アウトドア・登山
 監督・・・山本裕介(B型H系・アクエリオンEVOL)
 放送局:
  TOKYO MX 1/2 水 25:30-25:35
  サンテレビ  1/2 水 26:05-26:10
  AT-X     1/3 木 23:05-23:10
 ネット配信:
  ニコニコ動画 1/3 木 10:00


●まんがーる! HP
 話数・・・全13話
 原作・・・マンガ ジャンル・・・マンガ編集者
 監督・・・中西伸彰(魔法陣グルグル・恋姫†無双)
 放送局:
  TOKYO MX 1/2 水 25:35-25:40
  サンテレビ  1/2 水 26:10-26:15
  AT-X     1/3 木 23:10-23:15
 ネット配信:
  ニコニコ動画 1/3 木 10:00


●あいまいみー HP / tw
 原作・・・マンガ ジャンル・・・ギャグ・漫研女子高生
 監督・・・いまざきいつき
 放送局:
  KBS京都  1/8 火 25:30-25:35 (1/8のみ1,2話放送)
  AT-X    1/3 木 23:00-23:05 リピート有り
  テレビ埼玉 1/3 木 25:00-25:05
 ネット配信
  ニコニコ動画    1/3 木 25:00
  バンダイチャンネル
  楽天ShowTime


●はいたい七葉 HP / tw
 話数・・・全13話
 原作・・・オリジナル ジャンル・・・ファンタジー・日常
 監督・・・木村寛(リコーダーとランドセル)
 放送局:
  AT-X    1/3 木 23:15-23:30 (5分×2話) リピート有り


●キューティクル探偵因幡 HP / tw
 話数・・・全12話
 原作・・・マンガ ジャンル・・・コメディ・探偵
 監督・・・満仲勤
 放送局:
  AT-X      1/4 金 23:30
  サンテレビ   1/7 月 23:30
  TOKYO MX  1/7 月 25:30
  BS11      1/8 火 24:30


●まおゆう魔王勇者 HP / tw
 話数・・・全12話
 原作・・・小説 ジャンル・・・ファンタジー
 監督・・・高橋丈夫(狼と香辛料・ヨスガノソラ)
 放送局:
  TOKYO MX   1/4 金 25:00
  三重テレビ    1/4 金 25:50
  tvk        1/6 日 25:00
  サンテレビ    1/7 月 24:35
  KBS京都     1/7 月 25:00
  ぎふチャン    1/8 火 25:00
  BSアニマックス 1/10 木 22:00 (スクランブル放送) 
  BSアニマックス 1/12 土 22:00 (無料放送)
 ネット配信
  アニメストア   1/11 金 12:00
  ShowTime    1/11 金 16:00
  ニコニコ動画   1/11 金 23:00


●D.C.III ~ダ・カーポIII~ HP / tw
 話数・・・全13話
 原作・・・ゲーム ジャンル・・・学園恋愛
 監督・・・石倉賢一
 放送局:
  TOKYO MX  1/5 土 22:00
  MBS      1/5 土 27:28
  テレビ愛知   1/5 土 26:50
  BS11      1/6 日 24:30
  AT-X      1/15 火 23:30 リピート有り
 ネット配信:
  ニコニコ生放送  1/7 月 23:30
  ニコニコ動画    1/7 月 24:00


●俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる HP / tw
 話数・・・全13話
 原作・・・小説 ジャンル・・・ラブコメ
 監督・・・亀井幹太(うさぎドロップ)
 放送局:
  TOKYO MX   1/5 土 24:00
  とちぎテレビ   1/5 土 24:00
  群馬テレビ    1/5 土 24:00
  テレビ神奈川   1/5 土 24:00
  チバテレビ    1/5 土 24:30
  テレビ埼玉    1/5 土 24:30
  テレビ愛知    1/5 土 25:50
  北海道放送    1/5 土 26:48
  RKB毎日放送   1/5 土 26:45
  朝日放送     1/9 水 26:18
  BS11        1/12 土 24:00
  AT-X        1/17 木 22:00
 ネット配信:
  ニコニコ動画     1/10 木 24:30
  バンダイチャンネル


●みなみけ ただいま HP
 話数・・・全13話
 原作・・・マンガ ジャンル・・・コメディ
 監督・・・川口敬一郎
    (ハヤテのごとく! 1期・にゃんこい!・SKET DANCE・
     お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ)
 放送局:
  TOKYO MX   1/5 土 25:00
  チバテレビ    1/6 日 23:30
  tvk        1/6 日 23:30
  テレ玉      1/6 日 24:00
  テレビ愛知    1/7 月 26:05
  毎日放送     1/7 月 26:50
  AT-X        1/8 火 23:00 リピート有り
  テレビ北海道   1/8 火 26:05
  BS11       1/11 金 23:00


●AKB0048 next stage HP / tw
 原作・・・オリジナル ジャンル・・・SF・アイドル
 監督・・・平池芳正
   (スケッチブック ~full color's~・WORKING!! 1期・アマガミSS)
 放送局:
  tvk         1/5 土 25:00
  チバテレ      1/5 土 25:00
  TOKYO MX    1/5 土 25:30
  TVQ九州放送   1/6 日 06:30
  テレビ埼玉     1/6 日 23:30
  サンテレビ     1/6 日 23:30
  とちぎテレビ    1/6 日 23:45
  KBS京都      1/6 日 24:00
  広島テレビ     1/6 日 25:50
  福島テレビ     1/9 水 15:28
  TBC東北放送   1/10 木 25:30
  三重テレビ     1/11 金 17:00
  BS11        1/11 金 23:30
  HTB北海道テレビ 1/12 土 26:45
  群馬テレビ     1/13 日 23:30


●八犬伝 - 東方八犬異聞 - HP / tw
 話数・・・全13話
 原作・・・マンガ ジャンル・・・ファンタジー
 総監督・・・ヤマサキオサム(薄桜鬼) 監督・・・山﨑みつえ
 放送局:
  MBS      1/5 土 26:58(1話のみ26:43)
  TOKYO MX  1/6 日 22:30
  テレビ愛知  1/10 木 25:35(1話のみ26:05)
  BS11      1/12 土 23:00


●閃乱カグラ HP / tw
 話数・・・全12話
 原作・・・ゲーム ジャンル・・・バトルアクション
 監督・・・渡部高志(スレイヤーズ・灼眼のシャナ)
 放送局:
  AT-X    1/6 日 20:30 リピート有り
  チバテレ   1/6 日 24:30
  サンテレビ  1/8 火 26:05
  テレビ愛知  1/9 水 26:35
  BS11     1/10 木 24:00
  TOKYO MX 1/10 木 24:30
 ネット配信:
  ニコニコ動画 1/10 木 25:30


●ラブライブ! HP / tw
 原作・・・オリジナル(マンガ版あり) ジャンル・・・アイドル育成
 監督・・・京極尚彦
 放送局:
  TOKYO MX  1/6 日 22:00
  読売テレビ   1/7 月 25:58 (MANPA枠内)
  テレビ愛知   1/7 月 25:35
  BS11      1/8 火 24:00
 ネット配信:
  バンダイチャンネル 1/8 火 24:00
  ニコニコ生放送    1/20 日 23:00


●石田とあさくら HP / tw
 原作・・・マンガ ジャンル・・・BLギャグ
 監督・絵コンテ・・・ぴっぷや(しばいぬ子さん)
 放送局:
  TOKYO MX  1/6 日 22:27 (2分アニメ)
 ネット配信:
  GyaO!      1/6 日 24:00


●AMNESIA(アムネシア) HP / tw
 話数・・・全12話
 原作・・・ゲーム ジャンル・・・恋愛
 監督・・・大橋誉志光 (セイクリッドセブン)
 放送局:
  AT-X       1/7 月 23:30 リピート有り
  TOKYO MX   1/8 火 24:30
  サンテレビ    1/8 火 24:35
  KBS京都     1/8 火 25:00
  テレビ神奈川  1/8 火 25:30
  テレビ愛知    1/8 火 25:35
  BS11       1/9 水 24:00
 ネット配信:
  GyaO!        1/9 水 25:00
  ニコニコ生放送   1/9 水 25:00
  ニコニコチャンネル 1/9 水 25:30
  バンダイチャンネル 1/10 木 12:00
  楽天ShowTime   1/10 木 12:00
  ビデオマーケット  1/16 水 25:00
  アニメイトTV     1/22 火 12:00


●THE UNLIMITED 兵部京介 HP / tw
 原作・・・オリジナル(マンガ絶対可憐チルドレンのスピンオフ)
 ジャンル・・・超能力
 監督・・・五十嵐紫樟(装甲騎兵ボトムズ Case;IRVINE)
 放送局:
  テレビ東京   1/7 月 25:35
  テレビ大阪   1/8 火 25:35
  テレビ愛知   1/9 水 25:35
  テレビせとうち 1/9 水 25:40
  TVQ九州放送  1/10 木 26:00
  テレビ北海道  1/11 金 26:00
  AT-X       1/17 木 21:00 リピート有り
 ネット配信:
  ニコニコ動画  1/12 土 23:00


●幕末義人伝 浪漫 HP1 / HP2
 原作・・・オリジナル ジャンル・・・空想時代活劇
 監督・・・小倉宏文(黒執事 2期) キャラクター原案・・・モンキー・パンチ
 放送局:
  テレビ東京   1/7 月 26:05
  テレビせとうち 1/8 火 26:40
  TVQ九州放送 1/10 木 27:00
  テレビ愛知   1/10 木 27:05
  テレビ大阪   1/11 金 26:10
  テレビ北海道  1/11 金 27:00
  AT-X      1/16 水 20:00 リピート有り


●戦勇。 HP / tw
 原作・・・マンガ ジャンル・・・ファンタジー・ギャグ
 監督・・・山本寛(かんなぎ・フラクタル)
 放送局:
  テレビ東京  1/8 火 25:35-25:40
  AT-X     1/17 木 23:25-23:30
 ネット配信:
  ニコニコ動画 1/8 火 25:40(初回配信のみ26:10)


●地獄ようちえん HP / tw
 原作・・・オリジナル
 ネット配信:
  ニコニコ動画


●たまこまーけっと HP / tw
 話数・・・全12話
 原作・・・オリジナル ジャンル・・・日常
 監督・・・山田尚子(けいおん!)
 放送局:
  TOKYO MX   1/9 水 24:30
  サンテレビ    1/9 水 24:35
  KBS京都     1/9 水 25:00
  テレビ愛知    1/9 水 26:05
  BS11       1/13 日 24:00
  BSアニマックス  1/30 水 22:00
 ネット配信:
  TBSオンデマンド  1/15 火 24:00
  バンダイチャンネル 1/15 火 24:00


●生徒会の一存 Lv.2 HP / tw
 話数・・・全9話
 原作・・・小説 ジャンル・・・学園・ギャグ・パロディ
 監督・・・今泉賢一(家庭教師ヒットマンREBORN!)
 放送局:
  TOKYO MX    1/9 水 25:00
  TVQ九州放送   1/9 水 26:40
  サンテレビ     1/10 木 24:35
  岐阜放送      1/10 木 25:45
  三重テレビ放送  1/10 木 26:20
  チバテレビ     1/11 金 25:30
  BS11         1/11 金 27:00
  テレ玉        1/13 日 24:30
  tvk          1/13 日 24:30


●GJ部 グッジョぶ HP / tw
 原作・・・小説 ジャンル・・・学園・日常
 監督・・・藤原佳幸
 放送局:
  日本テレビ    1/9 水 25:29


●gdgd妖精s (ぐだぐだふぇありーず) 第2期 HP / tw
 原作・・・オリジナル ジャンル・・・ファンタジー・ギャグ
 監督・・・菅原そうた(gdgd妖精s 1期)
 放送局:
  TOKYO MX  1/9 水 25:40-25:55
  AT-X      1/10 木 22:30-22:45 リピート有り
 ネット配信:
  ニコニコ動画  1/11 金 13:00


●ささみさん@がんばらない HP / tw
 話数・・・全12話
 原作・・・小説 ジャンル・・・ファンタジー
 監督・・・新房昭之(化物語・魔法少女まどか☆マギカ)
 放送局:
  TBS     1/10 木 25:25
  サンテレビ 1/13 日 25:30
  CBC     1/17 木 26:30
  BS-TBS   1/19 土 25:00


●ビビッドレッド・オペレーション HP / tw
 話数・・・全12話
 原作・・・オリジナル ジャンル・・・SF・バトル
 監督・・・高村和宏(ストライクウィッチーズ1・2)
 放送局:
  MBS    1/10 木 25:30
  TBS    1/11 金 25:55
  CBC    1/11 金 27:05
  BS-TBS  1/12 土 24:00(初回のみ24:30)
 ネット配信:
  ニコニコ動画 1/13 日 22:30


●僕は友達が少ないNEXT HP / tw
 原作・・・小説 ジャンル・・・学園・日常
 監督・・・喜多幡徹(恋と選挙とチョコレート)
 放送局:
  TBS    1/10 木 25:55
  MBS    1/17 木 26:30
  CBC    1/17 木 27:05
  BS-TBS  1/19 土 25:30


●琴浦さん HP / tw
 話数・・・全12話
 原作・・・マンガ ジャンル・・・学園ファンタジー
 監督・・・太田雅彦(みなみけ 1期・みつどもえ・ゆるゆり)
 放送局:
  CBC        1/10 木 26:00
  AT-X        1/12 土 20:30 リピート有り
  TOKYO MX    1/14 月 23:00
  サンテレビジョン 1/15 火 25:35
  RKK熊本放送   2/3 日 25:50
 ネット配信:
  ニコニコ生放送   1/12 土 23:00
  ニコニコ動画     1/12 土 23:30
  バンダイチャンネル
  楽天ShowTime
  ドコモアニメストア


●問題児たちが異世界から来るそうですよ? HP / tw
 話数・・・全10話
 原作・・・小説 ジャンル・・・ファンタジー・コメディ
 総監督・・・草川啓造(DOG DAYS・ロウきゅーぶ)
 監督・・・山本靖貴(戦場のヴァルキュリア・侵略!?イカ娘(侵略!イカ娘 2期))
 放送局:
  TOKYO MX    1/11 金 25:30
  チバテレビ     1/13 日 24:00
  tvk         1/13 日 24:00
  サンテレビ     1/13 日 24:30
  テレ玉        1/13 日 25:00
  TVQ九州放送   1/13 日 26:30
  BS12ch TwellV  1/14 月 26:00
  岐阜放送      1/15 火 24:00
  AT-X        1/16 水 21:00 リピート有り
  三重テレビ放送   1/16 水 25:20


●ちはやふる2 HP / tw
 話数・・・全25話
 原作・・・マンガ ジャンル・・・競技カルタ
 監督・・・浅香守生(カードキャプターさくら・ちはやふる 1期)
 放送局:
  日本テレビ  1/11 金 25:53
  読売テレビ  1/21 月 27:28 (MANPA枠)


●がんばれ!おでんくん HP / tw
 原作・・・絵本 ジャンル・・・ファンタジー・おでん・日常
 監督・・・加藤道哉(美肌一族)
 放送局:
  TOKYO MX   1/12 土 06:55
  テレビ埼玉    1/12 土 17:55
  朝日放送    1/12 土 24:45
  名古屋テレビ  1/12 土 24:45
  九州朝日放送  1/19 土 25:42


●ビーストサーガ HP / fb
 原作・・・オリジナル(タカラトミーの玩具) ジャンル・・・SF・ファンタジー・バトル
 監督・・・小野勝巳(働きマン・遊☆戯☆王5D's)
 放送局:
  テレビ東京系6局ネット 1/13 日 08:44


●カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編 HP1 / HP2 / tw1 / tw2
 原作・・・ブシロードのトレーディングカードゲーム ジャンル・カードバトル
 監督・・・辻初樹
   (遊☆戯☆王デュエルモンスターズGX・カードファイト!! ヴァンガード)
 放送局:
  テレビ東京系列 1/13 日 10:00
  BSジャパン


●がんばれ!ルルロロ HP / tw / fb
 原作・・・絵本 ジャンル・・・日常・ファンタジー
 監督・・・児玉徹郎
 放送局:
  NHK-Eテレ 1/17 木 07:40


●ヘタリア The Beautiful World HP
 原作・・・マンガ ジャンル・・・コメディ
 監督・・・ボブ白旗
     (ヘタリア・緋色の欠片・ももいろシスターズ・
      北へ。~Diamond Dust Drops~)
 放送局:
  アニメイトTV     1/25 金
  モバイルアニメイト 1/25 金
  ニコニコ動画    1/28 月 21:00


●ドキドキ!プリキュア HP
 原作・・・オリジナル ジャンル・・・美少女変身アクション
 放送局:
  ABC・テレビ朝日系列  2/3 日 08:30


●直球表題ロボットアニメ HP / tw
 原作・・・オリジナル ジャンル・・・SF・ロボット・戦争
 演出・構成・脚本・・・石舘光太郎(gdgd妖精s 1st / B・i・S)
 キャラクターデザイン・・・KEI(初音ミク)
 映像は全編MMD(MikuMikuDance)で制作とのこと
 放送局:
  東京メトロポリタンテレビジョン 2/5 火 25:30-25:45
  とちぎテレビ   2/6 水 24:00-24:15
 ネット配信:
  ニコニコ動画


放送終了
2013/1/7現在
●探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative TWO ~小林オペラと虚空の大鴉~
  HP / tw
 放送局:
  TOKYO MX  12/31 月 19:00- 「大晦日 アニメまつり」枠内
  BS11      12/31 月 19:00- 「ブシモ 大晦日アニメまつり」枠内


●猫物語(黒) HP / tw
 放送局 / ネット配信 (同時刻放送&生配信・CM含め完全同一内容)
  TOKYO MX   12/31 月 22:00-23:58
  BS11       12/31 月 22:00-24:00
  ニコニコ生放送  12/31 月 22:00-24:00 (開場:21:30)


過去ログ
■2012/12/30
僕の妹は「大阪おかん」 ネット配信サイトにニコニコ動画を追加

■2012/12/28
生徒会の一存 Lv.2 を追加
 →ニコニコ動画で先行配信されていた。全国初放送。
はいたい七葉 を追加
 →琉球朝日放送で先行放送されていた。全国初放送。
がんばれ!おでんくん を追加
蒼い世界の中心で 第2話 を追加

■2012/12/27
記事立ち上げ

ココロコネクト (未放送 第14話~第17話) 一挙放送
  AT-X 12/30.日 21:00 リピート有り
記事に追加。

ちはやふる2 読売テレビ 1/21 月 27:28 (MANPA枠)決定
記事に追加。

ニコニコ動画 2013年冬 新番組アニメ発表!の情報を当記事に適用

修正:猫物語(黒)の開始時間を修正。
 誤:TOKYO MX   12/31 月 24:00-23:58
 正:TOKYO MX   12/31 月 22:00-23:58

記事中のリンクをクリックすると別ウィンドウで開くよう修正。

| | コメント (1) | トラックバック (0)

2012年 秋(9月・10月~12月)公開の劇場版アニメ一覧

当記事は2012年 秋~年内公開予定の劇場版アニメの一覧になります。
秋に開始のTVアニメ一覧はコチラ


更新:
2012/9/27
記事立ち上げ。
ジャンルは大雑把かつ適当に付けてみました。
-----
2012/9/28追加
●劇場版 花咲くいろは HOME SWEET HOME HP / Twitter
 監督・・・安藤真裕  キャラクター原案・・・岸田メル
 上映日程が2013年3月に決定。詳細はホームページにて


●劇場版 TIGER & BUNNY -The Beginning- HP / Twitter
原作・・・オリジナル
ジャンル・・・ヒーローアクション
監督・・・さとうけいいち
上映開始日・・・2012/9/22(土)
劇場一覧 / 前売券
イベント 2012/9/29


●アシュラ HP / Twitter
原作・・・マンガ
作者・・・ジョージ秋山
ジャンル・・・平安時代・架空・日常
監督・・・さとうけいいち
上映開始日・・・2012/9/29(土)
劇場一覧


●マルドゥック・スクランブル 第3部 排気 HP / Twitter
原作・・・SF小説
作者・・・冲方丁
ジャンル・・・SF・サイバーパンク
監督・・・工藤 進
上映開始日・・・2012/9/29(土)
劇場一覧


●劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [ 前編 ] 始まりの物語 HP / Twitter
原作・・・オリジナル
ジャンル・・・魔法少女・ファンタジー
監督・・・新房昭之
脚本・・・虚淵玄  音楽・・・梶浦由記
上映開始日・・・2012/10/6(土)
劇場一覧 / 前売券


●劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [ 後編 ] 永遠の物語 HP / Twitter
原作・・・オリジナル
ジャンル・・・魔法少女・ファンタジー
監督・・・新房昭之
脚本・・・虚淵玄  音楽・・・梶浦由記
上映開始日・・・2012/10/13(土)
劇場一覧 / 前売券


●伏 鉄砲娘の捕物帳 HP / Twitter
原作・・・小説
作者・・・桜庭一樹
ジャンル・・・江戸・伝奇
監督・・・ 宮地昌幸
上映開始日・・・2012/10/20(土)
劇場一覧


●マクロスFB7 銀河流魂 オレノウタヲキケ! HP / Twitter
原作・・・オリジナル
作者・・・河森正治・スタジオぬえ
ジャンル・・・歌・ロボットアクション
監督・・・アミノテツロ
上映開始日・・・2012/10/20(土)
劇場一覧 / 前売券


●映画 スマイルプリキュア! 絵本の中はみんなチグハグ! HP
原作・・・オリジナル
ジャンル・・・魔法少女・アクション
監督・・・黒田成美
上映開始日・・・2012/10/27(土)
劇場一覧


●009 RE:CYBORG HP / Twitter
原作・・・マンガ
作者・・・石ノ森章太郎
ジャンル・・・SF・サイボーグ
監督・・・神山健治
上映開始日・・・2012/10/27(土)
劇場一覧 / 前売券


●GOTHICMADE ゴティックメード -花の詩女- HP / Twitter
原作・・・オリジナル
作者・・・永野護
ジャンル・・・ファンタジー・ロボット
監督・・・永野護
上映開始日・・・2012/11/1(木)
劇場一覧&前売券


●ねらわれた学園 HP / Twitter
原作・・・小説
作者・・・眉村卓
ジャンル・・・SF・超能力
監督・・・中村亮介  制作・・・サンライズ
上映開始日・・・2012/11/10(土)
劇場一覧


●ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q HP / Blog
原作・・・オリジナル
ジャンル・・・SF・メカ・ヱヴァンゲリヲン
総監督・・・庵野秀明
監督・・・摩砂雪
上映開始日・・・2012/11/17(土)
劇場一覧 / 前売券 オンライン座席指定


●劇場版 イナズマイレブンGO vs ダンボール戦機W HP / Twitter
原作:
 イナズマイレブンGO ・・・携帯ゲーム機用ソフト・サッカーRPG
 ダンボール戦機W・・・リンクに表示されるテキスト
ジャンル・・・サッカー / ロボバトル
監督・・・宮尾佳和
上映開始日・・・2012/12/1(土)
劇場一覧 / 前売券情報


●ワンピースフィルム Z HP
原作・・・マンガ
作者・・・尾田栄一郎
ジャンル・・・冒険
監督・・・長峯達也
上映開始日・・・2012/12/15(土)
劇場一覧


●かいけつゾロリだ・だ・だ・だいぼうけん! HP(音出る注意)
原作・・・児童書
作者・・・原 ゆたか
ジャンル・・・冒険・コメディ
監督・・・岩崎知子
上映開始日・・・2012/12/22(土)
劇場一覧&前売券情報


●劇場版 青の祓魔師 HP / Twitter
原作・・・マンガ
作者・・・加藤和恵
ジャンル・・・ファンタジー・学園
監督・・・高橋敦史
上映開始日・・・2012/12/28(金)
劇場一覧 / 前売券


・・・・・
以下、年内上映予定で上映開始日未定の劇場版情報
2012/9/28現在
・傷物語 HP / Twitter
 原作・・・西尾維新
・サカサマのパテマ HP / Twitter
 原作・監督・脚本・・・吉浦康裕
・楽園追放 -Expelled From Paradise- HP
 監督・・・水島精二  脚本・・・虚淵玄

・劇場版 花咲くいろは HOME SWEET HOME HP / Twitter
 監督・・・安藤真裕  キャラクター原案・・・岸田メル
 上映予定は2013年3月

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年 秋期(9月・10月~12月期)開始のTVアニメ一覧

当記事は2012年 秋期開始のTVアニメリストになります。
劇場版の一覧はコチラ


更新:
■2012/10/5
BS/CSの放送分で抜けがあったものを追加。
 →AT-X・BSアニマックス追加分。

■2012/9/30
タイトル修正:
 →旧 CODE:BREAKER  新 コード:ブレイカー CODE:BREAKER
公式HPの表記と合わせました。

■2012/9/29
「俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUE ROUTEスペシャル版」の情報を追加しました。

民放各社が10月1日より「ラウドネス」運用開始。番組やCMの音量差を平準化

■2012/9/28
誤字修正:PHYCHO-PASS → PSYCHO-PASS

本日公開された「ニコニコチャンネル 2012年秋」分を記事に反映しました。

■2012/9/27
TOKYO MX、10月1日からスカイツリー送信。受信環境改善 周波数変更で、一部テレビはチャンネルの手動再設定も
10月1日、東京スカイツリーから放送開始 TOKYO MX公式プレスリリース
TOKYO MX * 「東京スカイツリーから放送開始 TOKYO MX公式 音出る注意
受信エリアの人は念のため公式の説明を見て準備。

■2012/9/25
記事立ち上げ
ジャンルは大雑把かつ適当に付けましたです。
ストーリーの進行に伴い、ジャンルは変化するかもです。
AT-Xの日時後ろに付いている「再有」は「1週間以内に再放送あり」
------


2012/10/21追加
●B・i・S HP / Twitter
放送局:
 CSスペースシャワーTV 10/10 水 24:45 再有
ネット配信:
 ニコニコチャンネル 10/11 木 12:45


2012/10/20追加
●映画「けいおん!」 TBS HP / WOWOW HP
放送局:
 WOWOWプライム 11/10 土 20:00
 WOWOWシネマ 11/17 土 20:00


2012/9/29追加
●俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUE ROUTEスペシャル版 HP / Twitter
原作・・・小説  ジャンル・・・ラブコメ
監督・・・神戸洋行  シリーズ構成・・・倉田英之
放送局:
 ABC(朝日放送) 10/3 水 26:18  水曜アニメ<水もん>枠
 TOKYO MX    10/6 土 23:30
 とちぎテレビ    10/6 土 23:30
 群馬テレビ     10/6 土 23:30
 BS11        10/13 土 23:30
 

2012/9/28追加
●ルパン三世 東方見聞録 アナザーページ HP/ facebook
放送局:
 日テレ系 11/2 (金) 21:00 金曜ロードSHOW!枠


2012/9/27追加
●金魂 HP / Twitter1 / Twitter2
原作・・・マンガ ジャンル・・・ギャグ・コメディ・SF
監督・・・藤田陽一
放送局:
 テレビ東京系(東京・北海道・愛知・大阪・せとうち・TVQ) 10/4 木 18:00


2012/9/26追加
●えびてん 公立海老栖川高校天悶部 HP / Twitter
原作・・・マンガ ジャンル・・・学園・パロディ
監督・・・岡本英樹
放送局:
 TOKYO MX    10/3 水 25:00
 サンテレビ     10/3 水 26:05
 TVQ九州放送   10/3 水 26:40
 岐阜放送      10/4 水 25:45
 三重テレビ放送  10/4 水 26:20
 チバテレビ     10/5 金 25:30
 BS11        10/5 金 27:00
 テレ玉       10/7 日 24:30
 TVK         10/7 日 24:30
 AT-X        10/8 月 23:30 再有

※「えびてん」はニコニコ生放送で先行配信された全10話を放映


2012/9/25追加
●ガッ活! HP
原作・・・オリジナル ジャンル・・・学園・コメディ
監督・・・ラレコ
放送局:
 NHK-Eテレ    10/3 水 23:25
 NHK-ワンセグ2 10/3 水 19:55
※2012/4からワンセグ2のみで全25話放送した分の再放送になります。
-----


●新世界より HP / Twitter
原作・・・小説 ジャンル・・・SF・超能力
監督・・・石浜真史
放送局:
 CSテレ朝チャンネル 9/28 金 24:30
 テレビ朝日      10/2 火 27:10
 ABC          10/3 水 26:48 水曜アニメ<水もん>枠
ネット配信:
 ニコニコチャンネル 10/4 木 24:00


●緋色の欠片 第二章 HP / Twitter
原作・・・アドベンチャーゲーム ジャンル・・・恋愛・超能力
監督・・・ボブ白旗
放送局:
 TOKYO MX 9/30 日 22:00
 読売テレビ 10/1 月 25:58(MANPA枠)
 札幌テレビ 10/1 月 25:33
 福岡放送  10/1 月 25:59
 中京テレビ 10/2 火 26:37
 キッズステーション 10/3 水 24:30
ネット配信:
 ニコニコチャンネル 10/3 水 25:00
 バンダイチャンネル 10/4 木 12:00


●となりの怪物くん HP / Twitter
原作・・・少女マンガ ジャンル・・・ラブコメ
監督・・・鏑木ひろ
放送局:
 テレビ東京   10/1 月 25:35
 テレビ大阪   10/2 火 26:10
 TVQ九州放送 10/2 火 26:35
 テレビせとうち 10/3 水 26:10
 テレビ北海道 10/4 木 26:35
 テレビ愛知   10/4 木 26:35
 AT-X      10/9 火 23:30
ネット配信:
 ニコニコチャンネル 10/5 金 25:00


●神様はじめました HP / Twitter
原作・・・少女マンガ ジャンル・・・神様・ラブコメ
監督・・・大地丙太郎
放送局:
 テレビ東京   10/1 月 26:05
 AT-X      10/2 火 22:30 再有
 テレビせとうち 10/2 火 26:10
 TVQ九州放送 10/4 木 27:00
 テレビ愛知   10/4 木 27:05
 テレビ大阪   10/5 金 26:40
 テレビ北海道 10/5 金 27:00
ネット配信:
 ムービースクエアGyaO!TSUTAYA TVバンダイチャンネル
 ひかりTVビデオマーケット 10/6 土 12:00
 U-NEXT 10/6 土 15:00
 ShowTimeMOVIE FULL 10/9 火 12:00
 あにてれストアアニメストア 時間未定


●ライチDE光クラブ HP / Blog
原作・・・演劇「ライチ光クラブ」 ジャンル・・・日常・ロボット
放送局:
 TOKYO MX 10/1 月 27:30 学園魂 枠


●超速変形ジャイロゼッター HP
原作・・・アーケードカードバトルゲーム ジャンル・・・ロボット・変形
監督・・・高松信司
放送局:
 テレビ東京系6局ネット(北海道・愛知・大阪・せとうち・TVQ) 10/2 火 18:00
 テレビ東京(リピート放送) 10/7 日 10:30

 AT-X  10/24 水 23:00 再有


●うーさーのその日暮らし HP / Twitter
原作・・・マンガ ジャンル・・・架空動物・日常
監督・・・山田豊徳
放送局:
 テレビ東京 10/2 火 25:35
 AT-X    10/7 日 18:25
ネット配信:
 ニコニコチャンネル 10/2 月 25:40


●獣旋バトル モンスーノ HP
原作・・・アメリカのTVアニメ(今回日本向けローカライズ) ジャンル・・・モンスター・バトル
監督・・・奥村よしあき
放送局:
 テレビ東京系列 10/3 水 18:00
 AT-X       10/27 土 19:00


●中二病でも恋がしたい! HP / Twitter
原作・・・小説 ジャンル・・・学園もの・ラブコメ
監督・・・石原立也
放送局:
 TOKYO MX   10/3 水 24:30
 サンテレビ    10/3 水 24:35
 KBS京都     10/3 水 25:00
 テレビ愛知    10/3 水 26:05
 アニマックス   10/4 木 22:00
 BSアニマックス 10/6 土 22:00 無料放送枠
 BS11       10/7 日 24:00
ネット配信:
 ニコニコ生放送 10/10 水 23:30
 ※生放送のみ


●ハヤテのごとく!CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU HP / Twitter
原作・・・マンガ ジャンル・・・ラブコメ
監督・・・工藤昌史
放送局:
 テレビ東京   10/3 水 26:05
 TVQ九州放送 10/4 木 26:00
 テレビ北海道 10/5 金 26:00
 テレビ大阪   10/9 火 25:35
 テレビ愛知   10/10 水 25:35
 テレビせとうち 10/10 水 25:40
 AT-X      10/11 木 21:30 再有


●銀魂 新作エピソード & 特選再放送 HP / Twitter
原作・・・マンガ ジャンル・・・ギャグ・コメディ・SF
監督・・・藤田陽一
放送局:
 テレビ東京系(東京・北海道・愛知・大阪・せとうち・TVQ) 10/4 木 18:00


●BTOOOM! (ブトゥーム!) HP / Twitter
原作・・・マンガ ジャンル・・・ゲーム・SFアクション・ボンバーマン
監督・・・渡邉こと乃   脚本・・・黒田洋介
放送局:
 TOKYO MX 10/4 木 23:00
 AT-X     10/5 金 22:30 再有
 サンテレビ  10/5 金 26:15
 KBS京都   10/7 日 24:00
 テレビ愛知  10/7 日 25:05
 BS11     10/13 土 27:00
ネット配信:
 ニコニコ動画 10/8 月 22:30


●ひだまりスケッチ×ハニカム HP / Twitter
原作・・・4コママンガ ジャンル・・・日常・空気
監督・・・新房昭之
放送局:
 TBS    10/4 木 25:25
 MBS    10/8 月 26:50
 CBC    10/11 木 26:00(第1話のみ26:30)
 BS-TBS 10/20 土 25:00


●武装神姫 HP / Twitter
原作・・・アクションフィギュア ジャンル・・・SF・アクション
監督・・・菊地康仁
放送局:
 TBS    10/4 木 25:55
 MBS    10/11 木 26:30
 CBC    10/11 木 26:30
 BS-TBS  10/20 土 25:30


●絶園のテンペスト HP / Twitter
原作・・・マンガ ジャンル・・・魔法・SF
監督・・・安藤真裕
放送局:
 MBS         10/4 木 26:00
 TBS         10/5 金 26:25
 CBC         10/10 水 26:00
 BS-TBS      10/13 土 24:30
 キッズステーション 10/19 金 24:00
ネット配信:
 GyaO! 10/22 月 時刻未定


● K HP / Twitter1 / Twitter2
原作・・・なし。アニメオリジナル作品 ジャンル・・・学園・超能力・スタイリッシュ
監督・・・鈴木信吾
放送局:
 MBS    10/4 木 25:30
 TBS    10/5 金 25:55
 CBC    10/5 金 27:05
 BS-TBS 10/13 土 24:00
 AT-X   10/13 土 20:30 再有
ネット配信:
 ニコニコチャンネル 10/13 土 25:00


●お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ HP / Twitter
原作・・・小説 ジャンル・・・ラブコメ
監督・・・川口敬一郎
放送局:
 AT-X     10/5 金 23:00 再有
 TOKYO MX  10/9 火 25:30
 BS11     10/11 木 24:00
 SUN-TV   10/11 木 24:35
ネット配信:
 ニコニコチャンネル 10/18 木 24:00


●ジョジョの奇妙な冒険 HP / Twitter
原作・・・マンガ ジャンル・・・アクション・冒険
監督・・・津田尚克
放送局:
 TOKYO MX   10/5 金 24:30
 毎日放送     10/6 土 25:58
 RKB毎日放送  10/8 月 26:25
 東北放送     10/9 火 25:30
 中部日本放送  10/10 水 26:30
 BS11       10/12 金 24:00
ネット配信:
 ニコニコチャンネル 10/11 木 12:00 (2話以降有料)


●ToLOVEる-とらぶる-ダークネス HP / Twitter
原作・・・マンガ ジャンル・・・学園ハーレム
監督・・・大槻敦史 脚本・・・長谷見沙貴
放送局:
 TOKYO MX 10/5 金 25:00
 BS11     10/7 日 24:30
 サンテレビ  10/8 月 24:35
 AT-X     10/9 火 23:00 再有


●バクマン。3 HP
原作・・・マンガ ジャンル・・・リアル系少年漫画連載バトル
監督・・・カサヰケンイチ・秋田谷典昭
放送局:
 NHK-Eテレ 10/6 土 17:30

総集編:
 バクマン。スペシャル“デラマン。 9/29 土 17:30 NHK-Eテレ


●はいたい七葉 HP / Twitter
原作・・・不明。アニメオリジナル? ジャンル・・・地域活性・ファンタジー
放送局:
 琉球朝日放送 10/6 土 17:55
 ・・・来年以降、他の地域で放映・配信があるとのこと。


●リトルバスターズ! HP / Twitter
原作・・・恋愛アドベンチャーゲーム ジャンル・・・ラブコメ・野球
放送局:
 TOKYO MX 10/6 土 22:30
 tvk       10/6 土 25:30
 テレビ愛知  10/6 土 26:20
 MBS      10/6 土 26:28
 BS11     10/12 金 24:30
 AT-X     10/7 日 20:00 再有
ネット配信:
 楽天ShowTime 毎週火曜22:30更新
 ニコニコチャンネル 10/12 金 12:00
 バンダイチャンネル J:COMオンデマンド 毎週火曜22:30更新
 PlayStation®Store 毎週金曜更新
 auひかりビデオ・チャンネル TSUTAYA TV ひかりTV 毎週金曜更新
 Video Unlimited 毎週火曜22:00更新
 MOVIE SPLASH VOD 毎週火曜22:30更新
 ワーナー・オンデマンド 毎週金曜更新


●好きっていいなよ。 HP / Twitter
原作・・・マンガ ジャンル・・・恋愛
監督・・・佐藤卓哉
放送局:
 TOKYO MX 10/6 土 25:00
 チバテレビ 10/7 日 23:30
 tvk      10/7 日 23:30
 テレ玉    10/7 日 24:00
 サンテレビ 10/7 日 24:30
 KBS京都  10/8 月 25:00
 テレビ愛知 10/8 月 26:05
 テレビ北海道 10/9 火 26:05
 AT-X 10/11 木 22:00 再有 
 BS11 10/12 金 23:30
ネット配信:
 ニコニコチャンネル 10/12 金 25:30


●コード:ブレイカー CODE:BREAKER HP / Twitter
原作・・・マンガ ジャンル・・・超能力・バトル
監督・・・入江泰浩
放送局:
 MBS      10/6 土 26:58
 TOKYO MX  10/7 日 22:30
 TVQ九州放送 10/7 日 26:30
 テレビ愛知   10/8 月 25:35
 BS11      10/9 火 24:00


●おしりかじり虫 HP
原作・・・NHK歌番組「みんなのうた」に出てくるキャラクター ジャンル・・・コメディ
監督・・・小島正幸
放送局:
 NHK BSプレミアム 10/7 日 07:55 再有


●クロスファイト ビーダマンeS HP / Twitter
原作・・・タカラトミーの玩具、メディア展開コミックもあり ジャンル・・・ビーダマン
監督・・・小高義規
放送局:
 テレ東系6局ネット 10/7 日 08:45
 AT-X        10/21 日 18:45


●マギ HP / Twitter
原作・・・マンガ ジャンル・・・冒険・ファンタジー
監督・・・舛成孝二
放送局:
 MBS・TBS系全国ネット 10/7 日 17:00


●遊☆戯☆王ゼアルII HP
原作・・・アニメオリジナル・カードゲーム同時展開 ジャンル・・・カードバトル
監督・・・桑原智
放送局:
 テレビ東京系列 10/7 日 17:30


●てーきゅう HP / Twitter
原作・・・マンガ ジャンル・・・日常・ギャグ
監督・・・板垣伸
放送局:
 TOKYO MX 10/7 日 22:27
 AT-X 10月 番宣枠内・ランダム放送
  ※「マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん」と同じ形式
   公式TwitterやHPの情報更新を要チェック。
ネット配信:
 ニコニコ動画
 アニメイトTV
 ビデオマーケット
 TSUTAYA.com 10/8 月
 レオネット 10/8 月
 楽天ShowTime 10/12 金


●イクシオン サーガ DT HP / Twitter
原作・・・カプコン オンラインゲーム ジャンル・・・異世界ファンタジー・アクション
監督・・・高松信司 シリーズ構成・脚本・・・大和屋暁
放送局:
 テレビ東京   10/7 日 25:05
 テレビ愛知   10/9 火 26:35
 テレビ北海道 10/10 水 26:05
 テレビせとうち 10/11 木 26:15
 テレビ大阪   10/13 土 26:25
 TVQ九州放送 10/13 土 26:25
 AT-X      10/8 月 20:30 再有
ネット配信:
 ニコニコチャンネル 10/15 月 23:30-


●アイカツ! HP
原作・・・アーケードカードゲーム ジャンル・・・アイドル・スポ根
監督・・・木村隆一
放送局:
 テレビ東京系列6局ネット 10/8 月 19:30
 BSジャパン 10/13 土 13:30
 AT-X    10/22 月 23:00


●さくら荘のペットな彼女 HP / Twitter
原作・・・小説 ジャンル・・・ラブコメ
監督・・・いしづかあつこ
放送局:
 TOKYO MX  10/8 月 24:30
 tvk        10/8 月 25:00
 MBS       10/8 月 26:20
 テレビ愛知   10/9 火 26:05
 アニマックス   10/12 金 22:00
 BSアニマックス 10/13 土 22:30 (無料放送枠)
ネット配信:
 ニコニコチャンネル 10/15 月 23:00


●ガールズ&パンツァー HP / Twitter
原作・・・アニメオリジナル コミックあり ジャンル・・・学園・戦車
監督・・・水島努 キャラ原案・・・島田フミカネ
放送局:
 TOKYO MX 10/8 月 25:00
 テレビ大阪 10/10 水 26:35
 テレビ愛知 10/10 水 26:35
 BS11     10/13 土 23:00
 AT-X     10/17 水 21:00 再有


●ヨルムンガンド PERFECT ORDER HP / Twitter
原作・・・マンガ ジャンル・・・ガンアクション
監督・・・元永慶太郎 脚本・・・黒田洋介
放送局:
 TOKYO MX 10/9 火 24:30
 サンテレビ  10/9 火 24:35
 KBS京都   10/9 火 25:00
 tvk       10/9 火 25:30
 テレビ愛知  10/9 火 25:35
 BS11     10/10 水 24:00
 AT-X     10/12 金 23:30 再有
ネット配信:
 楽天ShowTime
 ニコニコチャンネル 10/19 金 26:00
 バンダイチャンネル
 GyaO!

※「ヨルムンガンド 第1期総集編」特番が 10/2 火 に放映予定。
 BS11は10/3 水、AT-Xは10/5 金 放送予定。KBS京都は特番のみ25:35。


●めだかボックス アブノーマル HP / Twitter
原作・・・マンガ ジャンル・・・学園コメディ・バトル
監督・・・佐伯昭志
放送局:
 テレビ東京 10/10 水 25:35
 テレビ愛知 10/11 木 25:35
 テレビ大阪 10/12 金 26:10
 AT-X    10/18 木 20:30 再有
ネット配信:
 ニコニコチャンネル 10/13 土 25:30


●PSYCHO-PASS サイコパス HP / Twitter
原作・・・アニメオリジナル ジャンル・・・刑事・警察
総監督・・・本広克行 監督・・・塩谷直義 ストーリー原案・脚本・・・虚淵玄
放送局:
 フジテレビ系列各局「ノイタミナ枠」 10/11(木) 24:45 など


●ROBOTICS;NOTES ロボティクス・ノーツ HP / Twitter
原作・・・PS3/XB360用アドベンチャーゲーム ジャンル・・・世界線・ロボット
監督・・・野村和也  シリーズ構成・・・花田十輝
放送局:
 フジテレビ系列各局「ノイタミナ枠」 10/11(木) --:--


●生徒会の一存 新アニメ(仮) HP / Twitter
原作・・・小説 ジャンル・・・学園・パロディ
放送局:
 なし
ネット配信:
 ニコニコ生放送 10/13 土 23:30 先行配信
 ※生放送のみ。


●蒼い世界の中心で HP / Twitter
原作・・・コミック無料WEBマンガ ジャンル・・・剣・魔法・ファンタジー
監督・・・柳沢テツヤ
放送局:
 TOKYO MX 不定期放送 第1話は 10/20 土 22:00


●ちいさなおじさん HP / Twitter
原作・・・コミック ジャンル・・・日常・ファンタジー
制作・・・勝鬨スタジオ
放送局:
 チバテレビ 10月 詳細不明


●頭文字D Fifth Stage HP
原作・・・マンガ ジャンル・・・自動車・レース・バトル
監督・・・?
放送局:
 アニマックス presents PPV (パーフェクト チョイス プレミア 1) 11/8 木 28:00
 スカパー! 162CH(SD)
 スカパー! 500CH(HD)
 J:COM 930CH(SD)
 エラボ J162CH(SD)
 ※上記は全て毎月2話放送。
   11月は#01・#02のみ。12月は#03・#04。全何話か不明。

 ※アニマックス / BSアニマックス
  PPV放送開始記念
  頭文字[イニシャル]D Fifth Stage 1話 最速放送スペシャル
  放送日時:11月4日(日)20:00~21:00


●探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative TWO ~小林オペラと虚空の大鴉~
HP / Twitter
原作・・・ミルキィホームズプロジェクト ジャンル・・・ファンタジー・超能力・探偵
監督・・・岩崎良明
放送局:
 「探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE」と同じ? リンク
 放送時期は不明。但し「ONE/TWO」のBD/DVDが
 2013/1/9に出る予定なので年内放送と思われます。

探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE & TWO [Blu-ray]
探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE & TWO [DVD]

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年春(3~6月)開始アニメ一覧(地区・曜日・時刻順)

更新:
■2012/5/11
7/7(土) 24:00 アニメ 氷菓 テレビ未放映 第11.5話「持つべきものは」
    古典部USTREAM で先行配信

■2012/4/13
AKB0048放送局追加
 水 5/9 27:00 BS11 AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048
 金 5/11 15:50 IBC岩手放送 AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048

「シャイニング・ハーツ 幸せのパン」のハッシュタグに #shtv を追加

セクション「ネット配信」更新
 木 4/12 --:-- GyaO! 戦国コレクション 公式 BD/DVD

■2012/4/10
4/11(水) 05:30 AT-X 這いよる!ニャルアニ(OVA版) #nyaruko #at_x 再有
4/16(月) 02:00 AT-X 這いよる!ニャルアニ リメンバー・マイ・ラブ(クラフト先生) DVD #nyaruko #at_x
↑第1期と第2期のニャル子さん(FLASHアニメ)

■2012/4/9
ノイタミナ枠放送時間確定(「坂道のアポロン」→「つり球」の順に放映)
 火 4/17 25:58 関西テレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 木 4/12 26:05 東海テレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 土 4/14 25:35 秋田テレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 水 4/18 25:50 岩手めんこいテレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 火 4/17 25:45 仙台放送 ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 土 4/14 25:05 さくらんぼテレビジョン ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 月 4/16 25:10 福島テレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 火 4/17 25:30 新潟総合テレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 木 4/19 25:10 テレビ静岡 ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 月 4/16 25:45 テレビ新広島 ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 火 4/17 24:35 テレビ愛媛 ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 金 4/13 26:05 テレビ西日本 ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 金 4/13 25:05 サガテレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 土 4/14 26:06 テレビ熊本 ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 土 4/14 25:35 鹿児島テレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 日 4/22 26:20 テレビ長崎 ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 土 4/28 26:00 BSフジ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon #bsfuji

■2012/4/5
愛媛
 日 4/15 25:50 南海放送 LUPIN the Third 峰不二子という女 BD/DVD 公式tw #lupin #fujiko
開始決定。記事に追加。

変更: 24:00→23:30
 金 4/6 23:30 ニコニコ動画 君と僕。2 公式

■2012/4/4
ニコニコ動画 2012春 新番組アニメラインナップ 第3弾分を
当記事セクション「ネット配信」に追加。
 咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A
 夏色キセキ
 めだかボックス
 ヨルムンガンド

■2012/3/29
ニコニコ動画 2012春 新番組アニメラインナップ 第2弾分を
当記事セクション「ネット配信」に追加。
 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
 君と僕。2
 クイーンズブレイド リべリオン
 ZETMAN
 黄昏乙女×アムネジア
 謎の彼女X
 秘密結社 鷹の爪 NEO
 リコーダーとランドセル レ♪

■2011/3/25
記事立ち上げ
今回のリストはリアルタイム更新系Twitterクライアント(Janetter等)や
PS3の地デジチューナーtorne(トルネ)等で参考に出来るよう、
試験的にTwitter実況タグを併記しました。
(タグが違っていた場合は適宜更新予定)
公式サイトから公式Twitterへリンクが貼られている場合も併記しています。
-----

・リストの日時は第1話の放送予定(初回のみ時刻変更については反映せず)
・時刻は27時制で統一。
・局名表示はアニメ公式サイトに準拠。
※都道府県や地域ごとの細かい違いや特番による時刻変更など、
 当リストでは特殊な状況を考慮していないので注意。
・アニメタイトルの後ろに「再有」と付くものは一週間以内に再放送が有る。


●不明分
2012/4/9現在
つり球 サントラ ノイタミナ枠 フジテレビ以外全て #tsuritama
 →公式HPまだ。坂道のアポロンは確定。
AKB0048 TVQ九州放送 7月スタート予定 BD/DVD


●特別(毎日放映 or 特別番組)
3/19(月)-3/23(金) 24:55 NHK-E ガッ活! 先行放送 #gakkatsu #ガッ活
3/23(金) 19:50 ニコニコ生放送 いつもニコニコあなたの隣に這いよる!生放送!ニャル子で~す。略してニコニャル
3/26(月) 25:25 NHK総合 ガッ活! 先行放送 #gakkatsu #ガッ活
3/26(月)-30(金) 19:00 NHKBSプレミアム 銀河へキックオフ!! 1話~5話先行放送 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhkbsp

3/27(火) 20:50開場 ニコニコ生放送 桃井はるこの独占!モコモコ 60分 ゆるめいつ3でぃTVアニメ放送開始スペシャル

4/2~ 月-金 07:15 (土は07:30) BSフジ パブー&モジーズ #パブー&モジーズ

Fate/Zero Remix Ⅰ BD/DVD 公式 #fatezero
3/24(土) 24:00 TOKYO MX / とちぎテレビ / 群馬テレビ
       25:35 テレ玉
       25:50 テレビ愛知
       26:58 毎日放送
3/25(日) 25:00 チバテレビ / tvk
3/27(火) 26:00 テレビ北海道
3/28(水) 25:43 TVQ九州放送
3/31(土) 23:30 BS11

Fate/Zero Remix Ⅱ BD/DVD 公式 #fatezero
3/31(土) 24:00 TOKYO MX / とちぎテレビ / 群馬テレビ
       25:35 テレ玉
       25:50 テレビ愛知
       26:28 毎日放送
4/1(日) 25:00 チバテレビ / tvk
4/3(火) 26:00 テレビ北海道
4/4(水) 25:43 TVQ九州放送
4/7(土) 24:00 BS11


●ワンセグ限定放送
 火 4/3 21:55- NHKワンセグ2 ガッ活 #gakkatsu #ガッ活
 →NHK総合&衛星放送で先行放送あり。


●ネット限定配信
 土 4/7 23:30 ニコニコ生放送 うぽって!! BD/DVD 公式 →タイムシフト対応なし


●ネット配信
ニコニコ動画 最新話公開チェック用リンク
無料ライブ配信[みんなでストリームγ版] バンダイチャンネル

 日 4/8 11:00 ニコニコ動画 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編 公式
 日 4/1 22:27 ニコニコ動画 しばいぬ子さん 関連 公式?
 日 4/8 24:00 ニコニコ動画 秘密結社 鷹の爪 NEO 公式/WEB版鷹の爪 BD/DVD

 月 4/16 25:30 ニコニコ動画 咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A 公式 BD/DVD

 火 4/10 23:00 ニコニコ動画 アクセル・ワールド 原作本 公式 公式tw
            その他 ワーナーオンデマンド/バンダイチャンネル/PSストア
 火 4/3 24:00 ニコニコ動画 ZETMAN 公式 原作本
 火 4/10 25:30 ニコニコ動画 這いよれ!ニャル子さん BD/DVD 公式 公式tw

 水 4/18 24:30 ニコニコ動画 シャイニング・ハーツ -幸せのパン- 原作ゲーム 公式
 水 4/4 25:00 ニコニコ動画 緋色の欠片 BD/DVD 公式HP 公式tw
           バンダイチャンネル 緋色の欠片

 木 3/1 15:00 Mobage こいけん!~私たちアニメになっちゃった!~ 公式tw
 木 4/5 24:00 ニコニコ動画 リコーダーとランドセル レ♪ 原作本 公式
 木 4/12 --:-- GyaO! 戦国コレクション 公式 BD/DVD

 金 4/6 12:00 バンダイチャンネル リコーダーとランドセル レ♪ 原作本 公式
 金 4/13 16:00 楽天ShowTime 黄昏乙女×アムネジア BD/DVD 公式
 金 4/6 18:20 「秘密結社 鷹の爪NEO」 BD/DVD 公式tw
 金 4/20 21:00 ニコニコ動画 プリティーリズム・ディアマイフューチャー サントラ 公式
 金 4/13 23:00 ニコニコ動画 夏色キセキ 公式 BD/DVD
 金 4/6 23:30 ニコニコ動画 君と僕。2 公式
 金 4/13 24:00 ニコニコ動画 謎の彼女X 公式 BD/DVD
 金 4/6 25:10 ニコニコ動画 ゆるめいつ 3でぃ BD/DVD 公式HP
 金 4/21 25:30 ニコニコ動画 ヨルムンガンド 公式 BD/DVD

 土 4/7 23:30 ニコニコ生放送 うぽって!! BD/DVD 公式
  →タイムシフト対応なし
 土 4/15 25:00 ニコニコ動画 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD 公式
 土 4/8 26:00 ニコニコ動画 めだかボックス 公式

4/下旬 ニコニコ動画 クイーンズブレイド リベリオン 公式 BD/DVD
4/下旬 ニコニコ動画 黄昏乙女×アムネジア 公式 BD/DVD


●BS/CS & 全国地デジ難視聴地域(NHK-G・E/TBS/テレ朝/フジ/NTV)
3/19(月)-3/23(金) 24:55- NHK-E ガッ活! 先行放送 #gakkatsu #ガッ活
3/26(月) 25:25 NHK-E ガッ活! 先行放送 #gakkatsu #ガッ活

 日 4/1 06:30 テレビ朝日系 聖闘士星矢Ω BD/DVD 公式tw #seiya
 日 4/1 07:00 NTV/YTV系 宇宙兄弟 原作本 原作本 公式tw #uchukyodai
 日 4/8 07:00 NHK-E 「きかんしゃトーマス」シリーズ BD/DVD #etv
 日 4/8 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル~ 第2シリーズ BD/DVD #phibrain #etv
 日 -/- 17:45 BSジャパン 爆TECH!爆丸 原作本 原作本 #bakumaru #bsjapan
 日 4/8 23:00 AT-X アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 日 4/8 --:-- NHK-E minuscule ミニスキュル ~小さなムシの物語~ #etv

 月 4/9 08:30 AT-X 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A BD/DVD 公式tw #saki 再有
 月 6/4 19:00 NHKBS-P キングダム #kingdom #nhkbsp
 月 5/7 19:30 アニマックス 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas
 月 4/16 22:00 アニマックス 黄昏乙女×アムネジア BD/DVD 公式tw #amnesia #アムネジア 再有
 月 4/23 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero

 火 4/10 08:30 AT-X 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 火 4/3 10:00 AT-X クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime 再有
 火 4/10 10:30 AT-X 這いよれ!ニャル子さん BD/DVD 公式tw #nyaruko 再有
 火 4/3 19:00 NHKBS-P 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhkbsp

 水 4/25 24:00 キッズステーション ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 水 4/4 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「黒魔女さんが通る!!原作本 #kuromajo #黒魔女さんが通る #etv
 水 4/11 24:00 BS11 ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド #bs11
 水 4/4 24:30 キッズステーション 緋色の欠片 BD/DVD 公式tw #hiiro
 水 5/9 27:00 BS11 AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048

 木 4/19 10:00 AT-X シャイニング・ハーツ -幸せのパン- 原作ゲーム 公式tw #shininghearts #shtv 再有
 木 4/12 24:00 BS11 クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime
 木 4/5 25:25 TBS あっちこっち BD/DVD 公式tw #ackc_anime
 木 4/5 25:55 TBS さんかれあ BD/DVD 公式tw #sankarea #さんかれあ
 木 4/5 27:00 BS11 これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon

 金 4/13 11:00 AT-X ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド 再有
 金 4/6 18:20 NHK-E ビットワールド内「鷹の爪NEO」/WEB版鷹の爪 BD/DVD 公式tw #takanotsume #etv
 金 4/13 18:30 BS11 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas #bs11 再有
 金 4/13 23:00 BS11 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x #bs11
 金 3/16 24:00 WOWOWプライム オズマ 1話のみ無料 BD/DVD 公式tw #ozuma 再有
 金 4/6 24:00 BS11 ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 金 4/20 24:00 キッズステーション アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 金 4/13 24:30 BS11 アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld
 金 4/13 24:30 AT-X これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 金 4/6 26:25 TBS 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ
 金 4/27 27:00 BS11 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka #bs11

 土 4/7 10:00 BS-J プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #bsjapan
 土 4/14 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero #bs11
 土 4/21 24:00 BS-TBS エウレカセブンAO BD/DVD #eurekaseven #bstbs
 土 5/5 24:30 BS-TBS 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ
 土 5/5 25:30 BS-TBS さんかれあ BD/DVD 公式tw #sankarea #さんかれあ
 土 4/28 26:00 BSフジ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon #bsfuji
 土 5/5 26:00 BS-TBS あっちこっち BD/DVD 公式tw #ackc_anime


●北海道
 日 4/1 06:30 テレビ朝日系 聖闘士星矢Ω BD/DVD 公式tw #seiya
 日 4/1 07:00 NTV/YTV系 宇宙兄弟 原作本 公式tw #uchukyodai
 日 4/8 07:00 NHK-E 「きかんしゃトーマス」シリーズ BD/DVD BD/DVD #etv
 日 4/8 07:00 テレビ北海道 ジュエルペット きら☆デコッ! #jewelpet
 日 4/8 08:30 テレビ東京系列 メタルファイト ベイブレード ZEROG #beyblade #tvtokyo
 日 4/1 09:00 テレビ東京系 ふるさと再生 日本の昔ばなし #日本の昔ばなし
 日 4/1 10:00 テレビ東京系 カードファイト!! ヴァンガード #vanguard #tvtokyo
 日 4/8 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル~ 第2シリーズ #phibrain #etv
 日 -/- 17:45 BSジャパン 爆TECH!爆丸 原作本 #bakumaru #bsjapan
 日 4/8 23:00 AT-X アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 日 4/8 --:-- NHK-E minuscule ミニスキュル ~小さなムシの物語~ #etv

 月 4/9 08:30 AT-X 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A BD/DVD 公式tw #saki 再有
 月 4/2 18:00 テレビ東京系 GON -ゴン- #gon_anime #ゴン
 月 6/4 19:00 NHKBS-P キングダム #kingdom #nhkbsp
 月 5/7 19:30 アニマックス 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas
 月 4/16 22:00 アニマックス 黄昏乙女×アムネジア BD/DVD 公式tw #amnesia #アムネジア 再有
 月 4/23 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero
 月 4/2 25:33 札幌テレビ 緋色の欠片 BD/DVD 公式tw #hiiro
 月 4/9 25:56 北海道放送 アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld

 火 4/10 08:30 AT-X 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 火 4/3 10:00 AT-X クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime 再有
 火 4/10 10:30 AT-X 這いよれ!ニャル子さん BD/DVD 公式tw #nyaruko 再有
 火 4/3 18:00 テレビ東京系 NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 グッズ #narutosd #naruto
 火 4/3 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「ズモモとヌペペ」 原作本 #zumonupe #ズモモとヌペペ #etv
 火 4/3 19:00 NHKBS-P 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhkbsp
 火 4/10 26:00 テレビ北海道 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero
 火 4/10 26:30 テレビ北海道 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A BD/DVD 公式tw #saki

 水 4/4 07:30 テレビ東京系 のりスタMax内リボンちゃん #tvtokyo
 水 4/4 17:30 テレビ北海道 あらしのよるに ひみつのともだち #arashinoyoruni #tvtokyo
 水 4/4 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「黒魔女さんが通る!!原作本 #kuromajo #黒魔女さんが通る #etv
 水 4/11 24:00 BS11 ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド #bs11
 水 4/25 24:00 キッズステーション ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 水 4/11 25:50 テレビ北海道 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 水 4/4 26:20 テレビ北海道 君と僕。2 公式tw #kimiboku #kimiboku2
 水 5/9 27:00 BS11 AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048

 木 4/19 10:00 AT-X シャイニング・ハーツ -幸せのパン- 原作ゲーム 公式tw #shininghearts #shtv 再有
 木 4/5 17:30 テレビ東京系 しろくまカフェ #shirokumacafe #しろくまカフェ
 木 4/12 24:00 BS11 クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime
 木 5/3 26:15 HTB北海道テレビ AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048
 木 4/5 27:00 BS11 これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon

 金 4/13 11:00 AT-X ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド 再有
 金 4/6 18:20 NHK-E ビットワールド内「鷹の爪NEO」/WEB版鷹の爪 BD/DVD 公式tw #takanotsume #etv
 金 4/13 18:30 BS11 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas #bs11 再有
 金 4/13 23:00 BS11 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x #bs11
 金 3/16 24:00 WOWOWプライム オズマ 1話のみ無料 BD/DVD 公式tw #ozuma 再有
 金 4/6 24:00 BS11 ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 金 4/20 24:00 キッズステーション アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 金 4/13 24:30 BS11 アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld
 金 4/13 24:30 AT-X これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 金 4/6 26:00 テレビ北海道 戦国コレクション BD/DVD #senkore #戦国コレクション
 金 4/27 27:00 BS11 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka #bs11

 土 4/7 08:00 テレビ北海道 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer #tvtokyo
 土 4/7 08:45 テレビ大阪 おはコロアップ内「爆TECH!爆丸原作本 #bakumaru #tvtokyo
 土 4/7 09:30 NHK総合 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhk
 土 4/7 10:00 テレビ東京系 プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #tvtokyo
 土 4/7 10:00 BS-J プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #bsjapan
 土 4/14 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero #bs11
 土 4/21 24:00 BS-TBS エウレカセブンAO BD/DVD #eurekaseven #bstbs
 土 5/5 24:30 BS-TBS 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ
 土 5/5 25:30 BS-TBS さんかれあ BD/DVD 公式tw #sankarea #さんかれあ
 土 4/28 26:00 BSフジ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon #bsfuji
 土 5/5 26:00 BS-TBS あっちこっち BD/DVD 公式tw #ackc_anime
 土 4/7 26:48 HBC 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ


●東北
 日 4/1 06:30 テレビ朝日系 聖闘士星矢Ω BD/DVD 公式tw #seiya
 日 4/21 06:30 仙台放送 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer
 日 -/- 06:45 秋田テレビ 爆TECH!爆丸 原作本 #bakumaru
 日 4/1 07:00 NTV/YTV系 宇宙兄弟 原作本 公式tw #uchukyodai
 日 4/8 07:00 NHK-E 「きかんしゃトーマス」シリーズ BD/DVD #etv
 日 4/8 08:30 テレビ東京系列 メタルファイト ベイブレード ZEROG #beyblade #tvtokyo
 日 4/1 09:00 テレビ東京系 ふるさと再生 日本の昔ばなし #日本の昔ばなし
 日 4/1 10:00 テレビ東京系 カードファイト!! ヴァンガード #vanguard #tvtokyo
 日 4/8 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル~ 第2シリーズ #phibrain #etv
 日 -/- 17:45 BSジャパン 爆TECH!爆丸 原作本 #bakumaru #bsjapan
 日 4/8 23:00 AT-X アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 日 4/8 --:-- NHK-E minuscule ミニスキュル ~小さなムシの物語~ #etv

 月 4/9 08:30 AT-X 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A BD/DVD 公式tw #saki 再有
 月 4/2 18:00 テレビ東京系 GON -ゴン- #gon_anime #ゴン
 月 6/4 19:00 NHKBS-P キングダム #kingdom #nhkbsp
 月 5/7 19:30 アニマックス 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas
 月 4/16 22:00 アニマックス 黄昏乙女×アムネジア BD/DVD 公式tw #amnesia #アムネジア 再有
 月 4/23 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero
 月 4/16 25:10 福島テレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon

 火 4/10 08:30 AT-X 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 火 4/3 10:00 AT-X クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime 再有
 火 4/10 10:30 AT-X 這いよれ!ニャル子さん BD/DVD 公式tw #nyaruko 再有
 火 4/3 18:00 テレビ東京系 NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 グッズ #narutosd #naruto
 火 4/3 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「ズモモとヌペペ」 原作本 #zumonupe #ズモモとヌペペ #etv
 火 4/3 19:00 NHKBS-P 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhkbsp
 火 5/1 25:10 TBC東北放送(宮城) AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048
 火 4/17 25:45 仙台放送 ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon

 水 4/4 07:30 テレビ東京系 のりスタMax内リボンちゃん #tvtokyo
 水 5/9 15:30 福島テレビ AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048
 水 4/4 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「黒魔女さんが通る!!原作本 #kuromajo #黒魔女さんが通る #etv
 水 4/11 24:00 BS11 ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド #bs11
 水 4/25 24:00 キッズステーション ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 水 4/18 25:50 岩手めんこいテレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 水 5/9 27:00 BS11 AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048

 木 4/19 10:00 AT-X シャイニング・ハーツ -幸せのパン- 原作ゲーム 公式tw #shininghearts #shtv 再有
 木 -/- 15:45 福島テレビ 爆TECH!爆丸 原作本 #bakumaru
 木 4/5 17:30 テレビ東京系 しろくまカフェ #shirokumacafe #しろくまカフェ
 木 -/- 17:09 岩手めんこいテレビ 爆TECH!爆丸 原作本 #bakumaru
 木 4/12 24:00 BS11 クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime
 木 4/5 27:00 BS11 これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon

 金 4/13 11:00 AT-X ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド 再有
 金 5/11 15:50 IBC岩手放送 AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048
 金 -/- 16:09 テレビユー山形 爆TECH!爆丸 原作本 #bakumaru
 金 4/6 18:20 NHK-E ビットワールド内「鷹の爪NEO」/WEB版鷹の爪 BD/DVD 公式tw #takanotsume #etv
 金 4/13 18:30 BS11 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas #bs11 再有
 金 4/13 23:00 BS11 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x #bs11
 金 3/16 24:00 WOWOWプライム オズマ 1話のみ無料 BD/DVD 公式tw #ozuma 再有
 金 4/6 24:00 BS11 ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 金 4/20 24:00 キッズステーション アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 金 4/13 24:30 BS11 アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld
 金 4/13 24:30 AT-X これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 金 4/27 27:00 BS11 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka #bs11

 土 4/21 06:30 岩手朝日テレビ 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer
 土 -/- 07:15 青森朝日放送 爆TECH!爆丸 原作本 #bakumaru
 土 -/- 07:45 東日本放送(宮城) 爆TECH!爆丸 原作本 #bakumaru
 土 4/7 09:30 NHK総合 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhk
 土 4/7 10:00 テレビ東京系 プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #tvtokyo
 土 4/7 10:00 BS-J プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #tvtokyo #bsjapan
 土 4/14 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero #bs11
 土 4/21 24:00 BS-TBS エウレカセブンAO BD/DVD #eurekaseven #bstbs
 土 5/5 24:30 BS-TBS 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ
 土 4/14 25:05 さくらんぼテレビジョン ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 土 5/5 25:30 BS-TBS さんかれあ BD/DVD 公式tw #sankarea #さんかれあ
 土 4/14 25:35 秋田テレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 土 4/28 26:00 BSフジ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon #bsfuji
 土 5/5 26:00 BS-TBS あっちこっち BD/DVD 公式tw #ackc_anime


●関東
 日 4/1 06:30 テレビ朝日系 聖闘士星矢Ω BD/DVD 公式tw #seiya
 日 4/1 07:00 NTV/YTV系 宇宙兄弟 原作本 公式tw #uchukyodai
 日 4/8 07:00 NHK-E 「きかんしゃトーマス」シリーズ BD/DVD #etv
 日 4/8 08:30 テレビ東京系列 メタルファイト ベイブレード ZEROG #beyblade #tvtokyo
 日 4/1 09:00 テレビ東京系 ふるさと再生 日本の昔ばなし #日本の昔ばなし
 日 4/1 10:00 テレビ東京系 カードファイト!! ヴァンガード #vanguard #tvtokyo
 日 4/8 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル~ 第2シリーズ #phibrain #etv
 日 -/- 17:45 BSジャパン 爆TECH!爆丸 原作本 #bakumaru #bsjapan
 日 4/1 22:00 TOKYO MX 緋色の欠片 BD/DVD 公式tw #hiiro
 日 4/1 22:27 TOKYO MX しばいぬ子さん 関連 #shibainuko #しばいぬ子さん
 日 4/8 23:00 AT-X アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 日 4/29 23:00 tvk AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048
 日 4/29 23:30 群馬テレビ AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048
 日 4/29 23:30 テレ玉 AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048
 日 4/22 24:00 チバテレビ 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka
 日 4/8 24:30 チバテレ 黄昏乙女×アムネジア BD/DVD 公式tw #amnesia #アムネジア
 日 4/8 24:30 テレ玉 これはゾンビですか? OF THE DEADBD/DVD 公式tw #korezon
 日 4/8 24:30 tvk これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 日 4/8 25:00 tvk 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 日 4/8 25:00 チバテレビ 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero
 日 4/22 25:00 テレ玉 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka
 日 4/8 25:05 テレビ東京 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A BD/DVD 公式tw #saki
 日 4/8 25:30 tvk 黄昏乙女×アムネジア BD/DVD 公式tw #amnesia #アムネジア
 日 4/8 --:-- NHK-E minuscule ミニスキュル ~小さなムシの物語~ #etv

 月 4/9 08:30 AT-X 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A BD/DVD 公式tw #saki 再有
 月 4/2 18:00 テレビ東京系 GON -ゴン- #gon_anime #ゴン
 月 6/4 19:00 NHKBS-P キングダム #kingdom #nhkbsp
 月 5/7 19:30 アニマックス 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas
 月 4/16 22:00 アニマックス 黄昏乙女×アムネジア BD/DVD 公式tw #amnesia #アムネジア 再有
 月 4/30 23:30 とちぎテレビ AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048
 月 4/23 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero
 月 4/9 24:30 TOKYO MX 黄昏乙女×アムネジア BD/DVD 公式tw #amnesia #アムネジア
 月 4/9 25:00 チバテレビ 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 月 4/9 25:00 テレ玉 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 月 4/23 25:00 テレビ神奈川 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka
 月 4/2 25:30 テレビ東京 君と僕。2 公式tw #kimiboku #kimiboku2
 月 4/9 26:00 テレビ東京 這いよれ!ニャル子さん BD/DVD 公式tw #nyaruko

 火 4/10 08:30 AT-X 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 火 4/3 10:00 AT-X クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime 再有
 火 4/10 10:30 AT-X 這いよれ!ニャル子さん BD/DVD 公式tw #nyaruko 再有
 火 4/3 18:00 テレビ東京系 NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 グッズ #narutosd #naruto
 火 4/3 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「ズモモとヌペペ」 原作本 #zumonupe #ズモモとヌペペ #etv
 火 4/3 19:00 NHKBS-P 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhkbsp
 火 4/10 23:00 TOKYO MX 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas
 火 4/10 24:30 TOKYO MX ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド
 火 4/10 25:30 tvk ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド

 水 4/4 07:30 テレビ東京系 のりスタMax内リボンちゃん #tvtokyo
 水 4/4 17:30 テレビ東京 あらしのよるに ひみつのともだち #arashinoyoruni #tvtokyo
 水 4/4 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「黒魔女さんが通る!!原作本 #kuromajo #黒魔女さんが通る #etv
 水 4/11 24:00 BS11 ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド #bs11
 水 4/25 24:00 キッズステーション ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 水 4/25 24:30 TOKYO MX 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka
 水 4/4 25:00 TOKYO MX これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 水 4/11 25:00 チバテレ クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime
 水 4/4 25:29 日本テレビ LUPIN the Third -峰不二子という女- 公式tw #lupin #fujiko #ntv
 水 4/4 25:50 テレビ東京 めだかボックス 公式tw #medaka_tv
 水 5/9 27:00 BS11 AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048

 木 4/19 10:00 AT-X シャイニング・ハーツ -幸せのパン- 原作ゲーム 公式tw #shininghearts #shtv 再有
 木 4/5 17:30 テレビ東京系 しろくまカフェ #shirokumacafe #しろくまカフェ
 木 4/12 24:00 BS11 クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime
 木 4/12 24:30 TOKYO MX クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime
 木 4/12 24:45 フジテレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン コミック 公式tw #apollon #坂道のアポロン
 木 4/5 25:00 テレビ埼玉 リコーダーとランドセル レ♪ 原作本 #rikoran
 木 4/12 25:15 フジテレビ ノイタミナ枠 つり球 公式tw #tsuritama
 木 4/5 25:25 TBS あっちこっち BD/DVD 公式tw #ackc_anime
 木 4/5 25:45 テレビ東京 戦国コレクション BD/DVD #senkore #戦国コレクション
 木 4/5 25:55 TBS さんかれあ BD/DVD 公式tw #sankarea #さんかれあ
 木 4/5 27:00 BS11 これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon

 金 4/13 11:00 AT-X ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド 再有
 金 4/6 18:20 NHK-E ビットワールド内「鷹の爪NEO」/WEB版鷹の爪 BD/DVD 公式tw #takanotsume #etv
 金 4/13 18:30 BS11 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas #bs11 再有
 金 4/13 23:00 BS11 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x #bs11
 金 3/16 24:00 WOWOWプライム オズマ 1話のみ無料 BD/DVD 公式tw #ozuma 再有
 金 4/6 24:00 BS11 ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 金 4/20 24:00 キッズステーション アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 金 4/6 24:30 TOKYO MX アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld
 金 4/13 24:30 BS11 アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld
 金 4/13 24:30 AT-X これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 金 4/6 25:00 TOKYO MX ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 金 4/6 25:00 テレ玉 アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld
 金 4/6 25:10 tvk ゆるめいつ 3でぃ BD/DVD #yurume
 金 4/6 25:30 チバテレビ これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 金 4/13 25:55 TBS エウレカセブンAO BD/DVD #eurekaseven
 金 4/6 26:25 TBS 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ
 金 4/27 27:00 BS11 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka #bs11

 土 4/7 08:00 テレビ東京 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer #tvtokyo
 土 4/7 08:45 テレビ東京 おはコロアップ内「爆TECH!爆丸原作本 #bakumaru #tvtokyo
 土 4/7 09:30 NHK総合 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhk
 土 4/7 09:30 テレビ東京 ジュエルペット きら☆デコッ! #jewelpet
 土 4/7 10:00 テレビ東京系 プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #tvtokyo
 土 4/7 10:00 BS-J プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #bsjapan
 土 4/14 22:30 TOKYO MX シャイニング・ハーツ -幸せのパン- 原作ゲーム 公式tw #shininghearts #shtv
 土 5/5 23:30 チバテレ AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048
 土 4/7 24:00 TOKYO MX 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero
 土 4/7 24:00 とちぎテレビ 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero
 土 4/7 24:00 tvk 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero
 土 4/7 24:00 群馬テレビ 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero
 土 4/14 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero #bs11
 土 4/21 24:00 BS-TBS エウレカセブンAO BD/DVD #eurekaseven #bstbs
 土 5/5 24:30 BS-TBS 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ
 土 4/7 25:30 tvk アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld
 土 4/7 25:30 TOKYO MX 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 土 4/7 25:30 テレ玉 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero
 土 5/5 25:30 BS-TBS さんかれあ BD/DVD 公式tw #sankarea #さんかれあ
 土 4/28 26:00 BSフジ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon #bsfuji
 土 5/5 26:00 BS-TBS あっちこっち BD/DVD 公式tw #ackc_anime


●中部・東海・北陸
 日 4/1 06:30 テレビ朝日系 聖闘士星矢Ω BD/DVD 公式tw #seiya
 日 4/1 07:00 NTV/YTV系 宇宙兄弟 原作本 公式tw #uchukyodai
 日 4/8 07:00 NHK-E 「きかんしゃトーマス」シリーズ BD/DVD #etv
 日 4/8 07:00 テレビ愛知 ジュエルペット きら☆デコッ! #jewelpet
 日 4/8 08:30 テレビ東京系列 メタルファイト ベイブレード ZEROG #beyblade #tvtokyo
 日 4/1 09:00 テレビ東京系 ふるさと再生 日本の昔ばなし #日本の昔ばなし
 日 4/1 10:00 テレビ東京系 カードファイト!! ヴァンガード #vanguard #tvtokyo
 日 4/8 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル~ 第2シリーズ #phibrain #etv
 日 -/- 17:45 BSジャパン 爆TECH!爆丸 原作本 #bakumaru #bsjapan
 日 4/8 23:00 AT-X アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 日 4/8 --:-- NHK-E minuscule ミニスキュル ~小さなムシの物語~ #etv

 月 4/9 08:30 AT-X 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A BD/DVD 公式tw #saki 再有
 月 4/2 18:00 テレビ東京系 GON -ゴン- #gon_anime #ゴン
 月 6/4 19:00 NHKBS-P キングダム #kingdom #nhkbsp
 月 5/7 19:30 アニマックス 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas
 月 4/16 22:00 アニマックス 黄昏乙女×アムネジア BD/DVD 公式tw #amnesia #アムネジア 再有
 月 4/23 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero
 月 4/9 25:30 テレビ愛知 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x

 火 4/10 08:30 AT-X 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 火 4/3 10:00 AT-X クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime 再有
 火 4/10 10:30 AT-X 這いよれ!ニャル子さん BD/DVD 公式tw #nyaruko 再有
 火 4/3 18:00 テレビ東京系 NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 グッズ #narutosd #naruto
 火 4/3 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「ズモモとヌペペ」 原作本 #zumonupe #ズモモとヌペペ #etv
 火 4/3 19:00 NHKBS-P 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhkbsp
 火 4/10 25:30 テレビ愛知 ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド
 火 4/17 25:30 新潟総合テレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 火 4/10 25:55 SBS(静岡) 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ
 火 4/10 26:00 テレビ愛知 黄昏乙女×アムネジア BD/DVD 公式tw #amnesia #アムネジア
 火 4/10 26:30 テレビ愛知 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A BD/DVD 公式tw #saki
 火 4/3 26:37 中京テレビ 緋色の欠片 BD/DVD 公式tw #hiiro

 水 4/4 07:30 テレビ東京系 のりスタMax内リボンちゃん #tvtokyo
 水 4/4 17:30 テレビ愛知 あらしのよるに ひみつのともだち #arashinoyoruni #tvtokyo
 水 4/4 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「黒魔女さんが通る!!原作本 #kuromajo #黒魔女さんが通る #etv
 水 4/11 24:00 BS11 ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド #bs11
 水 4/25 24:00 キッズステーション ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 水 4/25 24:15 岐阜放送 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka
 水 4/18 26:00 CBC エウレカセブンAO BD/DVD #eurekaseven
 水 4/18 26:30 CBC シャイニング・ハーツ -幸せのパン- 原作ゲーム 公式tw #shininghearts #shtv
 水 5/9 27:00 BS11 AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048

 木 4/19 10:00 AT-X シャイニング・ハーツ -幸せのパン- 原作ゲーム 公式tw #shininghearts #shtv 再有
 木 4/5 17:30 テレビ東京系 しろくまカフェ #shirokumacafe #しろくまカフェ
 木 4/12 24:00 BS11 クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime
 木 4/19 25:10 テレビ静岡 ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 木 4/5 25:30 テレビ愛知 めだかボックス 公式tw #medaka_tv
 木 4/5 25:45 岐阜放送 これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 木 4/19 26:00 CBC あっちこっち BD/DVD 公式tw #ackc_anime
 木 4/12 26:05 東海テレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 木 4/5 26:20 三重テレビ放送 これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 木 4/5 26:30 テレビ愛知 君と僕。2 公式tw #kimiboku #kimiboku2
 木 4/19 26:30 CBC さんかれあ BD/DVD 公式tw #sankarea #さんかれあ
 木 4/5 27:00 BS11 これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 木 4/12 27:00 テレビ愛知 這いよれ!ニャル子さん BD/DVD 公式tw #nyaruko
 木 4/5 27:05 CBC 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ

 金 4/13 11:00 AT-X ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド 再有
 金 5/4 17:00 三重テレビ AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048
 金 4/6 18:20 NHK-E ビットワールド内「鷹の爪NEO」/WEB版鷹の爪 BD/DVD 公式tw #takanotsume #etv
 金 4/13 18:30 BS11 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas #bs11 再有
 金 4/13 23:00 BS11 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x #bs11
 金 3/16 24:00 WOWOWプライム オズマ 1話のみ無料 BD/DVD 公式tw #ozuma 再有
 金 4/6 24:00 BS11 ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 金 4/20 24:00 キッズステーション アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 金 4/13 24:30 BS11 アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld
 金 4/13 24:30 AT-X これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 金 4/27 25:50 三重テレビ 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka
 金 4/27 27:00 BS11 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka #bs11

 土 4/21 06:00 長野朝日放送 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer
 土 4/21 06:15 静岡朝日テレビ 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer
 土 4/7 08:00 テレビ愛知 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer #tvtokyo
 土 4/7 08:45 テレビ愛知 おはコロアップ内「爆TECH!爆丸原作本 #bakumaru #tvtokyo
 土 4/7 09:30 NHK総合 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhk
 土 4/7 10:00 テレビ東京系 プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #tvtokyo
 土 4/7 10:00 BS-J プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #tvtokyo #bsjapan
 土 4/21 10:00 新潟総合テレビ 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer
 土 4/14 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero #bs11
 土 4/21 24:00 BS-TBS エウレカセブンAO BD/DVD #eurekaseven #bstbs
 土 5/5 24:30 BS-TBS 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ
 土 5/5 25:30 BS-TBS さんかれあ BD/DVD 公式tw #sankarea #さんかれあ
 土 4/7 25:50 テレビ愛知 『Fate/Zero』2ndシーズン #fatezero
 土 4/28 26:00 BSフジ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon #bsfuji
 土 5/5 26:00 BS-TBS あっちこっち BD/DVD 公式tw #ackc_anime
 土 4/7 26:20 テレビ愛知 アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld


●関西
 日 4/1 06:30 テレビ朝日系 聖闘士星矢Ω BD/DVD 公式tw #seiya
 日 4/1 07:00 NTV/YTV系 宇宙兄弟 原作本 公式tw #uchukyodai
 日 4/8 07:00 NHK-E 「きかんしゃトーマス」シリーズ BD/DVD #etv
 日 4/8 08:30 テレビ東京系列 メタルファイト ベイブレード ZEROG #beyblade #tvtokyo
 日 4/1 09:00 テレビ東京系 ふるさと再生 日本の昔ばなし #日本の昔ばなし
 日 4/1 10:00 テレビ東京系 カードファイト!! ヴァンガード #vanguard #tvtokyo
 日 4/8 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル~ 第2シリーズ #phibrain #etv
 日 -/- 17:45 BSジャパン 爆TECH!爆丸 原作本 #bakumaru #bsjapan
 日 4/8 23:00 AT-X アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 日 4/29 23:30 サンテレビ AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048
 日 4/8 24:30 サンテレビ 黄昏乙女×アムネジア BD/DVD 公式tw #amnesia #アムネジア
 日 4/8 --:-- NHK-E minuscule ミニスキュル ~小さなムシの物語~ #etv

 月 4/9 08:30 AT-X 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A BD/DVD 公式tw #saki 再有
 月 4/23 17:30 テレビ和歌山 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer
 月 4/2 18:00 テレビ東京系 GON -ゴン- #gon_anime #ゴン
 月 6/4 19:00 NHKBS-P キングダム #kingdom #nhkbsp
 月 5/7 19:30 アニマックス 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas
 月 4/16 22:00 アニマックス 黄昏乙女×アムネジア BD/DVD 公式tw #amnesia #アムネジア 再有
 月 4/23 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero
 月 4/9 24:35 サンテレビ 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 月 4/23 25:00 KBS京都 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka
 月 4/9 25:30 KBS京都 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 月 4/2 25:35 サンテレビ ゆるめいつ 3でぃ BD/DVD #yurume
 月 4/2 25:53 読売テレビ MANPA枠 緋色の欠片 BD/DVD 公式tw #hiiro
 月 4/9 26:20 MBS あっちこっち BD/DVD 公式tw #ackc_anime
 月 4/2 26:23 読売テレビ MANPA枠 ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 月 4/9 26:50 MBS さんかれあ BD/DVD 公式tw #sankarea #さんかれあ

 火 4/10 08:30 AT-X 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 火 4/3 10:00 AT-X クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime 再有
 火 4/10 10:30 AT-X 這いよれ!ニャル子さん BD/DVD 公式tw #nyaruko 再有
 火 4/3 18:00 テレビ東京系 NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 グッズ #narutosd #naruto
 火 4/3 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「ズモモとヌペペ」 原作本 #zumonupe #ズモモとヌペペ #etv
 火 4/3 19:00 NHKBS-P 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhkbsp
 火 4/24 24:00 サンテレビ 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka
 火 4/10 25:00 KBS京都 ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド
 火 4/10 25:30 テレビ大阪 戦国コレクション BD/DVD #senkore #戦国コレクション
 火 4/10 25:30 KBS京都 リコーダーとランドセル レ♪ 原作本 #rikoran
 火 4/17 25:58 関西テレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 火 4/3 26:05 テレビ大阪 君と僕。2 公式tw #kimiboku #kimiboku2

 水 4/4 07:30 テレビ東京系 のりスタMax内リボンちゃん #tvtokyo
 水 4/4 17:30 テレビ大阪 あらしのよるに ひみつのともだち #arashinoyoruni #tvtokyo
 水 4/4 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「黒魔女さんが通る!!原作本 #kuromajo #黒魔女さんが通る #etv
 水 4/11 24:00 BS11 ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド #bs11
 水 4/25 24:00 キッズステーション ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 水 4/11 24:35 サンテレビ ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド
 水 4/11 26:05 サンテレビ クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime
 水 5/9 27:00 BS11 AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048

 木 4/19 10:00 AT-X シャイニング・ハーツ -幸せのパン- 原作ゲーム 公式tw #shininghearts #shtv 再有
 木 4/26 17:15 びわ湖放送 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer
 木 4/5 17:30 テレビ東京系 しろくまカフェ #shirokumacafe #しろくまカフェ
 木 4/5 24:35 サンテレビ これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 木 4/12 24:00 BS11 クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime
 木 4/12 25:55 MBS エウレカセブンAO BD/DVD #eurekaseven
 木 4/5 26:25 MBS 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ
 木 4/12 26:55 MBS シャイニング・ハーツ -幸せのパン- 原作ゲーム 公式tw #shininghearts #shtv
 木 4/5 27:00 BS11 これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon

 金 4/13 11:00 AT-X ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド 再有
 金 4/6 18:20 NHK-E ビットワールド内「鷹の爪NEO」/WEB版鷹の爪 BD/DVD 公式tw #takanotsume #etv
 金 4/13 18:30 BS11 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas #bs11 再有
 金 4/13 23:00 BS11 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x #bs11
 金 3/16 24:00 WOWOWプライム オズマ 1話のみ無料 BD/DVD 公式tw #ozuma 再有
 金 4/6 24:00 BS11 ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 金 4/20 24:00 キッズステーション アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 金 4/13 24:30 BS11 アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld
 金 4/13 24:30 AT-X これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 金 4/6 26:10 テレビ大阪 めだかボックス 公式tw #medaka_tv
 金 4/27 27:00 BS11 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka #bs11
 金 4/13 27:10 テレビ大阪 這いよれ!ニャル子さん BD/DVD 公式tw #nyaruko

 土 4/7 07:00 テレビ大阪 ジュエルペット きら☆デコッ! #jewelpet
 土 4/7 08:00 テレビ大阪 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer #tvtokyo
 土 4/7 08:45 テレビ大阪 おはコロアップ内「爆TECH!爆丸原作本 #bakumaru #tvtokyo
 土 4/7 09:30 NHK総合 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhk
 土 4/7 10:00 テレビ東京系 プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #tvtokyo
 土 4/7 10:00 BS-J プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #bsjapan
 土 5/5 23:30 KBS京都 AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048
 土 4/14 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン #fatezero #bs11
 土 4/21 24:00 BS-TBS エウレカセブンAO BD/DVD #eurekaseven #bstbs
 土 5/5 24:30 BS-TBS 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ
 土 5/5 25:30 BS-TBS さんかれあ BD/DVD 公式tw #sankarea #さんかれあ
 土 4/7 25:58 MBS 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas
 土 4/28 26:00 BSフジ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon #bsfuji
 土 5/5 26:00 BS-TBS あっちこっち BD/DVD 公式tw #ackc_anime
 土 4/14 26:25 テレビ大阪 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A BD/DVD 公式tw #saki
 土 4/7 26:28 毎日放送 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero
 土 4/7 26:58 MBS アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld


●中国・四国
 日 4/22 06:00 広島ホームテレビ 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer
 日 4/1 06:30 テレビ朝日系 聖闘士星矢Ω BD/DVD 公式tw #seiya
 日 4/1 07:00- NTV/YTV系 宇宙兄弟 原作本 公式tw #uchukyodai
 日 4/8 07:00 NHK-E 「きかんしゃトーマス」シリーズ BD/DVD #etv
 日 4/8 07:00 テレビせとうち ジュエルペット きら☆デコッ! #jewelpet
 日 4/8 08:30 テレビ東京系列 メタルファイト ベイブレード ZEROG #beyblade #tvtokyo
 日 4/1 09:00 テレビ東京系 ふるさと再生 日本の昔ばなし #日本の昔ばなし
 日 4/1 10:00 テレビ東京系 カードファイト!! ヴァンガード #vanguard #tvtokyo
 日 4/8 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル~ 第2シリーズ #phibrain #etv
 日 -/- 17:45 BSジャパン 爆TECH!爆丸 原作本 #bakumaru #bsjapan
 日 4/8 23:00 AT-X アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 日 4/15 25:50 南海放送 LUPIN the Third 峰不二子という女 BD/DVD 公式tw #lupin #fujiko
 日 4/29 25:20 広島テレビ AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048
 日 4/8 --:-- NHK-E minuscule ミニスキュル ~小さなムシの物語~ #etv

 月 4/9 08:30 AT-X 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A BD/DVD 公式tw #saki 再有
 月 4/2 18:00 テレビ東京系 GON -ゴン- #gon_anime #ゴン
 月 6/4 19:00 NHKBS-P キングダム #kingdom #nhkbsp
 月 5/7 19:30 アニマックス 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas
 月 4/16 22:00 アニマックス 黄昏乙女×アムネジア BD/DVD 公式tw #amnesia #アムネジア 再有
 月 4/23 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン #fatezero
 月 4/16 25:45 テレビ新広島 ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon

 火 4/10 08:30 AT-X 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 火 4/3 10:00 AT-X クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime 再有
 火 4/10 10:30 AT-X 這いよれ!ニャル子さん BD/DVD 公式tw #nyaruko 再有
 火 4/3 18:00 テレビ東京系 NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 グッズ #narutosd #naruto
 火 4/3 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「ズモモとヌペペ」 原作本 #zumonupe #ズモモとヌペペ #etv
 火 4/3 19:00 NHKBS-P 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhkbsp
 火 4/17 24:35 テレビ愛媛 ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon

 水 4/4 07:30 テレビ東京系 のりスタMax内リボンちゃん #tvtokyo
 水 4/4 17:30 テレビせとうち あらしのよるに ひみつのともだち #arashinoyoruni #tvtokyo
 水 4/4 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「黒魔女さんが通る!!原作本 #kuromajo #黒魔女さんが通る #etv
 水 4/11 24:00 BS11 ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド #bs11
 水 4/25 24:00 キッズステーション ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 水 4/10 25:18 テレビせとうち 戦国コレクション BD/DVD #senkore #戦国コレクション
 水 4/4 25:50 テレビせとうち 君と僕。2 公式tw #kimiboku #kimiboku2
 水 5/9 27:00 BS11 AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048

 木 4/19 10:00 AT-X シャイニング・ハーツ -幸せのパン- 原作ゲーム 公式tw #shininghearts #shtv 再有
 木 4/5 17:30 テレビ東京系 しろくまカフェ #shirokumacafe #しろくまカフェ
 木 4/12 24:00 BS11 クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime
 木 4/5 27:00 BS11 これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon

 金 4/13 11:00 AT-X ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド 再有
 金 4/6 18:20 NHK-E ビットワールド内「鷹の爪NEO」/WEB版鷹の爪 BD/DVD 公式tw #takanotsume #etv
 金 4/13 18:30 BS11 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas #bs11 再有
 金 4/13 23:00 BS11 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x #bs11
 金 3/16 24:00 WOWOWプライム オズマ 1話のみ無料 BD/DVD 公式tw #ozuma 再有
 金 4/6 24:00 BS11 ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 金 4/20 24:00 キッズステーション アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 金 4/13 24:30 BS11 アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld
 金 4/13 24:30 AT-X これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 金 4/13 25:53 テレビせとうち 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A BD/DVD 公式tw #saki
 金 4/27 27:00 BS11 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka #bs11

 土 4/7 08:00 テレビせとうち 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer #tvtokyo
 土 4/7 09:30 NHK総合 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhk
 土 4/7 10:00 テレビ東京系 プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #tvtokyo
 土 4/7 10:00 BS-J プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #tvtokyo #bsjapan
 土 4/14 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero #bs11
 土 4/21 24:00 BS-TBS エウレカセブンAO BD/DVD #eurekaseven #bstbs
 土 5/5 24:30 BS-TBS 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ
 土 5/5 25:30 BS-TBS さんかれあ BD/DVD 公式tw #sankarea #さんかれあ
 土 4/28 26:00 BSフジ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon #bsfuji
 土 5/5 26:00 BS-TBS あっちこっち BD/DVD 公式tw #ackc_anime


●九州
 日 4/1 06:30 テレビ朝日系 聖闘士星矢Ω BD/DVD 公式tw #seiya
 日 4/1 07:00 NTV/YTV系 宇宙兄弟 原作本 公式tw #uchukyodai
 日 4/8 07:00 NHK-E 「きかんしゃトーマス」シリーズ BD/DVD #etv
 日 4/8 07:00 TVQ九州放送 ジュエルペット きら☆デコッ! #jewelpet
 日 4/22 07:30 くまもと県民テレビ 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer
 日 4/8 08:30 テレビ東京系列 メタルファイト ベイブレード ZEROG #beyblade #tvtokyo
 日 4/1 09:00 テレビ東京系 ふるさと再生 日本の昔ばなし #日本の昔ばなし
 日 4/1 10:00 テレビ東京系 カードファイト!! ヴァンガード #vanguard #tvtokyo
 日 4/8 17:30 NHK-E ファイ・ブレイン ~神のパズル~ 第2シリーズ #phibrain #etv
 日 -/- 17:45 BSジャパン 爆TECH!爆丸 原作本 #bakumaru #bsjapan
 日 4/15 25:10 熊本放送 めだかボックス 公式tw #medaka_tv
 日 4/8 23:00 AT-X アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 日 4/22 26:20 テレビ長崎 ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 日 4/22 26:30 TVQ九州放送 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka
 日 4/8 --:-- NHK-E minuscule ミニスキュル ~小さなムシの物語~ #etv

 月 4/9 08:30 AT-X 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A BD/DVD 公式tw #saki 再有
 月 4/23 15:30 鹿児島テレビ 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer
 月 4/2 18:00 テレビ東京系 GON -ゴン- #gon_anime #ゴン
 月 6/4 19:00 NHKBS-P キングダム #kingdom #nhkbsp
 月 5/7 19:30 アニマックス 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas
 月 4/16 22:00 アニマックス 黄昏乙女×アムネジア BD/DVD 公式tw #amnesia #アムネジア 再有
 月 4/23 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン #fatezero
 月 4/2 25:58 福岡放送 緋色の欠片 BD/DVD 公式tw #hiiro
 月 4/9 26:25 RKB毎日放送 アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld

 火 4/10 08:30 AT-X 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x
 火 4/3 10:00 AT-X クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime 再有
 火 4/10 10:30 AT-X 這いよれ!ニャル子さん BD/DVD 公式tw #nyaruko 再有
 火 4/3 18:00 テレビ東京系 NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 グッズ #narutosd #naruto
 火 4/3 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「ズモモとヌペペ」 原作本 #zumonupe #ズモモとヌペペ #etv
 火 4/3 19:00 NHKBS-P 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhkbsp
 火 4/10 26:25 RKB 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ
 火 4/3 26:28 TVQ九州放送 君と僕。2 公式tw #kimiboku #kimiboku2

 水 4/4 07:30 テレビ東京系 のりスタMax内リボンちゃん #tvtokyo
 水 4/4 17:30 TVQ九州放送 あらしのよるに ひみつのともだち #arashinoyoruni #tvtokyo
 水 4/4 18:20 NHK-E 大!天才テレビくん内「黒魔女さんが通る!!原作本 #kuromajo #黒魔女さんが通る #etv
 水 4/11 24:00 BS11 ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド #bs11
 水 4/25 24:00 キッズステーション ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 水 4/11 25:43 TVQ九州放送 『Fate/Zero』2ndシーズン BD/DVD #fatezero
 水 4/4 26:48 TVQ九州放送 これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 水 5/9 27:00 BS11 AKB0048 BD/DVD 公式tw #akb0048

 木 4/19 10:00 AT-X シャイニング・ハーツ -幸せのパン- 原作ゲーム 公式tw #shininghearts #shtv #shtv 再有
 木 4/5 17:30 テレビ東京系 しろくまカフェ #shirokumacafe #しろくまカフェ
 木 4/12 24:00 BS11 クイーンズブレイド リベリオン BD/DVD #queensblade #qbr_anime
 木 4/5 25:53 TVQ九州放送 戦国コレクション BD/DVD #senkore #戦国コレクション
 木 4/5 27:00 BS11 これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon

 金 4/13 11:00 AT-X ヨルムンガンド BD/DVD #jormungand #ヨルムンガンド 再有
 金 4/6 18:20 NHK-E ビットワールド内「鷹の爪NEO」/WEB版鷹の爪 BD/DVD 公式tw #takanotsume #etv
 金 4/13 18:30 BS11 黒子のバスケ BD/DVD 公式tw #kurobas #bs11 再有
 金 4/13 23:00 BS11 謎の彼女X BD/DVD 公式tw #nazokano_x #bs11
 金 3/16 24:00 WOWOWプライム オズマ 1話のみ無料 BD/DVD 公式tw #ozuma 再有
 金 4/6 24:00 BS11 ZETMAN 原作本 公式tw #zetman
 金 4/20 24:00 キッズステーション アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld 再有
 金 4/13 24:30 BS11 アクセル・ワールド 原作本 公式tw #accel_world #accelworld
 金 4/13 24:30 AT-X これはゾンビですか? OF THE DEAD BD/DVD 公式tw #korezon
 金 4/13 25:05 サガテレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 金 4/13 26:05 テレビ西日本 ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 金 4/27 27:00 BS11 氷菓 BD/DVD #kotenbu #hyouka #bs11

 土 4/7 08:00 TVQ九州放送 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム BD/DVD #transformer #tvtokyo
 土 4/7 09:30 NHK総合 銀河へキックオフ!! 原作本 #ginga_kickoff #銀河へキックオフ #nhk
 土 4/7 10:00 テレビ東京系 プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #tvtokyo
 土 4/7 10:00 BS-J プリティーリズム ディアマイフューチャー サントラ #prettyrythm #bsjapan
 土 4/14 24:00 BS11 『Fate/Zero』2ndシーズン #fatezero #bs11
 土 4/21 24:00 BS-TBS エウレカセブンAO BD/DVD #eurekaseven #bstbs
 土 5/5 24:30 BS-TBS 夏色キセキ BD/DVD 公式tw #natsukise #夏色キセキ
 土 5/5 25:30 BS-TBS さんかれあ BD/DVD 公式tw #sankarea #さんかれあ
 土 4/14 25:35 鹿児島テレビ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 土 4/28 26:00 BSフジ ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon #bsfuji
 土 5/5 26:00 BS-TBS あっちこっち BD/DVD 公式tw #ackc_anime
 土 4/14 26:06 テレビ熊本 ノイタミナ枠 坂道のアポロン(音出る注意) サントラ 公式tw #apollon
 土 4/14 26:40 TVQ九州放送 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A BD/DVD 公式tw #saki

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年冬(12~2月)の開始アニメ一覧(地区・曜日・時刻順)

更新:
■2012/2/20
セクション「ネット配信」へ追加
 木 1/5 25:00 ニコニコ動画 リコーダーとランドセル ド♪ / 公式 / tw

■2012/2/1
 木 2/2 24:45 フジ BLACK★ROCK SHOOTER (ブラック★ロックシューター) / tw_anime / tw_brs_project / fb
 →テルマエ・ロマエ(全3話)の後番組
 火 2/7 26:25 関西テレビ BLACK★ROCK SHOOTER(ノイタミナ)全8話 / tw_anime / tw_brs_project / fb
 →テルマエ・ロマエ(全3話)の後番組

■2012/1/30
ゴクジョッ。~極楽院女子高寮物語~ 配信開始 DMM.com

■2012/1/17
放映日更新
 月 1/23 24:29 中京テレビ ゴクジョッ。~極楽院女子高寮物語~ / tw
 →第2話からスタート。SKE48の世界征服女子 枠内

配信予定更新
 月 1/30 DMM.com ゴクジョッ。~極楽院女子高寮物語~ / tw
 →第1話から配信。SKE48の世界征服女子 内にて1/30から

■2012/1/15
テルマエ・ロマエ 各局放送開始日
当記事の該当地域へ以下を追加
 水 1/18 24:35 テレビ愛媛 テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 水 1/18 25:05 福島テレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 水 1/18 25:30 新潟総合テレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 木 1/19 26:05 東海テレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 金 1/20 25:05 サガテレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 1/21 25:05 さくらんぼテレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 1/21 25:35 秋田テレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 1/21 25:35 鹿児島テレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 1/21 26:05 テレビ熊本 テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 月 1/23 25:50 テレビ新広島 テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 火 1/24 25:45 仙台放送 テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 木 1/26 25:10 テレビ静岡 テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 1/28 25:30 BSフジ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw

テルマエ・ロマエの後番組は
BLACK★ROCK SHOOTER (ブラック★ロックシューター) / tw_anime / tw_brs_project / fb
になる予定。

■2012/1/12
テルマエ・ロマエはUN-GOの後番組の予定。EPGへの反映は以下。
 火 1/17 25:58 関西テレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 水 1/25 25:50 岩手めんこいテレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw

■2012/1/2
鷹の爪外伝 むかしの吉田くん 公式(漢字ドメイン) 公式TOP
 →MBS 1/21(土) 27:58- 放映開始予定

■2011/12/27
スマイルプリキュア! 公式サイト公開に伴うリンク修正を行いました。

■2011/12/24
内容一部修正。

■2011/12/23
記事立ち上げ
-----
過去ログ:


リストの日時は第1話の放送予定(初回のみ時刻変更については反映せず)
時刻は27時制で統一。
※都道府県や地域ごとの細かい違いや特番による時刻変更など、特殊な状況は
 考慮していないので注意。
アニメタイトルの後ろに「再有」と付くものは一週間以内に再放送が有る。


●特別
 12/25(日) 19:50開場 ニコニコ動画 先行上映「輪廻のラグランジェ」ニコ生SP
 12/31(土) 20:00 TOKYO MX 特番 『大晦日だよ!探偵オペラ ミルキィホームズ』 / tw

 12/31(土) 25:59- Ustream TIGER&BUNNY 特番 / 公式HP / tw
 1/8(日) 25:25 ニコニコ動画 TVアニメ「アクエリオンEVOL」1・2話合体SP  サイマル放送 / 公式HP / tw
  →テレビ東京の放送に合わせて同時上映


●ネット配信
 日 1/22 21:30 ニコニコ動画 妖狐×僕SS(犬僕シークレットサービス) / 公式HP / tw
 日 1/8 22:00 バンダイチャンネル 輪廻のラグランジェ / 公式HP / blog / tw
  →バンダイチャンネル有料会員3日間先行配信分
 日 1/8 26:30 ニコニコ動画 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 / 公式HP / tw

 月 1/30 10:00 DMM.com ゴクジョッ。~極楽院女子高寮物語~ / 公式 / tw
 月 1/16 12:00 バンダイチャンネル パパの言うことを聞きなさい! / 公式HP / tw
 月 1/16 12:00 ShowTime パパの言うことを聞きなさい! / 公式HP / tw
 月 1/16 12:00 VideoMarket パパの言うことを聞きなさい! / 公式HP / tw
 月 1/16 24:00 ニコニコ動画 アクエリオンEVOL / 公式HP / tw
 月 1/16 26:00 ニコニコ動画 パパの言うことを聞きなさい! / 公式HP / tw

 火 1/10 22:30 ニコニコ動画 戦姫絶唱シンフォギア / 公式HP / tw
 火 1/10 24:00 ニコニコ動画 男子高校生の日常 / 公式HP / tw
  →ニコニコ生放送のみ
 火 1/10 24:00 バンダイチャンネル 男子高校生の日常 / 公式HP / tw

 水 1/11 10:00 DMM BRAVE10 / 公式HP / tw
 水 1/11 12:00 ShowTime BRAVE10 / 公式HP / tw
 水 1/11 12:00 バンダイチャンネル BRAVE10 / 公式HP / tw
 水 1/11 12:00 ムービースクエア BRAVE10 / 公式HP / tw
 水 1/11 23:00 ニコニコ動画 BRAVE10 / 公式 / tw
 水 1/11 22:00 バンダイチャンネル 輪廻のラグランジェ / 公式HP / blog / tw
 水 1/11 24:00 ニコニコ動画 輪廻のラグランジェ / 公式HP / blog / tw
  →ニコニコ生放送のみ

 木 1/5 25:00 ニコニコ動画 リコーダーとランドセル ド♪ / 公式 / tw
 木 1/5 13:00 ニコニコ動画 ポヨポヨ観察日記 / 公式HP / tw
 木 1/12 24:00 GyaO! BRAVE10 / 公式HP / tw
 木 1/5 25:00 ニコニコ動画 リコーダーとランドセル ド♪ / 公式HP / tw
 木        アニテレシアター ダンボール戦記W

 金 1/27 15:00 ニコニコ動画 ハイスクールD×D / 公式HP / tw
  →1話のみ無料。2話以降は有料。
 金 2/3 15:00 ニコニコ動画 ゼロの使い魔F / 公式HP / tw
  →1話のみ無料。2話以降は有料。

 土 1/14 23:00 ニコニコ動画 モーレツ宇宙海賊 / 公式HP / tw
 土 1/14 26:00 ニコニコ動画 偽物語 / 公式HP / tw


●BS/CS & 全国地デジ難視聴地域(NHK-G・E/TBS/テレ朝/フジ/NTV)
 日 2/5 08:30 ABC/テレビ朝日系 スマイルプリキュア!
 日 1/15 18:30 ファミリー劇場 アクエリオンEVOL / tw

 火 1/10 10:00 AT-X あの夏で待ってる / tw 再有
 火 1/10 11:30 AT-X 夏目友人帳 肆 / tw 再有
 火 1/10 23:00 キッズステーション 戦姫絶唱シンフォギア / tw

 水 1/11 24:30 BS11 あの夏で待ってる / tw

 木 1/12 22:00 アニマックス BRAVE10 / tw
 木 1/12 24:45 フジテレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 木 2/2 24:45 フジテレビ BLACK★ROCK SHOOTER(ノイタミナ)全8話
 木 1/5 25:25 TBS キルミーベイベー / tw
 木 1/5 25:55 TBS アマガミSS+ plus / tw
 木 1/5 26:00 BS日テレ探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 / tw

 金 1/6 11:00 AT-X ハイスクールD×D / tw 再有
 金 1/13 23:00 BS11 パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/20 23:27 キッズステーション 偽物語 / tw
 金 1/13 23:30 AT-X パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/13 23:30 BS11 モーレツ宇宙海賊 / tw
 金 1/13 24:00 BS11 BRAVE10 / tw
 金 1/13 26:25 TBS 妖狐×僕SS(犬僕シークレットサービス) / tw

 土 1/7 06:00 テレビ朝日 エリアの騎士 / tw / blog
 土 1/7 08:30 AT-X ゼロの使い魔F / tw 再有
 土 1/7 17:55 NHK-Eテレ 日常(12話再編集版) / 公式HP / tw
 土 1/14 20:40 キッズステーション ポヨポヨ観察日記 / tw
 土 1/14 23:30 AT-X モーレツ宇宙海賊 / tw
 土 1/14 23:30 BS11 偽物語 / tw
 土 1/14 24:00 BS11 ゼロの使い魔F / tw
 土 1/14 24:30 BS11 ハイスクールD×D / tw
 土 1/21 24:30 BS-TBS 妖狐×僕SS(犬僕シークレットサービス) / tw
 土 2/4 25:00 BS-TBS キルミーベイベー / tw
 土 1/28 25:30 BSフジ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 2/4 25:30 BS-TBS アマガミSS+ plus / tw


●北海道
 日 2/5 08:30 ABC/テレビ朝日系 スマイルプリキュア!
 日 1/15 18:30 ファミリー劇場 アクエリオンEVOL / tw

 月 1/9 25:43 札幌テレビ 輪廻のラグランジェ / blog / tw

 火 1/10 10:00 AT-X あの夏で待ってる / tw 再有
 火 1/10 11:30 AT-X 夏目友人帳 肆 / tw 再有
 火 1/10 23:00 キッズステーション 戦姫絶唱シンフォギア / tw
 火 1/10 26:00 テレビ北海道 偽物語 / tw

 水 1/18 19:27 テレビ東京系 ダンボール戦機W
 水 1/11 24:30 BS11 あの夏で待ってる / tw
 水 1/4 26:20 テレビ北海道 夏目友人帳 肆 / tw

 木 1/12 22:00 アニマックス BRAVE10 / tw
 木 1/5 26:00 BS日テレ探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 / tw
 木 1/12 26:30 テレビ北海道 アクエリオンEVOL / tw

 金 1/6 11:00 AT-X ハイスクールD×D / tw 再有
 金 1/13 23:00 BS11 パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/20 23:27 キッズステーション 偽物語 / tw
 金 1/13 23:30 AT-X パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/13 23:30 BS11 モーレツ宇宙海賊 / tw
 金 1/13 24:00 BS11 BRAVE10 / tw

 土 1/7 08:30 AT-X ゼロの使い魔F / tw 再有
 土 1/7 17:55 NHK-Eテレ 日常(12話再編集版) / 公式HP / tw
 土 1/14 20:40 キッズステーション ポヨポヨ観察日記 / tw
 土 1/14 23:30 AT-X モーレツ宇宙海賊 / tw
 土 1/14 23:30 BS11 偽物語 / tw
 土 1/14 24:00 BS11 ゼロの使い魔F / tw
 土 1/14 24:30 BS11 ハイスクールD×D / tw
 土 1/21 24:30 BS-TBS 妖狐×僕SS(犬僕シークレットサービス) / tw
 土 2/4 25:00 BS-TBS キルミーベイベー / tw
 土 1/28 25:30 BSフジ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 2/4 25:30 BS-TBS アマガミSS+ plus / tw


●東北
 日 2/5 08:30 ABC/テレビ朝日系 スマイルプリキュア!
 日 1/15 18:30 ファミリー劇場 アクエリオンEVOL / tw

 火 1/10 10:00 AT-X あの夏で待ってる / tw 再有
 火 1/10 11:30 AT-X 夏目友人帳 肆 / tw 再有
 火 1/10 23:00 キッズステーション 戦姫絶唱シンフォギア / tw
 火 1/24 25:45 仙台放送 テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw

 水 1/18 19:27 テレビ東京系 ダンボール戦機W
 水 1/11 24:30 BS11 あの夏で待ってる / tw
 水 1/18 25:05 福島テレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 水 1/25 25:50 岩手めんこいテレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw

 木 1/12 22:00 アニマックス BRAVE10 / tw
 木 1/5 26:00 BS日テレ探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 / tw

 金 1/6 11:00 AT-X ハイスクールD×D / tw 再有
 金 1/13 23:00 BS11 パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/20 23:27 キッズステーション 偽物語 / tw
 金 1/13 23:30 AT-X パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/13 23:30 BS11 モーレツ宇宙海賊 / tw
 金 1/13 24:00 BS11 BRAVE10 / tw

 土 1/7 08:30 AT-X ゼロの使い魔F / tw 再有
 土 1/7 17:55 NHK-Eテレ 日常(12話再編集版) / 公式HP / tw
 土 1/14 20:40 キッズステーション ポヨポヨ観察日記 / tw
 土 1/14 23:30 AT-X モーレツ宇宙海賊 / tw
 土 1/14 23:30 BS11 偽物語 / tw
 土 1/14 24:00 BS11 ゼロの使い魔F / tw
 土 1/14 24:30 BS11 ハイスクールD×D / tw
 土 1/21 24:30 BS-TBS 妖狐×僕SS(犬僕シークレットサービス) / tw
 土 2/4 25:00 BS-TBS キルミーベイベー / tw
 土 1/21 25:05 さくらんぼテレビ(山形) テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 1/28 25:30 BSフジ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 2/4 25:30 BS-TBS アマガミSS+ plus / tw
 土 1/21 25:35 秋田テレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw


●関東
 日 1/8 07:24 テレビ東京 ポヨポヨ観察日記 / tw
 日 2/5 08:30 ABC/テレビ朝日系 スマイルプリキュア!
 日 1/15 18:30 ファミリー劇場 アクエリオンEVOL / tw
 日 1/8 22:00 TOKYO MX 輪廻のラグランジェ / blog / tw
 日 1/8 23:30 チバテレビ モーレツ宇宙海賊 / tw
 日 1/8 24:30 チバテレ ゼロの使い魔F / tw
 日 1/8 25:00 テレビ神奈川 偽物語 / tw
 日 1/8 25:00 チバテレビ 偽物語 / tw
 日 1/8 25:30 チバテレ ゼロの使い魔F / tw
 日 1/8 25:35 テレビ東京 アクエリオンEVOL / tw
 日 1/8 25:35 テレ玉 モーレツ宇宙海賊 / tw

 月 1/9 25:05 テレ玉 BRAVE10 / tw
 月 1/2 25:30 テレビ東京 夏目友人帳 肆 / tw
 月 1/9 25:30 TOKYO MX ゼロの使い魔F / tw
 月 1/9 26:00 テレビ東京 男子高校生の日常 / tw
 月 1/9 26:00 チバテレビ 戦姫絶唱シンフォギア / tw

 火 1/10 10:00 AT-X あの夏で待ってる / tw 再有
 火 1/10 11:30 AT-X 夏目友人帳 肆 / tw 再有
 火 1/10 23:00 キッズステーション 戦姫絶唱シンフォギア / tw
 火 1/10 25:05 テレビ埼玉 Another / tw
 火 1/10 25:30 TOKYO MX パパのいうことを聞きなさい! / tw
 火 1/10 25:30 チバテレビ 輪廻のラグランジェ / blog / tw
 火 1/10 25:45 tvk パパのいうことを聞きなさい! / tw
 火 1/10 26:00 チバテレビ BRAVE10 / tw
 火 1/10 26:00 TOKYO MX あの夏で待ってる / tw

 水 1/18 19:27 テレビ東京系 ダンボール戦機W
 水 1/11 24:30 BS11 あの夏で待ってる / tw
 水 1/11 25:15 tvk ハイスクールD×D / tw 再有
 水 1/11 25:45 tvk Another / tw
 水 1/11 25:30 チバテレ あの夏で待ってる / tw
 水 1/4 25:50 テレビ東京 新テニスの王子様
 水 1/11 26:00 TOKYO MX Another / tw
 水 1/11 26:00 tvk ハイスクールD×D / tw 再有

 木 1/12 22:00 アニマックス BRAVE10 / tw
 木 1/5 23:00 TOKYO MX 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 / tw
 木 1/12 24:45 フジテレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 木 2/2 24:45 フジテレビ BLACK★ROCK SHOOTER(ノイタミナ)全8話 / tw_anime / tw_brs_project / fb
 →テルマエ・ロマエ(全3話)の後番組
 木 1/5 25:00 テレビ埼玉 リコーダーとランドセル / tw
 木 1/12 25:05 テレ玉 あの夏で待ってる / tw
 木 1/12 25:15 tvk あの夏で待ってる / tw
 木 1/5 25:25 TBS キルミーベイベー / tw
 木 1/12 25:30 TOKYO MX ハイスクールD×D / tw 再有
 木 1/12 25:30 チバテレビ パパのいうことを聞きなさい! / tw
 木 1/5 25:55 TBS アマガミSS+ plus / tw
 木 1/5 26:00 BS日テレ探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 / tw

 金 1/6 11:00 AT-X ハイスクールD×D / tw 再有
 金 1/6 23:00 TOKYO MX 戦姫絶唱シンフォギア / tw
 金 1/13 23:00 BS11 パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/20 23:27 キッズステーション 偽物語 / tw
 金 1/13 23:30 AT-X パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/13 23:30 BS11 モーレツ宇宙海賊 / tw
 金 1/13 24:00 BS11 BRAVE10 / tw
 金 1/13 25:05 テレ玉 パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/13 25:30 チバテレ Another / tw
 金 1/13 26:25 TBS 妖狐×僕SS(犬僕シークレットサービス) / tw

 土 1/7 06:00 テレビ朝日 エリアの騎士 / tw / blog
 土 1/7 08:30 AT-X ゼロの使い魔F / tw 再有
 土 1/7 17:55 NHK-Eテレ 日常(12話再編集版) / 公式HP / tw
 土 1/14 20:40 キッズステーション ポヨポヨ観察日記 / tw
 土 1/7 23:30 テレビ神奈川 戦姫絶唱シンフォギア / tw
 土 1/14 23:30 AT-X モーレツ宇宙海賊 / tw
 土 1/14 23:30 BS11 偽物語 / tw
 土 1/7 24:00 TOKYO MX 偽物語 / tw
 土 1/7 24:00 とちぎテレビ 偽物語 / tw
 土 1/7 24:00 群馬テレビ 偽物語 / tw
 土 1/7 24:30 tvk モーレツ宇宙海賊 / tw
 土 1/14 24:00 BS11 ゼロの使い魔F / tw
 土 1/14 24:30 BS11 ハイスクールD×D / tw
 土 1/21 24:30 BS-TBS 妖狐×僕SS(犬僕シークレットサービス) / tw
 土 1/7 25:00 TOKYO MX モーレツ宇宙海賊 / tw
 土 1/7 25:00 テレビ神奈川 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 / tw
 土 2/4 25:00 BS-TBS キルミーベイベー / tw
 土 1/28 25:30 BSフジ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 2/4 25:30 BS-TBS アマガミSS+ plus / tw
 土 1/7 25:35 テレビ埼玉 偽物語 / tw
 土 1/7 26:00 TOKYO MX BRAVE10 / tw
 土 1/7 26:00 テレビ神奈川 BRAVE10 / tw


●中部・東海・北陸
 日 2/5 08:30 ABC/テレビ朝日系 スマイルプリキュア!
 日 1/15 18:30 ファミリー劇場 アクエリオンEVOL / tw
 日 1/8 25:05 テレビ愛知 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 / tw

 月 1/23 24:29 中京テレビ ゴクジョッ。~極楽院女子高寮物語~ / tw
 月 1/9 25:30 テレビ愛知 あの夏で待ってる / tw
 月 1/9 25:35 北日本放送 Another / tw
 月 1/9 26:00 テレビ愛知 モーレツ宇宙海賊 / tw

 火 1/10 10:00 AT-X あの夏で待ってる / tw 再有
 火 1/10 11:30 AT-X 夏目友人帳 肆 / tw 再有
 火 1/10 23:00 キッズステーション 戦姫絶唱シンフォギア / tw
 火 1/10 25:30 テレビ愛知 パパのいうことを聞きなさい! / tw
 火 1/10 26:00 テレビ愛知 ゼロの使い魔F / tw
 火 1/10 26:30 テレビ愛知 BRAVE10 / tw
 火 1/10 26:44 中京テレビ 輪廻のラグランジェ / blog / tw

 水 1/18 19:27 テレビ東京系 ダンボール戦機W
 水 1/11 24:30 BS11 あの夏で待ってる / tw
 水 1/18 25:30 新潟総合テレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 水 1/11 26:00 テレビ愛知 ハイスクールD×D / tw 再有

 木 1/12 22:00 アニマックス BRAVE10 / tw
 木 1/26 25:10 テレビ静岡 テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 木 1/5 25:30 テレビ愛知 新テニスの王子様
 木 1/12 25:45 岐阜放送 Another / tw
 木 1/5 26:00 BS日テレ探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 / tw
 木 1/19 26:00 CBC キルミーベイベー / tw
 木 1/19 26:05 東海テレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 木 1/19 26:30 CBC アマガミSS+ plus / tw
 木 1/5 26:30 テレビ愛知 夏目友人帳 肆 / tw
 木 1/12 26:50 三重テレビ Another / tw
 木 1/12 27:00 テレビ愛知 男子高校生の日常 / tw
 木 1/19 27:05 CBC 妖狐×僕SS(犬僕シークレットサービス) / tw

 金 1/6 11:00 AT-X ハイスクールD×D / tw 再有
 金 1/13 23:00 BS11 パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/20 23:27 キッズステーション 偽物語 / tw
 金 1/13 23:30 AT-X パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/13 23:30 BS11 モーレツ宇宙海賊 / tw
 金 1/13 24:00 BS11 BRAVE10 / tw
 金 1/13 26:30 テレビ愛知 アクエリオンEVOL / tw

 土 1/7 08:30 AT-X ゼロの使い魔F / tw 再有
 土 1/7 17:55 NHK-Eテレ 日常(12話再編集版) / 公式HP / tw
 土 1/14 20:40 キッズステーション ポヨポヨ観察日記 / tw
 土 1/14 23:30 AT-X モーレツ宇宙海賊 / tw
 土 1/14 23:30 BS11 偽物語 / tw
 土 1/14 24:00 BS11 ゼロの使い魔F / tw
 土 1/14 24:30 BS11 ハイスクールD×D / tw
 土 1/21 24:30 BS-TBS 妖狐×僕SS(犬僕シークレットサービス) / tw
 土 2/4 25:00 BS-TBS キルミーベイベー / tw
 土 1/28 25:30 BSフジ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 2/4 25:30 BS-TBS アマガミSS+ plus / tw
 土 1/14 25:45 信越放送 あの夏で待ってる / tw
 土 1/7 25:50 テレビ愛知 偽物語 / tw
 土 1/7 26:20 テレビ愛知 戦姫絶唱シンフォギア / tw


●関西
 日 2/5 08:30 ABC/テレビ朝日系 スマイルプリキュア!
 日 1/15 18:30 ファミリー劇場 アクエリオンEVOL / tw
 日 1/15 24:30 サンテレビ アマガミSS+ plus / tw

 月 1/9 24:35 サンテレビ BRAVE10 / tw
 月 1/9 25:10 テレビ大阪 アクエリオンEVOL / tw
 月 1/9 25:30 KBS京都 あの夏で待ってる / tw
 月 1/9 25:44 読売テレビ 輪廻のラグランジェ(「MANPA」枠内) / blog / tw
 月 1/9 26:20 毎日放送 戦姫絶唱シンフォギア / tw
 月 1/9 26:44 読売テレビ ちはやふる(「MANPA」枠内) / tw
 月 1/16 26:50 MBS キルミーベイベー / tw

 火 1/10 10:00 AT-X あの夏で待ってる / tw 再有
 火 1/10 11:30 AT-X 夏目友人帳 肆 / tw 再有
 火 1/10 23:00 キッズステーション 戦姫絶唱シンフォギア / tw
 火 1/10 25:00 KBS京都 Another / tw
 火 1/10 25:30 KBS京都 リコーダーとランドセル / tw
 火 1/17 25:58 関西テレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 火 1/10 26:05 テレビ大阪 夏目友人帳 肆 / tw
 火 1/10 26:05 サンテレビ ゼロの使い魔F / tw
 火 2/7 26:25 関西テレビ BLACK★ROCK SHOOTER(ノイタミナ)全8話 / tw_anime / tw_brs_project / fb
 →テルマエ・ロマエ(全3話)の後番組

 水 1/18 19:27 テレビ東京系 ダンボール戦機W
 水 1/11 24:30 BS11 あの夏で待ってる / tw
 水 1/11 24:35 サンテレビ あの夏で待ってる / tw
 水 1/11 26:05 サンテレビ ハイスクールD×D / tw 再有

 木 1/12 22:00 アニマックス BRAVE10 / tw
 木 1/5 26:00 BS日テレ探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 / tw
 木 1/12 26:00 MBS 妖狐×僕SS(犬僕シークレットサービス) / tw
 木 1/12 26:05 サンテレビ Another / tw
 木 1/12 26:30 毎日放送 パパのいうことを聞きなさい! / tw

 金 1/6 11:00 AT-X ハイスクールD×D / tw 再有
 金 1/6 26:10 テレビ大阪 新テニスの王子様
 金 1/13 23:00 BS11 パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/20 23:27 キッズステーション 偽物語 / tw
 金 1/13 23:30 AT-X パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/13 23:30 BS11 モーレツ宇宙海賊 / tw
 金 1/13 24:00 BS11 BRAVE10 / tw
 金 1/13 27:10 テレビ大阪 男子高校生の日常 / tw

 土 1/7 08:30 AT-X ゼロの使い魔F / tw 再有
 土 1/7 17:55 NHK-Eテレ 日常(12話再編集版) / 公式HP / tw
 土 1/14 20:40 キッズステーション ポヨポヨ観察日記 / tw
 土 1/14 23:30 AT-X モーレツ宇宙海賊 / tw
 土 1/14 23:30 BS11 偽物語 / tw
 土 1/14 24:00 BS11 ゼロの使い魔F / tw
 土 1/14 24:30 BS11 ハイスクールD×D / tw
 土 1/21 24:30 BS-TBS 妖狐×僕SS(犬僕シークレットサービス) / tw
 土 2/4 25:00 BS-TBS キルミーベイベー / tw
 土 1/28 25:30 BSフジ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 2/4 25:30 BS-TBS アマガミSS+ plus / tw
 土 1/7 26:28 毎日放送 偽物語 / tw
 土 1/7 26:58 MBS 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 / tw
 土 1/7 27:28 MBS モーレツ宇宙海賊 / tw
 土 1/27 27:58 MBS 鷹の爪外伝 むかしの吉田くん 公式(漢字ドメイン) / 公式TOP / tw


●中国・四国
 日 2/5 08:30 ABC/テレビ朝日系 スマイルプリキュア!
 日 1/15 18:30 ファミリー劇場 アクエリオンEVOL / tw

 月 1/23 25:50 テレビ新広島 テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw

 火 1/10 10:00 AT-X あの夏で待ってる / tw 再有
 火 1/10 11:30 AT-X 夏目友人帳 肆 / tw 再有
 火 1/10 23:00 キッズステーション 戦姫絶唱シンフォギア / tw

 水 1/18 19:27 テレビ東京系 ダンボール戦機W
 水 1/11 24:30 BS11 あの夏で待ってる / tw
 水 1/18 24:35 テレビ愛媛 テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 水 1/4 25:50 テレビせとうち 夏目友人帳 肆 / tw

 木 1/12 22:00 アニマックス BRAVE10 / tw
 木 1/5 26:00 BS日テレ探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 / tw

 金 1/6 11:00 AT-X ハイスクールD×D / tw 再有
 金 1/13 23:00 BS11 パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/20 23:27 キッズステーション 偽物語 / tw
 金 1/13 23:30 AT-X パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/13 23:30 BS11 モーレツ宇宙海賊 / tw
 金 1/13 24:00 BS11 BRAVE10 / tw

 土 1/7 08:30 AT-X ゼロの使い魔F / tw 再有
 土 1/7 17:55 NHK-Eテレ 日常(12話再編集版) / 公式HP / tw
 土 1/14 20:40 キッズステーション ポヨポヨ観察日記 / tw
 土 1/14 23:30 AT-X モーレツ宇宙海賊 / tw
 土 1/14 23:30 BS11 偽物語 / tw
 土 1/14 24:00 BS11 ゼロの使い魔F / tw
 土 1/14 24:30 BS11 ハイスクールD×D / tw
 土 1/21 24:30 BS-TBS 妖狐×僕SS(犬僕シークレットサービス) / tw
 土 2/4 25:00 BS-TBS キルミーベイベー / tw
 土 1/28 25:30 BSフジ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 2/4 25:30 BS-TBS アマガミSS+ plus / tw
 土 1/14 26:35 テレビせとうち アクエリオンEVOL / tw


●九州
 日 2/5 08:30 ABC/テレビ朝日系 スマイルプリキュア!
 日 1/15 18:30 ファミリー劇場 アクエリオンEVOL / tw
 日 1/8 26:30 TVQ九州放送 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 / tw

 月 1/16 26:04 福岡放送 輪廻のラグランジェ / blog / tw
 月 1/16 26:23 TVQ九州放送 アクエリオンEVOL / tw
 月 1/16 26:25 TKUテレビ熊本 夏目友人帳 肆 / tw

 火 1/10 10:00 AT-X あの夏で待ってる / tw 再有
 火 1/10 11:30 AT-X 夏目友人帳 肆 / tw 再有
 火 1/10 23:00 キッズステーション 戦姫絶唱シンフォギア / tw
 火 1/3 26:25 TVQ九州放送 夏目友人帳 肆 / tw
 火 1/17 26:25 RKB 妖狐×僕SS(犬僕シークレットサービス) / tw

 水 1/18 19:27 テレビ東京系 ダンボール戦機W
 水 1/11 24:30 BS11 あの夏で待ってる / tw
 水 1/11 25:43 TVQ九州放送 偽物語 / tw
 水 1/11 26:48 TVQ九州放送 Another / tw

 木 1/12 22:00 アニマックス BRAVE10 / tw
 木 1/5 26:00 BS日テレ探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 / tw

 金 1/6 11:00 AT-X ハイスクールD×D / tw 再有
 金 1/13 23:00 BS11 パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/20 23:27 キッズステーション 偽物語 / tw
 金 1/13 23:30 AT-X パパのいうことを聞きなさい! / tw
 金 1/13 23:30 BS11 モーレツ宇宙海賊 / tw
 金 1/13 24:00 BS11 BRAVE10 / tw
 金 1/20 25:05 サガテレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw

 土 1/7 08:30 AT-X ゼロの使い魔F / tw 再有
 土 1/7 17:55 NHK-Eテレ 日常(12話再編集版) / 公式HP / tw
 土 1/14 20:40 キッズステーション ポヨポヨ観察日記 / tw
 土 1/14 23:30 AT-X モーレツ宇宙海賊 / tw
 土 1/14 23:30 BS11 偽物語 / tw
 土 1/14 24:00 BS11 ゼロの使い魔F / tw
 土 1/14 24:30 BS11 ハイスクールD×D / tw
 土 1/21 24:30 BS-TBS 妖狐×僕SS(犬僕シークレットサービス) / tw
 土 2/4 25:00 BS-TBS キルミーベイベー / tw
 土 1/28 25:30 BSフジ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 2/4 25:30 BS-TBS アマガミSS+ plus / tw
 土 1/21 25:35 鹿児島テレビ テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw
 土 1/21 26:05 テレビ熊本 テルマエ・ロマエ(ノイタミナ)全3話 / tw

| | コメント (0) | トラックバック (0)

より以前の記事一覧